ФЕЙКОГРАФИЯ

топ 100 блогов indra12.09.2017 Фейкография - мастерство создания и распространения вранья, выдаваемого за правду с помощью умного €бла, соответствующей визуализации и массового репостинга. Например, вот это фото. Его троллят в фейсбучике и на фишках, при этом только знающие люди сообразят, что это откровенная подделка.

ФЕЙКОГРАФИЯ



К картинке мы еще вернемся, а пока я не приступила, умникам предлагаю срочно придумать, кто оплатил мне этот материал. С кого мне сегодня зарплату потребовать. Потому что дальше я буду "мочить" иранского падишаха с его гаремом, пройдусь по горячо любимому бывшему шефу, любителю фейкограмм, помяну всуе пару друзей, удаленных нах*** форева и орду тупорылых пиарщиц, к которым испытываю нечто большее, чем классовую ненависть буржуя к плебеям. Так, глядишь, миллион-то и заработаю. На мочилове.

Итак, несколько дней назад, также, как и с магазинчиком Бо, все началось с моей ФБ ленты. Я увидела на странице бывшего босса обсуждение той самой заглавной фотки.

Почему меня она смутила: дело в том, что никаб, головной убор, закрывающий лицо, выглядит вот так.

ФЕЙКОГРАФИЯ

Уж мне ли не знать, я их всяких насмотрелась и нащупалась. А то, что на фотографии, полностью закрывает лицо.

В общем-то, если включить сервис "поиск картинки", можно увидеть и такое...

ФЕЙКОГРАФИЯ

И снова фейк! Эти люди - ортодоксы, не может одна из женщин быть с полностью непокрытой головой.

Зато мы уже видим настоящий никаб, с полагающимися прорезями для глаз.

А еще наложницы иранского падишаха с каким-то бешеным количеством любовников - ФЕЙК.

ФЕЙКОГРАФИЯ

Это мужики-актеры, комическая постановка театра.

А вот здесь один знаменитый КГБ-шник с фотоаппаратом шпионит за Рейганом.

ФЕЙКОГРАФИЯ

Еще один знаменитый фейк - лекция некоего профессора кислых щей о наличии теобромина в кофе. Биохимики сильно удивились. А меня как удивили детальным пояснением, что нашумевшее видео с некоей "лекции" - не просто подделка, а хороший такой пранк, в который все поверили.



И двадцать миллионов просмотров набрал якобы прямой эфир с ураганом Ирма.

Короче, я кэпствую: не всему, что в тырнетах написано, стоит верить.

Фейкография - очень удобный, крутой, незаменимый инструмент. С его помощью можно создавать любые новости, и потом не отплюешься. Очень лихо можно сделать вирусную рекламу или антирекламу. Можно утопить в грязи и создать нужное общественное мнение. Просто одной фоткой.

В создании "постановочных снимков" обвинили защитников рохинджа. Дескать, не было никакого геноцида, вам показалось! Пару особо ретивых я удалила из друзей форева.

Так вот, удивительно, знаете ли, что тупорылые и недалекие пиарщики до сих пор используют какие-то допотопные методы массовой работы. Например, одновременно толпе блогеров дают одинаковые ТЗ. Используются одинаковые методики: "Посмотрите на эту фотографию, что вы видите?". То есть, оценивать людей - положительно или отрицательно - стали не по делам, а по фото. Кашпировский рыдает.

Будь я на их месте, я бы действовала менее топорно (кстати, за что меня и не любят руководители больших пиар-отделов), потому что я им легко могу в рожу плюнуть, указать на ошибки и оспорить ТЗ, назвав его вчерашним дерьмом отравленного паралитика.

Нынешний пиар - в большинстве своем как раз такое унылое говно, заставляющее меня стремно краснеть и отбрыкиваться от должности "пиарщика", несмотря на то, что шеф меня упорно пытается на эту должность оформить. Я контент-менеджер, а не пиарщик!!! - ору я в телефон, очередной раз объясняя разницу между собой и этим стадом недобитых тараканов с мозгами одноклеточных. Не хочу, чтобы меня с ними даже в шутку сравнивали. Фу такими быть.

Мой ныне бывший шеф создает целые фейкоистории! Придумывает бренд-легенду, к ней подбирается география, личности, антураж, создаются сотни реалистичных образом... И поэтому им верят безоговорочно, потому что там все делалось по-настоящему, это целое искусство создания сказки. Это актерская игра уровня Голливуда. Это сериал, который смотрят, забыв попкорн в миске.

Хотя и с ним я тоже до кровавых мозолей на мозгах ругалась на тему ошибок в текстах, в том числе, на импортных языках. Я в силу своего характера и сейчас найду, по какой теме дежурно с ним сцепиться, например, кто произнес фразу "Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"... Я сказала, что это чувак, написавший либретто к рекламе пива.

Именно по мотивам всего увиденного я сейчас пишу коммерческий роман "Бренд сивой кобылы".

И смотреть на сегодняшних пиарщегов после того уровня, который я видела - тоска зеленая, на их работу любоваться - вообще противно. Мне реально стыдно за то, какие бездари в эту профессию поперлись, и насколько грубой, глупой и беспардонной в своей инфантильности может быть их, с позволения сказать, деятельность. Средств достижения цели - огромное количество, а используются только самые примитивные!

Прекрасным валирийским мечом пиара и управления общественным мнением машут дородные пейзанки в красных косынках. Так и хочется воскликнуть: уберите их уже с поля, раздайте молотилки и дайте пинка под жирные жопы, пусть идут делом занимаются. Пиар и создание массовых легенд доверьте профессионалам. У них лучше получается. По крайней мере, креативно, фантазийно и хочется верить!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж так вышло, что абетка пришлась вам по душе, осмелюсь сунуться гусеничным рылом в майонезный ряд. Предоставлю вашему вниманию толковый словарик для бестолковых, сверстанный мной по материалам ФБ сообщества "Буфэт". Как говорится, от нашего стола — нашему же столу. Поскольку давно ...
Меня обвиняют в том, что я пишу хуйню. Не нравятся мои посты и российским имперцам и украинским свидомитам. Я собственно и не пытаюсь кому-то нравиться. Наверно слишком стар уже для этого. Но для справки. Что-бы потом не говорил никто. я писал - Пора забирать крым ( 22 февраля 2014 ) - ...
  25 «Катюшка, где твои кудряшки?» – спрашивают те, кто видит меня впервые после долгой разлуки. «Спрятались» – отвечаю я полушепотом. И тут же под старательно уложенной шевелюрой начинают виться непослушные локоны. «Мы тут, ...
Календарь все перевернули? Ладно, шучу :))) С прошедшим 1 сентбяря всех, кого это касается! Меня, к счастью, уже нет! Поэтому в воскресенье мы с мужем решили это дело отметить, не пойти в школу, а пойти погулять Но вначале все-таки дошли до школы, где я училась, и муж сфоткал меня на ...
"За шесть лет Второй мировой войны Германия построила 1113 подводных лодок общим тоннажем 960 000 тонн. За три года войны Украина, прикрывшись государственными гарантиями, «нежеланием финансировать Россию» и надуманным «москитным флотом» фактически остановила строительство ...