Фейковое перемирие

топ 100 блогов frankensstein16.02.2015 Грошовое перемирие, как и предсказывали ранее, оказалось профанацией. Иначе и не могло быть. Договариваться с террористами невозможно, а российские марионетки из ДНР уже не раз доказывали, что они никакая не "республика", а именно террористы - недоговороспособные фанатики, цель которых террор в интересах имперских амбиций Кремля.

В Дебальцево не смотря на подписанные договоренности в Минске продолжается война, боевики выдвигают украинской стороне ультиматум. Обстрелы города не прекращаются, и в ДНР даже не скрывают, что плевать хотели на прекращение огня и не собираются соблюдать никакие договоренности.

Как я уже писал ранее, цель Путина - измотать, удушить и подчинить себе Украину. Цель эта пока не достигнута. А значит, он будет продолжать войну, вероломно нарушая все договоренности и сваливая всю вину за это на наемников из ДНР и ЛНР.

Многие считают, что было бы проще вообще отдать россиянам Донбасс, не воевать за него и таким образом прекратить кровопролитие. Об этом постоянно твердят так называемые "пацифисты". Но путинские марионетки уже прямо заявили, что никакими ЛНР и ДНР они не ограничатся. Захарченко уже озвучил претензии на Харьков, и можно не сомневаться, что дальше последуют претензии на Полтаву и Киев. После таких заявлений захватнический характер войны становится очевиден даже полным слепцам.

Я против того, чтобы сохранять территориальную целостность ценой массовых убийств и войны. Если бы Донбасс был самостоятельной стороной конфликта и просто боролся за свою независимость, то вероятно я бы согласился с Коцабой, Монтян и прочими щедро спонсируемыми "пацифистами" в том, что нужно просто отпустить восточные области и остановить кровопролитие. После всего, что случилось, уживаться в одном государстве для нас уже вряд ли возможно.

Но беда в том Украина не может остановить войну, потому Украина не агрессор, а жертва агрессии. И враг уже заявляет претензии на абсолютно нейтральный и спокойный Харьков. Мирный город уже обещают засыпать "Градами", просто потому что так хочется, без всяких на то оснований и референдумов.

Я так же, как и все, хочу, чтобы война закончилась. Но она закончится в тот момент, когда этого захочет агрессор. От нас в деле мира мало что зависит, увы.

Единственный путь остановить войну по-настоящему - это жесткое усиление санкций против России, экономическое удушение недоговороспособного агрессора и принуждение его к миру через тотальное эмбарго. Договориться с Путиным невозможно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
смотрю, интернет-пресса определённого разряда распространила инфу-огонь. с расплывчатой ссылкой на foxnews. без привязки к конкретной заметке. жарено-пережарено-переперчено. ---- "В ходе выступления перед избирателями города Сидар-Рапидс, кандидат в президенты США от Демократической ...
Трижды в год в городе проходит масштабная ярмарка, барахолка или, как говорят в Сербии "вашар". Место, где можно купить очень много всякого разного, как то одежда, бытовая техника, велосипеды (часто украденные в европе), надгробную плиту или корову. Но, в этом году был запрет на продажу ...
Некоторые депутаты партии "Единой России", превращающейся на наших глазах из партии жуликов и воров в партию грабежа и геноцида народа России, испытывают чувство когнитивного диссонанса на фоне происходящих событий. Душой и остатками совести они понимают, что делают плохое дело, ...
Вчера в чате промелькнул вопрос, какая косметика лично для меня самая супер эффективная, ну давайте я так скажу. Конечно, у меня так получается, что даже просто "ну, нормальная" косметика отсеивается, не доходя до мелонпанды, я беру только то, что меня впечатляет и сразу показывает ...
...