Философка Подберезкина

топ 100 блогов sonja готовит Исход15.10.2011 Заболела как-то Подберезкина кишкаме. И стала жостко постится. Двенадцать дней жосткого поста – овсянка на воде, сухари и чай без сахара, и всего это гастрономического изобилия – по чучуть.

Не пугайтесь, она не впала окончательно в аскезу, хотя думать о припрятанном бейлисе интерес уже пропал, а вид докторской в холодильнике не вызывал ничего, кроме прозрачных философски возвышенных мыслей. Просто так надо было. Для болезни.

Утром тринадцатого дня взбрело ей встать на весы. Встала. Минус 8 кг. Всего-то…
Заглянула еще на всякий случай в зеркало, а там – талия родная появилась. Здравствуй, драгоценная моя пропажа, говорит, вот ты какая, совсем меня забыла… ну здравствуй, проходи, садись, будь как дома…

Еще там в зеркале какое-то лицо бледно-зеленое телепалось, красиво и значительно так, брови домиком…

И вот тут как-то испугалась Подберезкина. Вот что, думает, если так и дальше пойдет, меня же могут взять на конкурс красавиц, а там я непременно выиграю, ведь тихая и вялая, немногословная Подберезкина необычайно выигрывает!
А если, думает, стану какой-нибудь мисс, то возгоржусь и непременно паду. А падшая Подберезкина жрет и пьет все что ни попадя.

Ну и зачем же нам вся эта тягомотина с конкурсом, удивилась она. Достала из холодильника докторскую, сидит теперь и смотрит на нее, философка такая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это вам мартовский закат спиной к солнышку )) Денек сегодня был оочень насыщен делами, урывками только заглядывал в ленту... Сейчас уже дома, навещу всех, кого ...
Добрый день! Осень время грибов, я например очень люблю белые (кто их не любит)))) Вот Собрали мы с друзьями немного и я решил порадовать себя и близких вкусным простым домашним ужином! Картофель получился чудесным - как из печи - а все благодаря замечательной чугунной посуде Staub ...
Мне на Новый год подарили "Код майя: 2012" Аманды Скотт и "Героини" Эйлин Фэйворит. А ...
Оригинал взят у dambiev в Военный парад в Астане Фото (с) Nur.kz, (с) Tengrinews.kz, (c) Bestnews.kz, (с) Казинформ, (с) Деловой Казахстан Военный парад, посвященный 25-летию образования вооружённых сил Казахстана и Дню Победы, состоялся в Астане, сообщает Tengrinews.kz ...
Что делает женщина в творческом отпуске, без стабильного дохода и в процессе развода? Правильно, покупает что-то оч. большое и оч. полезное пока еще счёт общий . Я вот с утра не вставая с постели инфракрасную фитнес-сауну купила! Правда, космическая штука?! Поставлю ее прямо в ...