рейтинг блогов

Фильм "9 1/2 недель": обман, который длится уже 30 лет.

топ 100 блогов bespridanitsa01.02.2016 Тем, кто не поверит, советую пересмотреть фильмец еще раз и убедиться, что все именно так, как я излагаю.

Фильм 9 1/2 недель: обман, который длится уже 30 лет.

...Вокруг этого фильма сложилась удивительная ситуация. Кинолента стала практически культовой. Ее название - чуть ли не нарицательным.

Несмотря на солидный бальзаковский возраст истории, и сейчас, 30 лет спустя, вряд ли найдется хоть один человек, никогда не слышавший о данном "шедевре" американского киноискусства или не видевший хотя бы парочки кадров из романтических взаимоотношений двух главных героев.

Пересмотрев недавно эту киношку, я была в легком шоке от того, каким смыслом наполнен фильм. Почему? Потому что он не наполнен никаким смыслом.

Вообще. Вот даже неудачной попытки не делалось этот самый смысл впрыснуть в ленту. Или хотя бы окропить сверху.

Для порнобизнеса, тем не менее, лента слишком скромна. На сегодняшний день ее жанр можно было бы с натяжкой обозначить как "затянувшийся клип". Знаете там, красивые кадры мелькают, женское тело изгибается в наиболее выгодных ракурсах, демонстрируется бытовая американская мечта западного человека на уровне вип-квартиры, вип-кабинета и вип-гостиницы. Сюда же до кучи немного эротичного белья и дорогих украшений.

Все, сюжет готов. У главных героев практически нет характеров, поэтому между ними не случается диалогов. О мужчине внятно известно только то, что он испытывает проблемы с потенцией, поэтому вынужден прибегать к фантазии.

Героиня Бессингер еще более плоская. Единственное, что она может, это призывно смотреть в кадр.

Нет смысла, нет конфликта, нет проблемы. Нет ни одного интересного (или, простите за дерзость, оригинального!) поворота сюжета.

Для клипа или скабрезных открыточек вполне сносно. Для художественного фильма, который был выпущен на большой экран и снискал длящуюся уже 30 лет славу, - поразительно.

Все-таки тема секса способна запросто отключать людям разум.

Читайте также: "Как на Мальдивах узнать женщину, которая живет на алименты"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Началось это еще во времена президентства Леонида Кучмы , директора и парторга того самого легендарного «Южмаша». Именно благодаря ему дорвались до финансового корыта те, кто впоследствии стали олигархами, на коих пробы ставить негде. К примеру, зять Виктор Пинчук , владелец той самой ...
Суть - при Хрущёве были уменьшены зарплаты, а цены на жратву выросли. Это конечно вызывало недовольство в городах. В Новочеркасске дело наложилось на дебила директора, завод по выпуску локомотивов возглавлял долдон, он вместо нормального разговора проорал что  - Жрите пирожки с ...
Копия под катомПоследняя с сайта Шах-Даг.ру - социальная сеть для людей, интересующихся кавказской культурой. В данном случае по уверению сайта на фото присутствует кумыкская культураПоясняю.Кавказская культура - это ...
Пару дней назад случилась у меня трагедия - сломалась машина посудомоечная. Для меня это трагедия вселенского масштаба, ибо посуду руками я мыла последний раз 3 года назад. Да и мытье посуды я ненавижу ужасно. Помучилась я пару дней, дождалась зарплаты и вызвала мастера. Контору искала пр ...
Меня раздражает когда люди демонстративно занимаются благотворительностью. Я считаю, что все это самопиар и нужно немного по другому относиться к этому делу. Те у кого достаточно денег и кто хочет задуматься о душе должен не афишировать свою ...