Фідель Кастро прогнозує ...

топ 100 блогов bryhada_ua28.06.2010 Следовало бы спросить, сколько людей знает, что с 20 июня американский авианосец «Гарри С. Трумэн», эскортируемый одной, а может и не одной ядерной подводной лодкой и другими военными судами с ракетами и пушками более мощными, чем пушки старых крейсеров, использованных в последней мировой войне 1939-1945 годов, направляется к берегам Ирана через Суэцкий канал.

Вместе с американскими военно-морскими силами движутся и израильские военные корабли с таким же новейшим вооружением, чтобы инспектировать все суда, экспортирующие и импортирующие товары, которые требуются для функционирования иранской экономики.

Совет Безопасности ООН по предложению Соединенных Штатов и при поддержке Великобритании, Франции и Германии принял суровую резолюцию, на которую не наложила вето ни одна из пяти стран, имеющих это право.

Другая, еще более суровая резолюция была принята по решению сената Соединенных Штатов.

Позже, третья, еще более суровая, была принята странами Европейского сообщества. Все это происходило до 20 июня и стало причиной срочной поездки французского президента Николя Саркози в Россию, как сообщали, чтобы встретиться с главой этой могущественной страны Дмитрием Медведевым в надежде договориться с Ираном и избежать самого худшего.

Теперь речь идет о том, чтобы подсчитать, когда военно-морские силы Соединенных Штатов и Израиля развернутся у берегов Ирана и присоединятся там к авианосцам и остальным американским военным кораблям, несущим дозор в этом регионе.

via prometej.info/new/fidel-kastro/1231-voina.html

"У меня нет никаких сомнений в том, что как только военные корабли США и Израиля займут свои позиции... и попытаются проинспектировать первое торговое судно Ирана, то залпы в обоих направлениях польются дождем. Именно в этот момент начнется ужасная война", - пишет Кастро.

По мнению кубинского лидера, невозможно предсказать, сколько кораблей будет потоплено, и под каким флагом.

"Существуют, без сомнения, вопросы, в которых нельзя быть уверенным: смогут ли удержаться две самые мощные ядерные державы - США и Россия - от использования своего ядерного оружия друг против друга?", - пишет Кастро, говоря о развитии предполагаемого конфликта.

По словам Кастро, катастрофа для всего человечества приближается ускоренными темпами, и война может начаться раньше матчей четвертьфинала Чемпионата мира по футболу.

via hvylya.org/index.php

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и демократичнее. Вот везде бы так (с)  Полиция Питтсбурга больше не будет отвечать на определенные звонки, в том числе о преследовании, краже, сигнализации о взломе и преступном причинении вреда.   Ну, силенок не хватает да и сами знаете, что. Так что только на борьбу с ...
Срочное обращение к землякам , проживающим в Америке . Ребята , а вы уже запаслись просом ? Картохи в погреб накидали ? Одеялков ватных прикупили ? Коктейли Молотова по кокакольным бутылкам расфасовали ? Нет ?! Вы чо , лохи ? Вона , все вокруг уже в ...
Как я уже неоднократно говорил - с такими новостями для ощущения полного сюрреализма происходящего уже не требуется что-либо курить или пить. И так неплохо плющит.Стриптиз победыВ Москве прошел Кубок ЦСКА по танцам на шесте "Вальс Победы", ...
Дмитрий Медведев пообещал российскому бизнесу регуляторную гильотину — если всё пойдёт по плану, под нож будут пущены все законы и регламенты, мешающие нашему бизнесу нормально развиваться. Некоторые требования к бизнесу противоречат друг другу и невыполнимы в принципе, другие ...
Ноябрь - это у нас время туманов. Становится очень влажно вокруг, иногда вообще ничего не видно - это когда солнца нет. Гулять прикольно. Иногда вообще не разобрать, озеро или не озеро: А вот здесь мне нравится: Иногда - меньше тумана: К вечеру, если день солнечный, туман ...