Философское )

топ 100 блогов nata_blackcat05.11.2012 Раз уж сегодня неправильное воскресенье... В смысле - что у Россиян - понедельник выходной. Т.е. нонешнее воскресенье - это какбэ вторая суббота. Можно писать в ЖЖ все что хочешь - народ массово гуляет. В ЖЖ сидят самые стойкие или пьяные. Посему - про непонятное, но классное. Но, предварительно, отвечу на два вопроса прилюдно, ибо в личку задолбалась отвечать. Лады?

1. Нет, я не ушла в фейсбук. Я просто завела там аккаунт. Это ничего не значит. Пока ЖЖ будет - я никуда отсюда не уйду. Это мое. Тут друзья и любимые люди.
2. Нет, я не клоун. Я пишу разную фигню. И далеко не всегда смешную. Пишущим в личку - "чот второй пост подряд - и не смешной" - непрошенный совет. Я никому не обещала что это будут развлекательные посты. Хуже того, я вообще никому ничего не обещала. Веселящих блогов в ЖЖ полно. Вместо того, чтоб тратить время на написание мне гневных личных сообщений - просто удалите меня из ленты. Это проще, чесслово. Или сходите подрочите. Это, как минимум, полезно для здоровья.

Ну и хорош на этом :)
Под катом философское - не думаю что это кому-нить интересно )

Вот про жизнь. У вас бывает такое - что вы чувствуете, что жизнь однообразна. Вы что-то делаете, чтоб выскочить из этого сценария, но не получается. Каждый день похож на предыдущий. Бывает?

У меня бывает. Но. Как бы сильно я не рыпалась, не совершала нелепых телодвижений... Нифига.

— А я, между прочим, мечтала в медицинский поступить. Поступила бы и не летела бы сейчас.
— А я вот кончил медицинский и лечу. Судьбу не обманешь! (с)


Как только я поняла, что насильно пытаться разрушить сценарий - не получится... Все изменилось. Точнее - не совсем так. Вот представьте. Вы идете по какому-то выбранному пути. По сути - это дорога. Шаг влево или шаг вправо - не побег. Это просто возврат на вашу дорогу, только витиеватый. Вернетесь, никуда не денетесь. Потому как пытались снасильничать. А так - ничего не получится.

Не знаю как проще объяснить. Девочкам - попробую. Вот вам нравится кто-то. ОЧЕНЬ. До мечтаний и эротических снов. И вы всячески пытаетесь привлечь внимание того мужчины. Итог? Ну, в лучшем случае - он мягко отстранится. В среднем - обсудит "эта идиотка уж не знает каким боком ко мне повернуться" с друзьями за пивом. Про худшее уж молчу. Не надо. Вы вернетесь к тому, где "шли" до момента встречи с вашим "самым-самым". Только в слезах и нервах. Не стоит, ну правда. А впрочем, я не об том.

Как только вы перестали пытаться изменить сценарий - он изменился сам. Потому как. Вы перестали быть в этом заинтересованы.
Да, это все та же дорога, но. Появились "ходы" влево или вправо. А почему бы и не свернуть? Если что - вы всегда сможете вернуться.

Ну? Свернете?

Я - сверну. Хуже того - сворачиваю. И вот, знаете, какая забавная фигня получается. Не знаю как правильно, но я называю это - "временнОй карман". Ты попадаешь туда на день (неделю/месяц). И все меняется. Я про себя сейчас опишу. Так вот - в этом "кармане" все не совсем так. В это время я встречаюсь с людьми, которые потом будут очень много значить в моей жизни. Получаю ВСЕ посылки, отправленные почтой-радости-россии. В целом виде. Не попадаю под машину на оживленном перекрестке. Выигрываю все конкурсы и т.п.

И выхожу потом из этого "хода", но со всеми подарками оттуда. Это сложно, да. Но это возможно. Как только перестанешь желать несбыточного.

Как только вы покажете Мирозданию, что вы срать хотели на все происходящее - оно вывернется и покажет вам - на что оно способно.

Есть ли те, кто дочитал? )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как здорово, когда твой дом - самое уютное место на земле! Всем отличного выходного! ...
Под Волгоградом, на Волжской ГЭС случилась страшная автомобильная авария. Последствия трагические.  Двое умерли сразу — это пассажиры виновника аварии. Девушке было всего 19 лет. Парень, который сидел на переднем сиденье, прожил только 23 года. Водитель — в числе ...
Я в ауте. Собрались мы дачу покупать, а сегодня случайно на публичной кадастровой карте увидели, что часть нашего участка входит в другой очень большой участок. И номер кадастровый присвоен этому участку в 2006 году. Мы к риэлтеру. Она говорит:" Не волнуйтесь, это какая-то ошибка-опечатк ...
Как сообщают сербские СМИ, Сербия рассматривает различные варианты сотрудничества с целью проведения ремонта и модернизации своей военно-транспортной авиации, которая состоит из двух легких военно-транспортных самолетов Ан-26. Это все, что осталось от некогда крупного флота самолетов этого ...
Хочется, конечно, пожелать всем подписчикам и читателям моего канала всего самого хорошего в будущем 2024 году, но вряд-ли это благое пожелание сбудется, пока всё идет так, как идет все последние 10-15 лет. Тем не менее желаю всем здоровья, счастья и даже пресловутой стабильности, но ...