рейтинг блогов

Фигня ленивая.

топ 100 блогов lexpartizan05.11.2015 Сегодня я не в настроении из-за работы(об этом ниже), поэтому пост сегодня ни о чём.
Крайне рекомендую прочитать пост Эль-Мюрида, где на пальцах просто и понятно объясняется, почему потеря Украины - это стратегический крах. А так как крах уже свершился, дальнейшая судьба РФ меня не сильно волнует. И никакие необольшевики(которых нет на горизонте) это не исправят. О чём я и пытался намекать в прошлом посте "мозговой штурм", пытаясь дать прочувствовать безвыходность положения. Лично меня дальнейшая агония "нью-Монголии", "неоКНДР", или "РашаЕвроГеи" не увлекает. И развязывать гражданскую войну против Путина я не хочу и смысла в ней не вижу. Особенно с перспективами возрождения булкохруства или за отечественных патриотичных олигархов. Геополитическое поражение уже состоялось, а после драки кулаками не машут.

Крымнаш.
Развал Крымтелекома продолжается.
При Януковиче у нас было:
4 монтёра (2 из них обслуживали Изюмовку и Первомайское).
1 водитель.
1 кабельщик(иногда использовался как монтёр или водитель).
1 начальник.
2 человека на АТС. Инженер (я) и электромеханик.

При Путине:

2 монтёра и электромеханик с АТС сразу уволились, как только получили первые зарплаты в 3500 рублей и уехали на заработки в Москву. Электромеханик нашёл работу в городе.
Потом рубль упал, гривна выросла и зарплата стала около 5 тысяч р.
Потом мы окончательно перешли на российские рельсы и зарплата стала 7700 оклад, на руки 6500 рублей. Чтобы вы понимали, тонна угля стоит около 11 тысяч рублей, а на зиму надо минимум две.
Один монтёр из двух оставшихся 3 месяца назад тоже ездил на заработки(брал отпуск за свой счёт), вернулся и приступил к работе в понедельник.
Так что город и два села 3 месяца тянул ОДИН человек. Сроки ремонта интернета возросли с контрольных сроков в сутки до недели. Представляете, что такое интернета неделю нет? Вопрос, конечно, не к дончанам. Они-то и не такое представляют.
В общем, монтёр вернулся и жизнь стала налаживаться.
Но ненадолго. Дня на три)) После дня народного единства
Фигня ленивая.
наши монтёры подумали и решили окончательно послать всё к куям. И проголосовали ногами.
Кабельщик и один из монтёров уже написали заявления об уходе. С понедельника они не выходят. Тот, что только что вернулся, пока работает. Вместе с начальником)) Начальник начинал с монтёра и вновь взялся за когти. Впрочем, тот что вернулся снова собирается на заработки, но заявления ещё не написал. Думаю, через пару дней такого темпа(объём работ ведь не изменился и теперь за 6500 рублей надо работать за 4х), он тоже напишет. Так что осталось жить нашей конторе в Старом Крыму неделе две-месяц))

А теперь некоторые мелочи, чтобы была понятна общая ситуация. Цены на интернет и телефоны нереально повысили. Телефон стоит 170, интернет 250-400 в зависимости от скорости. Каждый день наш пункт приёма платежей в Старом Крыму собирает около 40 тысяч рублей. Годовую зарплату работника за два дня. Но денег нет)) И куда же они деваются?
И ещё один штришок. Контракты у нашего начальства подписаны почему-то до 1 января 2016. Так что живут, как в последний день. Если Вы понимаете о чём я.
Со скоростью, ценами и тарифами, кстати, тоже не всё гладко.

Скорость и тарифы.
Есть такое понятие, как физическая скорость на порту и тариф. Если линия позволяет 20 мегабит, то у него физическая скорость на порту может быть 20 мегабит. А тариф на 2 мегабита, которые режутся в Киеве.
Так как база данных по тарифам наипнулась вместе с национализацией, всем были выставлены тарифы от фонаря. Причём не самые маленькие, а побольше. Если физически у человека 20 мегабит, то ему выставляют самый дорогой тариф. Без уведомления и прочего. Хотя раньше он оплачивал минимальный.
А если инфа о договоре сохранилась, то там тоже не просто.
Раньше была минимальная скорость 2 мегабита. Теперь 5. Раньше тариф на 5 мегабит был средним, теперь средний тариф 10 мегабит. Как это выглядит в реале?
У человека средняя скорость 5 мегабит. На порту у него тоже стоит 5 мегабит. Но у него же средний тариф? Значит ему опять ставят средний тариф. Который на 10 мегабит. Но на порту остаётся 5 мегабит. А платит он за 10.
Кстати, я тоже так попал.
Юридические коллизии.
Мало того, что за приключения с тарифами можно в суд подать, есть ещё и другие приколы.
Дело в том, что мы до февраля были Укртелекомом и многие не платили деньги. Потом эти деньги платили в банк и к нам, и до сих пор несут и эти оплаты идут отдельно. Не совсем понятно, если услуги оказывал Укртелеком, то с какой стати платить за них Крымтелекому? А с другой стороны у меня с Крымтелекомом даже договора нет и за что ему платить тоже совершенно непонятно. По крайней мере можно смело отказываться от телефона и интернета (нахера он нужен, если его чинить некому?) и забыть о долгах. У Вас нет договора с Крымтелекомом, а значит никаким судом нельзя стребовать с вас деньги))

От така хуйня, малята.
Сирияняш.

