Принты с хохломой как идентификатор русского духа?

топ 100 блогов gala_gala1520.02.2016 Диалог в комментах ко вчерашнему посту (о переименовании украми Россию в Московию) сейчас показался сначала забавным, а потом как раз весьма серьезным..
А давайте отвлечемся от макропроблем (конечно же важных и актуальных) и поговорим немного о внешнем, являющемся идентификатором внутреннего, тем не менее... Ну, вы все помните - "по одежке встречают"..)))
Но сначала сам диалог, отрывок из него -

lucabird Жаль. А я надеялась, что вы попробуете себя идентифицировать, как нацию.
Вот укруинцы этим озадачились, за что их нельзя не уважать.
А у нас с этим...
Все таки, может, кто-нибудь расскажет мне про русских?
Ну, хотя бы с целью оградить себя вот от таких укровских нововведений?
Считаю, что истинный патриот должен ночью, если его разбудят, наизусть рассказать краткий курс "Истории государства Российского". Н. Карамзина.
Чтобы противопоставить что-либо укро-пропаганде.

111s Считаю, что истинный патриот должен ночью, если его разбудят, наизусть рассказать краткий курс "Истории государства Российского". Н. Карамзина.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Угу, а главное, трусы с хохломской росписью не забыть надеть и прокричать что-то типа "слава России".
lucabird Насколько же в Вас вбили чувство вины и стыда за национальные ценности.
"Первый", что называется пошел. Назвался русским - полезай в кузов.
Если будут продавать такие трусы, я первая куплю.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такой полушутливый диалог двух френдесс состоялся только что, предлагаю продолжить здесь, в отдельном постинге, тема-то важнее, чем кажется на первый взгляд, ну, напоминать не надо чеховское, н-р  - "в человеке все должно быть прекрасно - и лицо и одежда..." и "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"))).
Но тут все важнее, чем просто внешняя привлекательность одежды, несущей идейную нагрузку, служащей идентификатором - свой-чужой, как у хохлов - в неосложненных случаях вышиванка, в тяжелых  -оселедец (тоже разбирали уже с вами:))
Так что у нас с этим, с современными версиями нацодежды? Ну, ватники зайцевско-прилепинские мы уже обсудили с вами, вон Петр Петрович собирался прикупить себе и супруге, мне, кстати, тоже очень понравились, это проект отличный, на мой взгляд, но ватник это уже, скорее, советский атрибут, согласитесь? А вот истинно русское, да в современной интерпретации, охх, вот только стилизованная спортивная форма вспомнилась от Боско (не ндра-) и симачевское...
Вот, что предлагал Симачев (еще до всех событий, кстати) -

Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа?
Ну, вот это, выше, простите, без комментариев (то, что френдессы назвали - кичем, увы), а вот дальше, гляньте, от того же Симачева - вполне себе, тут уже присутствует самоирония, столь необходимая, чтобы, оставаясь верным традициям, быть все же современным -

Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа?
Тут проблема в том, что стать мейнстримом может только массмаркет, то есть тренд-то должен задавать от кутюр, естественно, но воплощение находить в линиях, отшиваемых для массового потребителя, в сезонных коллекциях под горячие темы - от Сочи и Крыма до Сирии (что не так сложно, на самом деле), причем премиальные бренды у нас есть, н-р - агрессивно коммерческая Ульяна  Сергеенко или изысканно интеллектуальная Алена Ахмадуллина (которую саму по себе можно было бы сделать русской Коко Шанель, продвигая ее как фэйшн-лицо страны) -
Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа?
Ну, к сожалению, дивные ахмадуллинские коллекции - это премиальный сегмент, поэтому поделюсь с вами тем, что, на мой взгляд, на сегодняшний день практически оптимальный вариант воплощения очень национального продукта, при этом вполне способного стать мейнстримом на внутреннем рынке и быть востребованным на внешнем, любуйтесь и восхищайтесь (платки Ирины Батьковой - Кандинский,  Александр Невский, 1-й космонавт и Московская сказка)
Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа? Принты с хохломой как идентификатор русского духа?
Что скажете, друзья?))))))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Нужно было скинуть это в   «…лабиринты отношений.», но можно и сюда…в принципе, какая разница?   Мужчина, Женщина, лабиринты отношений…   А, собственно, с чего, всё это начинается? Конечно, многие скажут, что с Дома, с Семьи, а некоторые ...
(к 70-летию Великой Победы) Гитлер изначально был обречен. В его идеологии содержалось «отравленное зерно», которое неизбежно должно было привести его к краху. Это зерно – антисемитизм. Обоснуем этот факт. Представим невозможное, что немцы победили втрое превосходящую п ...
На мое повторное предложение об ее восстановлении не ответили. Как я и опасался, ...
https://vk.com/video-34740837_456256141 Есть, не каждая, - сказали бы жители городка Роман-Сюр-Изер, расположенного в регионе Рона — Альпы, Франция, который на днях накрыло мощным градом. Страшный сон фермеров, домовладельцев, автомобилистов и страховых компаний. ...