Философка Подберезкина

топ 100 блогов sonja готовит Исход15.10.2011 Заболела как-то Подберезкина кишкаме. И стала жостко постится. Двенадцать дней жосткого поста – овсянка на воде, сухари и чай без сахара, и всего это гастрономического изобилия – по чучуть.

Не пугайтесь, она не впала окончательно в аскезу, хотя думать о припрятанном бейлисе интерес уже пропал, а вид докторской в холодильнике не вызывал ничего, кроме прозрачных философски возвышенных мыслей. Просто так надо было. Для болезни.

Утром тринадцатого дня взбрело ей встать на весы. Встала. Минус 8 кг. Всего-то…
Заглянула еще на всякий случай в зеркало, а там – талия родная появилась. Здравствуй, драгоценная моя пропажа, говорит, вот ты какая, совсем меня забыла… ну здравствуй, проходи, садись, будь как дома…

Еще там в зеркале какое-то лицо бледно-зеленое телепалось, красиво и значительно так, брови домиком…

И вот тут как-то испугалась Подберезкина. Вот что, думает, если так и дальше пойдет, меня же могут взять на конкурс красавиц, а там я непременно выиграю, ведь тихая и вялая, немногословная Подберезкина необычайно выигрывает!
А если, думает, стану какой-нибудь мисс, то возгоржусь и непременно паду. А падшая Подберезкина жрет и пьет все что ни попадя.

Ну и зачем же нам вся эта тягомотина с конкурсом, удивилась она. Достала из холодильника докторскую, сидит теперь и смотрит на нее, философка такая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На соседском с Вадиком участке, на самой макушке кедра, вечером долго возится кедровка, поудобнее устраиваясь на ночлег. Вертится, встревоженно кряхтит, когда внезапный порыв ветра в очередной раз встряхивает лапку с длинными иглами. Не знаю, как обстоят дела в большом лесу, я там ...
Бесполезный навык номер какой-то: умею сортировать 10 попарно неравных чисел не более чем за 22 парных сравнения. То есть, например, восстановить загаданный порядок 10 элементов, задав максимум 22 вопроса о том, какой из двух правее. (Почти) кстати: количество возможных порядков N чисел ...
На подмосковном стрельбище погибла 27-летняя девушка. Об этом в воскресенье, 6 ноября, сообщает телеканал «360» со ссылкой на региональное управление МВД. 5 ноября она приехала на полигон в Воскресенском районе в сопровождении друга, чтобы попрактиковаться в стрельбе. Пока мужчина ...
Тут вот у меня и бар, кстати... Да знаю я, что сегодня среда! Ну и что теперь, не жить, что ли?! Мы по-быстренькому, культурно и коротко. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...
1.. рамка от ярика ____ ...