У Ассада есть серьёзные успехи. Вчера он разблокировал трассу в Алеппо и вернул свои позиции возле Квейрис в Шейх-Ахмаде, где "гепарды" были вынуждены отступить, но вернулись с танками "тигров" и контроллируют минимум 2/3 города.
Учитывая, что ИГИЛ в последнее время ведёт себя там довольно пассивно, то думаю, что сил у них на наступления нет. Всё-таки авиация своё дело делает и ресурсов и ИГИЛ стало меньше.
Ну и небезинтересная тренировка каких-то исламистов. Круто, чё.

Хорошо натаскивают.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ "Об изменении в порядке государственной регистрации автотранспортных средств в Крыму", устанавливающий предельный срок перерегистрации автомобилей жителей Крыма и Севастополя до 1 апреля 2016 года.
Блять, это полный писец. Не на ходу моя таврюша. И хер я её до весны с такими зарплатами починю.
Без ножа, суки, режут. Бляди.

Оставить комментарий

Посты по теме:

inoСМИ.Ru

Ленур Ислямов: Если так мы будем возвращать Крым, то завтра и Львов потеряем
inoСМИ.Ru
В Крыму новый виток репрессий в отношении крымских татар. В понедельник, 2 ноября, сотрудники ФСБ провели обыски в домах руководства и журналистов телеканала ATR, родственников его владельца, бизнесмена Ленура Ислямова. Была изъята техника, информационные ...
В оккупированый Крым попадают товары из Одессы, — активистТелеканал 24

Все похожие статьи: 15 »

inoСМИ.Ru

Американцы снова пообещали вернуть Крым в состав Украины
Комсомольская правда
У нас есть глубокие разногласия на этот счет с Москвой. Мы вернем Крым в состав Украины, - сказала она на встрече с журналистами. Напомним, больше года назад, вскоре после февральского госпереворота в Киеве, в Крыму состоялся референдум, на котором подавляющее ...
Крым и двойные стандарты ЗападаinoСМИ.Ru
США не считают воссоединение Крыма с Россией решенным деломТАСС
США не признают Крым частью России и будут добиваться его возвращенияСвободная Пресса
Версия -Правда.Ру -ФедералПресс
Все похожие статьи: 73 »

РИА Новости

Поклонская: лидер меджлиса Чубаров не спешит возвращаться в Крым
РИА Новости
Чубаров вместе с Мустафой Джемилевым выступили против воссоединения Крыма с Россией и покинули полуостров. Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в Россию. При этом в отношении Чубарова было ...
Чубаров: Если Крым три дня будет без электричества, первым, кого сковырнут оттуда, будет АксеновGORDONUA.COM
Лидер меджлиса Чубаров призвал прекратить поставки электроэнергии в КрымLenta.ru
Поклонская рассказала о целях меджлиса в КрымуРамблер Новости (Регистрация)
Хартия'97
Все похожие статьи: 199 »
Архив записей в блогах:
Встретил старого приятеля, не виделись уже лет сто. Рассказал, что недавно устроился на новую работу и у него не получается влится в новый коллектив. Ну ясен пень! Он за всю жизнь меняет работу всего лиж второй раз и для него наверно это трагедия ...
На этой неделе в интернете появилось забавное видео про то, как вручают повестку сотруднику Фонда борьбы с коррупцией Георгию Албурову. Вполне себе смешное театрализованное представление-шутка, которую Георгий не понял. Бывает такое, что у человека просто с чувством юмора плохо или, може ...
Атомная подводная лодка с ядерным оружием, авианосная ударная группа и угроза масштабной катастрофы – 36 лет назад, 21 марта 1984-го, в Японском море столкнулись советский атомоход К-314 и американский авианосец «Kitty Hawk». Инцидент обошелся без жертв и серьезных последствий. ...
Американский научно-популярный сайт Science Duck провел забавный опыт: они скачали все комментарии - всего 501 штуку - под новостью CNN от 3 июня 2010 г. о том, что президент Обама приказал органам исполнительной власти распространить права, выплаты и ...
Нобелевский комитет уже не в первый раз замечен в политической ангажированности. Касается это, прежде всего в так называемой  "Премии мира".  Например, в 1990 году эту "прекрасную" премию вручили Михаилу Горбачеву.    «В знак признания ...
  • FreeseGillen : RT lerikuqikuf: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • JoachimBaldric : RT vipzona: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • ecpiltevol6 : Если так будем возвращать Крым, то и Львов потеряем

  • GroffTillman : RT vipzona: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск

  • GroffTillman : RT lerikuqikuf: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск