"Финальная сцена стриптиза..."

топ 100 блогов gala_gala1523.02.2016 Сейчас все объясню) Но. Сначала прочтите, пожалуйста, внимательно, два отрывка из двух постов -
1.http://putnik1.livejournal.com/4881923.html
...(в) Русей, как известно, было много. Русь Малая, Русь Белая, Русь Великая, Русь Черная, Русь Червонная. Это регионально-топонимическое. А были и Русь Киевская, Русь Владимирская, Русь Московская, РусьГалицкая. Это уже политонимы, по центру государственного образования...
(д) Определение "великий князь (позже: государь) всея Руси", - то есть, всех русских земель, - изначально означало претензию некоего центра на реставрацию объединения "всех Русей" в единое государство, и таковым изначально же был Владимир, а затем Москва. Польские и литвинсие суверены, владевшие некоторыми из "Русей", отражая это в титулах, на "всея" никогда не замахивались...
..II. Именовать себя (и требовать этого от других) они вправе, как угодно. Хоть Русью (по бесспорному праву преемственности от одной из "Русей"), хоть Украиной-Русью (как натягивал сову на глобус австрийский грантоед Миша Грушевский), хоть чайником.
III. Что касается "России", то это название является определением всех "Русей", собранных под единой рукой или, как вариант, заявкой на такое объединение. Иными словами, на сегодняшний момент, на территории "одной шестой" имеются три "Руси", называющих себя по-разному, но по отношении к "России" в точном понимании этого слова равноправных.

IV. И следовательно, та из "наследниц", которая четко заявит претензии на "всея Руси" и будет последовательно, не отказываясь от своих прав добиваться реинтеграции, по итогам, если своего добьется, и станет  Россией в точном политическом понимании этого термина.
2.http://putnik1.livejournal.com/4885047.html
.. И вот, - новость, не новость, а мнение, которое желательно вталдычить в мозги усталому и желающему успокоения силосу: "Хватит. Пора забыть Украину". Нет ее. И не было никогда. И никто ничего никому не должен.  Что было, то было - прошло. Следствие закончено, забудьте.
Ладно. Зелен виноград, а отмыться нужно. Вот и отмываются. Не строкой приговора, так уместным объяснением пожилого, вроде приличного дядьки. Не объяснением дядьки, так мантрами известного колумниста. Все идет в ход. Только бы поверили. Только бы забыли.
Ну и хрен с ним. Или с ними.
Или вообще хрен им всем в рот.
Ничего ж страшного.
Просто, как я уже давеча сказал, отказавшись от роли центра, в который верят, на который надеются и который любят, руководство Российской Федерации закрыло книгу историю Государства Российского. История же трех равноправных наследниц начинается с чистого листа, и у каждой  своя, пока никому неведомая судьба. Ясно лишь то, что слабый, но умный не пропадет, а слабого и глупого  порвут на тряпки, как  лоха в "сочинку", а кто-то, глядишь, все же восстановит то, что продано.  И Бог в помощь тому, кто решится.

А теперь найдите 10 отличий от знаменитого постановления Верховной Рады насчет бУ=Украины-Руси и России=Московии, к-рое мы здесь разбирали недавно?
Народ, вы поняли, что вам (ширнармассам, целевой аудитории, почтенной публике) -  между делом, втиснули/впечатали в сознание?
То есть, пользуясь терминологией автора - "вталдычили в мозги усталому желающему успокоения силосу". Если кто не понял вдруг - "силос", это мы с вами, граждане, нам "вталдычивают в мозги", чтобы мы забыли бУ разные "псевдоприличные пожилые дядьки" и ангажированные младоблогеры (ессно, к укрогастам-блохерам это ни разу не относится, они - не на ангажементе, все от души/от сердца - разве славные хлопцы из сум и харькива могут врать?).
Тогда кто наспрограммирует, вталдычивая в мозги? А? Если мы тут все практически ТВ не смотрим дружно и прессу не читаем в большинстве своем? Ну ладно,, усталый силос, поехали дальше по тексту..))
Среди кучи текста со ссылками, по к-рым не всякий станет  и ходить, ессно, доверяя автору, в джомолунгме сложносочиненных словесных конструкций и пучине отсылок к историческим фактам?
В сознание целевой аудитории была продвинута следующая мысль. Внимание.
а) Русей было много! Русь Великая - названа автором в ряду одной из 10 прочих равных. Русь Московская, наряду с Русью Киевской и Русью Галицкой. н-р...
б) Каждая из трех стран РФ, РБ и бУ - является равноправной наследницей Руси! И имеет неоспоримое право называться Русью!
И - внимание, самое главное, то, ради чего весь огород городился (музыка-туш) -

