рейтинг блогов

Философско-уличное...

топ 100 блогов strannik_7913.07.2013 Философско-уличное... Скажу то, что может показаться непопулярным, но то что меня подспудно гложит уже давно. Сначала те случаи, которые стали так известны за довольно короткий промежуток времени.

Давайте начнем с резонансной ситуации Мирзаев-Агафонов.
Упрощенно так - студент (причем не какой нибудь заморыш, а здоровый парень) заигрывает с девушкой перед ночным клубом. Причем стоит не один, а с "друзьями". И не какой то там бедные студенты - а уверенные представители "золотой молодежи" - завсегдатаи в данном месте. Она его отшивает - говорит "есть парень". Тут выходит этот парень, кстати очень характерной наружности. И студент продолжает свой прикол. Завязывается перепалка. До этого момента все понятно, все бывает. Но вот потом - парень один (!) сам подходит к компании "друзей студентов", кидает пару слов и пробивает ему. Студент падает. "Друзья" - стоят, а потом бросаются шлепать по щекам упавшего, а парень в это время спокойно отходит.
Ни чего странного не видите? Давайте, представим обратную ситуацию - стоят кавказцы, к ним подходит русский ругается с олним из них. Реакция всей компании уже на этом этапе? А если б еще русский ударил одного из них???

А теперь из недавних - двое "уроженцев кавказа" (причем не спустившиеся с гор боевики, а кабинетные клетрки) подрезали четверых (по некоторым источникам - пятерых) байкеров на своем джипе. Байкеры погнались (!) за ними, вынудили (!) остановиться - и начали "обьяснять" что "так делать нельзя". Причем не какие то мажоры, купившие на папины денежки модные игрушки - а команда лидера байкеровского движения, который сам прошел войну и даже имеет орден. Ну вы представили эту картину, да?Завязалась перепалка, потом драка. Причем видя численное превосходство двое из джипа не попытались удрать, сбивая байкеров (соотношение джип  мотоцикл ни кто не отменял), остановившись не заперлись в машине принявшись названивать в милицию и землякам, да и выйдя - не стали сходу стрелять. И вот в ходе этой драки  (четверо байкеров на двоих кавказцев) водитель джипа не только умудпряется достать травматический пистолет - но и произвести два прицельных выстрела. Драка останавливается и стрелявший увозит пострадавших на своем джипе в больницу. Я тут если честно байкеров как то совсем не понял. Если ты типа как в Европе - то просто позвони в ГАИ, и потом пиши заяву - и все. А если ты решил порешать все "по-уличному"погнался и вынудил остановиться, а потом и вступил в драку четверо на двоих - то что ж потом плакаться то???

Следующая недавняя ситуация - байкер вступился за девушек, которых подрезали кавказцы. Молодец, не побоялся - один против трех. Но опять таки - дальше. Он прекрасно знает, что живет не в прекраснодушном Лихтенштейне - а в Москвабаде. И при этом он позволяет что б рони его отмутозили. И, даже, по одной из версии домстал нож, начал угрожать - а они его у него отняли! А проезжавшие и видевшие это люди - проезжали мимо. Ну либо останавливались - и смотрели просто "словами" стараясь остановить драку. И только когда подъехало достаточное количество байкеров - кавказцы прекратили избивать, но не испугались, не сбежали - а продолжали отстаивать свою правоту. И тоже не спешат хотя бы запереться в машине названивая землякам. Это пострадавший байкер "предпочет удалиться". И опять таки - это байкеры, которе типа все семья. Представив обратную ситуацию  - если б это русские забивали байкера в махачкале. Я не удивлюсь, что уже следующий же байкер прям на мотоцикле сбил бы наглых славян, которые посреди дороги дубинами забивают лежащего. А тут вон разговаривают, выспрашивают как все было.

Теперь Пугачев - русская глубинка. Только что отслуживший десантник дерется с 16-летнем парнем-чеченцем. Причем вокруг стоит толпа людей. Я так понимаю - отнюдь не большинство из которых были чеченцы - в противном случпае ни какой драки бы не было - просто б замесили. По одной из версий - десантник дрался не с пацаном, а его старшим братом, а пацан выскочил у того из-за спины и ударил. Но тем неменее картина - ваш дерется. тут из-за спины выскакивает второй - и наносит 7 (!!!) ударов. Причем не каким то там мечом от которого все шарахнулись - а скальпелем! Ивсе на это смотрят и позволяют убийце(убийцам) спокойно удалиться. Представить такое где нить в Урус-Мартане честно даже фантазия не позволяет.

Теперь же скандал раскручиваемый сегодня - про то как аварец изнаиловал казака, который отказался платить дань. Причем это не первый случай - правда до этого они они ограничивались насилием над девушками. Окренеть. Но это ж КАЗАКИ, а не какие то там байкеры или десантники!!! Они так дело не оставят! Они не какие то вшивые интеллигенты что бы ограничиться только разговорами!! "Митингом казаки не ограничились - собрали в Рождественской районный Совет атаманов. Решили, что в станице нужно усилить проверку паспортов, особенно у приезжих." (!!!!) Причем еще наверно и награды все надели что б внушительне было! Про то как такая ситуация развернулась бы в Дагестане можно и не говорить. В Казахстане пару лет назад из-за этого дошло до введение войск.

Со всего вышеперечисленного выопрос. Кого будет защищать Кремль - понятно. Вопрос в другом - неужели все настолько плохо, что даже самые вроде как физически подготовленные и самоорганизованные сообщества в столкновении с приехавшими оказываются столь беззащитны??
И не пора ли перестать кивать на то, что "Кремль виноват и их защищает", "приезжают отбирают работу", "понаехали - наших обижают" - а понять, что что-то неладно в самих славянах??? Не будь этого - не понаехали б и работу не отняли. И ни какое вмешательство б Кремля не помогло.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фото на выпускной альбом) Мне нравятся большие 2) Скоро уже и сам выпускной, а 13го было собрание в школе... когда дети успевают так быстро вырасти?))) Школу мы выбрали возле дома. Вот просто совсем возле: вышли из ворот - зашли в ворота. Хоть внешний вид у нее не самый лучший. У нас в ...
Если назвать тройку самых выдающихся советских маршалов, то я без сомнения назову среди них Жукова, Рокоссовского и Василевского. Командующие фронтами на заключительном этапе войны. В 1-м ряду (слева направо): Маршалы Советского Союза И.С.Конев, А.М.Василевский, Г.К.Жуков, ...
Как бы безболезненно объяснить подруге, что не хочу ехать к ней на свадьбу? Я, ...
Письмо работников прииска «Уралалмаз» председателю Красновишерского райисполкома Л .В. Леонтьеву с просьбой ввести продовольственные талоны. г. Красновишерск Ноябрь 1978 г. " В связи с создавшимися затруднениями в обеспечении продуктами, во многих областях и районах СССР ...
Городской сосновый бор находится совсем недалеко от нашего дома. Сегодня мы гуляли там с собакой. Бор самый настоящий, с грибами и ягодами. В нём всегда много народа:пенсионеры, молодые мамы, влюблённые. Рядом с нами по дорожке чинно шли две ...