Философия прикрытия тела тряпьем
malinada — 19.02.2016
Вчера на работе я услышала занятную точку зрения...хотя нет. Точка
зрения это слишком категорично, ее как правило стремятся
провозгласить и навязать, а это было скорей видение вопроса,
оригинальная такая ненавязчивая личная позиция на то одежду и
наряды какого уровня изношенности стоит носить на работу и во что
стоит облачаться во выходным дням. Услыхав сие у меня даже застряла
в горле порция мягкого нежнейшего авокадо, политого лимончиком и
посыпаного солечкой и перчиком. Глазенки скосились на
обладательницу видения, а личико сделало все возможное, чтобы
скрыть всю гамму удивительных эмоций, которые посеяло вИдение
сие.Есть у нас на работе девушка. Ну как девушка - я так думаю, что в нашем 21 веке мы тут все до лет сорока еще все немного девушки, это ж не советские времена (хотя мне рассказывают, что и сейчас то украинское бабье, которое едет на заработки в Израиль, выглядит уже в 20 на 40), где уже в 35 это потасканая
Девушка лет тридцати пяти, очень милая и приятная, мы близко не общаемся, но не потому, что не хотим, а потому, что я вообще на работе стараюсь со всеми держать дистанцию, а во-вторых, у нас тупо нет времени на балалакания, единственное место, где мы можем пересечься и выкроить небольшое количество секунд на общение - это кухня и соответственно это обеденное время.
Девушка довольно приятной наружности, немного полноватая и вечно худеющая, впрочем как и все мы женщины:),но все в рамках.
Перехожу непосредственно к сути вопроса - к манере одеваться. Тут дело не в том, в каком стиле она одевается, а в каком состоянии ее одежда находится в принципе. Знаете, у нас все-таки довольно приличная контора - ну людишки там табунами приходят на встречи,зачастую вполне такие непростые владельцы всяких больших бизнесов, переговоры с начальством, документики приносят, делишки там всякие решают порой на миллионы. Нельзя сказать, что мы сидим в закрытой клетухе, изолированы от мира и только лишь копошимся в бумагах. Проходной двор у нас там еще тот. И вот я с самого начала подприметила, что девушка эта как-то странно одевается - ну если кратко, то ... вот в чем дома была, в том на работу и пошла. Нет, конечно же до уровня пижам дело не дошло, но... знаете есть такие домашние платьица хебешечки в H&M продаются любых фасонов по десять долларов за штуку? расклешенненькие такие в последнее время часто выкидывают на прилавки? Вот девушка может надеть такое платье в 35 лет и притопать. Нет, все прилично и прикрыто, но как-то.... выглядит убоговато что ли и как-бы намекает на более, чем скромный доход. А загвоздка в том, что девушка занимает хорошую должность и более, чем неплохо зарабатывает. Плюс семья израильская, своя квартира ( вы понимаете, да? отсутствие платы за аренду квартиры - это автоматическая скрытая прибавка к бюджету семьи).
Так вот, девушка одевается во все затасканное, застиранное, хебешечно простенькое.. Ну я так дома одеваюсь. Допустим, сейчас я в хороших и модных штанцах сижу, но они уже свое для улицы отслужили, уже поистрепались малеха. И сверху у меня хебешечная приятная к телу черная кофточка - я ее купила сразу как приехала в Израиль за 5$. Она уже пережила стопицот стирок, при этом сохранив такой вид, который может пожелать всему турецкому шмотью, которое продают в бутикааааах за стопиццот тысяч долларов. При желании могу прийти так на работу, но это не вид. Это видон. Слава богу лосины на голую жопу с подчеркнутой писькой девушка конечно не натягивает (по этой части у нас специализируется другая мадам), однако видон еще тот - особенно на фоне остальных работниц, которые у нас нужно сказать очень прилично, красиво и со вкусом одеваются.
Ну и вот значицца вчера на кухне я получила пояснение и толкование к такому подходу к манере одеваться. Все оказалось так банально просто, что я даже засокрушалась, что мне не хватило смекалки до такого дотумкать. Изложение позиции было спровоцировано тем, что вчера девушка как раз-таки изменила самой себе и пришла на работу в приличных штанах и красивой обуви, чем незамедлительно привлекла к себе внимании и нарвалась на комплимент. Ей сказали "вау, какие красивые штаны у тебя. Тебе очень идет. А почему ты каждый день так не одеваешься?"
Ответ:
Мне жалко на работу носить красивую одежду. Ведь я в ней сижу!, хожу, (
Мозг взорван только у меня? Или среди читателей найдется еще несколько, кто не поняли шутку юмора? Хотела пошутить про то, что она наверное и голову моет только по случаю выходов, а на работу можно и с грязными сосульками погонять. Хотелось шуткануть, но вдруг поняла, что это вряд ли будет юмором. Ибо истина где-то рядом.
А почему одежда на работу и на выход должна быть из одной оперы и серии? Почему нельзя как-то дифференцировать рабочий стиль одежды от выходного? Рабочий - это джинсы, брюки, штаны, блузочки, кофточки (причем желательно закрытые). В моем случае особенно - я не могу своим декольте отвлекать клиентов от подсчета цифр:)А выходной он на то и выходной, чтобы одеть красивое платье, в котором на работу не пойдешь однозначно - ни в старом, ни в новом. Красивое платье, шпильки, или там топ со штанами какой-то вечерний. нет?
А на работе мы что не живем? Работа это тоже выход в люди. Ведь сидим общаемся каждый день с людьми (часто мужского пола), хочется выглядеть прилично, а не замухрынделем в застиранной одежонке. А для многих работа это и есть единственный выход в люди:) Потому, что до такой степени заебешься в будние дни, что уже на выходы много сил не остается. А если еще и дети есть, то... мне становится еще более непонятным куда и как часто можно выходить в израильских условиях флоры и фауны до такой степени, чтобы появилось желания УБЕРЕЧЬ красивые, совершенно обычные если честно, новые штаны от протирания их посредством сидения на рабочем стуле.
Я еще понимаю
|
|
</> |
Как быстро выучить английский язык: эффективные методы 
