Фильтр от жуликов

топ 100 блогов tema18.09.2020 Жулики бывают самые разные - попы, политики, экологи, любители собачек и пр. Они мастерски умеют убеждать людей делать то, что люди не собирались - отдавать голоса на выборах, переводить деньги на собачий приют, гневно и искренне защищать тропические деревья в каментах с неизвестными собеседниками.

Многие люди не знают, как защититься от манипуляции. А есть очень простой способ, который автоматически развеивает магию и лишает манипулятора силы убеждения.

Нужно просто заменить все местоимения на «я». И тогда в сухом остатке будет перед нами человек, который просто о чем-то нас просит. И можно будет понять - верим ли мы ему и хотим ли его просьбу выполнить.

Например, жулик говорит: «Вместе мы победим коррупцию!». Нет никаких «мы». Смысл слов такой: «Сам я ничего делать не умею, но надеюсь, что красивые слова создадут в голове слушателя правильную картину».

Или жулик говорит: «Собачкам нужна ваша помощь, иначе они умрут». Вставляем пропущенное «я»: «У меня психологическая проблема - я думаю о собачках, все деньги уже проебал, теперь прошу у посторонних людей еще денег, чтобы потратить их на собачек».

Помогайте собачкам только тогда, когда лично вам этого хочется, а не когда вы смотрите на плакат, где у собачки слезы стоят в печальных глазках. Эту фотку все равно нашли в гугле по запросу.

Жулики всегда транслируют свою просьбу от лица тех, кто его не уполномачивал - дельфиняток, обездоленных, фоток или даже бога. Всегда помните про пропущенное «я», которое эффективно избавляет от злой магии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
     И только в августе 2023 стало ясно, кто является настоящей целью этой операции, какой план реализуют наши "западные партнёры". Когда начался шумный и демонстративный беспредел с конфискацией всего, что только возможно у российских олигархов - целью, ...
И началась самая жестокая борьба, какая только бывает в жизни : больной человек на четвереньках и больной волк, ковылявшийза ним, - оба они, полумертвые, тащились через пустыню, подстерегая друг друга. Будь то здоровый волк, человек не стал бы так сопротивляться, но ему было неприятн ...
Украинцы этого не простят. ...
Ебала я в рот ебучих феминисток. Дофеминизировались. Помимо таких плюшек, как возможность работать наравне с мужчинами и получать столько же и даже больше бабла, никуда не делись такие вещи, как среднеженские обязанности. Например, по воспитанию детей. Я понимаю, что рождение детей выбор с ...
Чипы стоимостью 100 евро уже начали вживлять людям в Европе. Любой желающий может просканировать их смартфоном и узнать, вакцинированы ли носители. Руководитель шведской компании-стартапа Dsruptive Subdermals, разработавшего подкожный чипа для отображения вакцинации против COVID-19, ...