фигня какая-то

топ 100 блогов juan_gandhi02.08.2016 фигня какая-то yatur уже писал на днях.

Короче, у нас тут в области программирования сплошной расизм и мужской шовинизм. Негров не пускают, мексов не пускают, женщин не пускают.

Хотя стоп. Женщин из Индии до хрена среди программистов. Но из Индии. И немного из Китая. Остальные тоже бывают, но ужасно редко. Наша Илиса, например. Умнейшая девушка. Увы, ее придурки сократили, теперь она в Верайзоне рассекает.

Ну так вот. Индийские программистки - их почему-то никто не подвергает сегрегации. Остальных подвергают.

А где, кстати, еврейские программистки? У нас же тут в заливной до хрена еврейского населения. Я знал пару, но они были обе тупые, и норовили только поруководить. Как индийские программисты прям; те тоже, профессиональная деятельность многих из них не интересует, а вот поруководить.

А где же негры и мексы? Вот они заканчивают какие-то вузы, и дальше что?

Я еще больше спрошу. А где они все на гитхабе? Они что-нибудь пишут опенсорсное? Или на опенсорсе фейс-контроль, туда белых женщин, всех черных (кроме индусов) и всех латиносов не пускают?

А у нас на митапах? Я двумя митапами, э, заведую. Что мешает-то белым женщинам зайти на огонек, на пиццу, на чат, на доклад? Нет, некоторые заходят (в частности, одна из присутствующих тут), но чисто по статистике это же ужасная редкость! А почему? Черные мужчины, кстати, на митапе не редкость. А на лямбда конфе так и черные женщины встречаются; я со одной очень мило поболтал о жизни за пивом, когда последний раз в Боулдере был. Но редкость!

Ну а на БАКАТ наш, категорно-типовой, женщины вообще не ходят (практически). Туда вообще норовят в основном белые мужчины, да несколько русских.

Кто виноват? Можно валить на буллиинг в американских школах.

А вот попробовали бы вы кто-нибудь судьбу индийской женщины. Попробовали бы. Или китайской. Мне кажется, ваши взгляды немножко бы изменились.

Короче, все это демагогия и расизм, по-моему. Хочешь учиться - учись. Хочешь заниматься программированием - да занимайся на доброе здоровьичко. Соревнуйся. Почему, блин, в баскетбол или там софтбол время есть тренироваться, а на ICFPC - нету?

Все, считайте меня расистом. Или не считайте, потому что я рас не признаю, кроме одной - человеческой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Предвосхищая подобный вопрос: Полагаю, что полезно в отношении любого чиновника в случае его покровительственного отношения к любому виду религии. gnus_inc пишет Собянин и поддержка церкви. Все помнят заявление понаехавшего мэра ...
Как Вам такая постановка вопроса: не прооперировал тяжелый случай - уголовное преследование. Прооперировал сам на свой страх и риск - аналогично, уголовное преследование! Замкнутый круг какой-то получается... ...
 Муж приехал в 4 утра - привез пленку для окна в спальне затемняющую)  Нагло разбудил, накормил картошкой фри и заснул, а я маюсь с того времени((( Утром растолкала его и заставила то самое, злосчастное окно заклеить (спать было невозможно в ...
По информации ЖПЛ , завтра к тренировкам в составе Спартака должны приступить три игрока с Черного континента. Ожидается, что все трое будут работать с молодежкой красно-белых, а решение по их судьбе примут по итогам просмотра, который, как ожидается, завершится в конце следующей недели ...
Обычно я пишу про бизнес, но в ближайшие несколько дней основной темой будет война в Израиле – потерпите, пожалуйста. Как Вы знаете, 7 октября террористы ХАМАСа напали на Израиль. Нападение в итоге было отбито, но Израиль понёс большие потери среди мирных граждан. Что сейчас будет ...