"""И следовательно, та из "наследниц", которая четко заявит претензии на "всея Руси" и будет последовательно, не отказываясь от своих прав добиваться реинтеграции, по итогам, если своего добьется, и станет  Россией в точном политическом понимании этого термина."""
Занавес, аплодисменты! ЧТД.
Пояснения нужны кому-то? Нет ведь, наверное?
Тем не менее, вот они, в комментах к предыдущему посту, где мы эту коллизию обсуждали -


New comment by Финальная сцена стриптиза... Петр Петрович on an entry in Финальная сцена стриптиза... gala_gala15 .
СтеретьЗаморозитьСкрыть
На тряпки как лоха - это РФ. А в следующем посте нас все обоссывают. Ну не просто же так он с Ксчинским тусил. Киевская Русь и проклятая Московия))) Осторожный он. Два года мозги ипал.
А любо-дорого какая истерика по поводу высылки укра. Тут надо заметить, что этот человек в 2014м высказывался об установке пулеметов по границе неньки, и как оттуда побегут с голодухи и холодухи, стрелять. А клятая РФия тогда газ зачем-то поставляла.
Это ж надо, как на 180 градусов позиция сменилась. А может это и не позиция вовсе? С такой позицией РФия всегда клятая и всегда не права. Удобно, че.

New comment by Финальная сцена стриптиза... nataly_r on an entry in Финальная сцена стриптиза... gala_gala15 .
СтеретьЗаморозитьСкрыть
Заметили как талантливо он это делает, манипулирует мнением паствы?
Просто берет информацию, чуток умалчивает в надежде, что доверяющий ему читатель не пойдет по ссылке и не прочтет новость целиком. Потом подает эту новость в определенном обвиняющем ключе и наброс состоялся. С одной стороны в обмане не обвинишь его, а с другой стороны цель достигнута.
Остается с удовольствием наблюдать за своей работой, как вызванные им возмущение, злоба, гнев, ненависть к России растекаются по мозгам пациентов.

New comment by Финальная сцена стриптиза... info_klok on an entry in Финальная сцена стриптиза... gala_gala15 .
СтеретьЗаморозитьСкрыть
А это, на мой взгляд, просто финал стриптиза – теперь уже нечего снимать, но о том, что предстояло увидеть, все уже догадывались :^)
Знаете, ничего сногсшибательного не нахожу и настаиваю, что это было лишь финальным снятием с кожных покровов случайно прилипшей ниточки от уже снятого бельишка...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь будет Ваш текст     ...
Насколько я помню Библию, там ни разу не упоминается, что бог создал йоркширского терьера. Нет этого и в других источниках того времени. А ведь отгадка проста. Бог его не создавал. Думаю, всем очевидно, что в библейские времена такой породы собак ...
Риека (Rijeka, хорваты произносят рЕка, "и" там практически не услышать) по сравнению с сонной Истрией - это почти мегаполис! Большие порт и ж/д станция, туда-сюда снуют городские автобусы, жилые кварталы взбираются от моря в горы, больше 100 тыс населения - у меня было ощущение, что я из ...
Как и ожидалось, друзья, никакой сенсации съезд партии "жуликов и воров" не принёс. Медвепут прёт буром на выборы президента. Карманный нано-президент с радостью принял предложение Владимира Владимировича возглавить список "Единой России" на ...
...