Философский камень

топ 100 блогов m_u_s_k_a08.07.2010 БратУ каждого человека есть свой секретный способ произвести у людей приятное впечатление.

Один мой друг носил блестящую лысину, сломанный нос и шифоньер вместо лица, чтобы изумлять  знакомых.

Еще одна подружка, пела песни оперным голосом на ненашем языке. Очень громко, практически как землетрясение, но всем приятно - через стенку живет знаменитость, есть повод переехать к родителям, поближе к аэропорту.

А одна тетенька вышла замуж за студента и стала одевать его как теннисиста на пенсии, чтобы все говорили: "И как вы (такая красивая) вышли за этот простатит?" Опять же, студенту ничего, а тетеньке приятно.

В общем, каждый выражает себя, как умеет. Когда у меня кончаются аргументы, я говорю: "А вы знаете, какой у меня старший брат крутой?!!"
Это у меня с самого детства.


Моего брата зовут Вова. Он старше на восемь лет и все меня за это очень уважают. Данный факт служил веской причиной оставить любую дискуссию даже самому смелому однокласснику. Так в моем хозяйстве появился красный грузовик и два отличных алюминиевых пистолета. Но я не про это хотела рассказать.

Вова в детстве он очень любил химичить. При распределении ему не повезло с химичкой, которая разглядела в мальчике великого ученого Ломоносова и принялась воплощать свой педагогический талант - пичкать человека гранитом науки.
Ракета
Так однажды Вова изобрел в школьной лаборатории ракетное топливо и запустил с нашего балкона искусственный спутник Земли. К сожалению, он отклонился от заданной орбиты и совершил аварийную посадку в незнакомом окне. С тех пор пацаны во дворе меня зауважали только сильнее.

Надо отметить, что Вова относился к химии со всей серьезностью. После уроков он не обедая шел в детскую снимать показатели динамики роста кристаллических решеток, обратного осмоса и каталитических реакций. Учителя смахивали скупые педагогические слезы, когда узнавали с каким усердием Вова получает в домашних условиях хлорид натрия. За это ему в школе выдали сто штук разных грамот, какую-то медаль и до мозолей измучили щеки звонкими поцелуями.

Потом Вова вырос и стал великим химиком в плане перепродажи зарубежных автомобилей. Затем металла. Теперь интернета.
Он сейчас в моем родном городе что-то вроде Сергея Доли  - все его знают, я даже вынуждена скрываться.

То есть, что значит - скрываться? Неохотно конечно, потому что хвастуха как-никак.
Я и сейчас это специально рассказала, чтобы произвести на вас то самое приятное впечатление.  Это как бы из серии "Когда человеку нечем гордиться, он гордится своей родиной"



Христианская мораль для моих любимых френдов:
Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал Господь.
(Притчи 22:2)





Дорогие френды, а похвастайтесь, что у вас в школе лучше всего получалось?


Кстати, видела уФилософский камень [info]igorserko отличную идею на тему того, как произвести приятное впечатление

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вызвали Мосгаз, все нормально. Но вообще я в небольшом шоке, никогда раньше не слышал что такое бывает. Лиза пошла утром готовить завтрак, слышу - верещит, как будто анаконду на кухне увидела. Прибегаю, она говорит что сбоку от плиты увидела пламя и сразу заглушила общий вентиль. И стоит ...
Возвращаясь из отпусков или “догуливая” последние отпускные летние дни, мы с ужасом смотрим на то, что происходит на валютной бирже с курсом рубля. Для кого-то это воспринимается не так больно, поскольку падает не только российская валюта, падают китайские, европейские и американские фондо ...
К посту про отношение россиян к закону о запрете усыновления американцами детей-сирот был оставлен такой комментарий . Учитывая то, что автор - добрая, хорошая девушка с большим сердцем, которую я не хочу обидеть, я не знала как к нему ...
Совершенно ничего не понимаю в искусстве. Особенно в современном. Но всегда с интересом посещаю различные выставки - кругозор-то расширять надо. И когда в городе открылся Фестиваль актуального искусства, я там побывал. 1. Вот такое название получил фестиваль - "Арт-Субъект". Если не о ...
 Судя по всему - стригут газоны. Вышел я утречком по аптекам и банкам, кстати, философский вопрос, что правильнее - идти в банк, смотреть на свой счет и потом покупать в аптеке таблетки от давления или сначала пить таблетки, а потом спокойно смотреть на счёт?  Но ...