Феодализм.

топ 100 блогов avvakoum27.09.2010 Ну раз уж на долю нашего поколения выпало редкое счастие жить и при "социализме" и при "капитализме" и при "феодализме", интересно обсудить эту тему. Тем более, что некоторым из наших братьев и сестер еще и рабовладельческого строя пришлось хлебнуть - в кавказском плену или в сексрабстве где-нибудь в Израиле, например. 

В советской школе мы твердо усвоили, что общество развивается так: первобытно-общинный строй - рабовладельческий строй - феодализм - капитализм - социализм и, наконец, коммунизм. 

Обратное развитие, то есть "регресс" не возможен. Только если цивилизация уничтожается, и все начинается вновь. 

Теперь же наблюдаем феномен, наглядно указующий, как наши учителя ошибались: Мы легко перешли от Социализма к Капитализму, и вот теперь перескочив этот этап - возвращаемся в Феодальное общество.  И то сказать, крепостное право было отменено совсем недавно - в 1861 году. Ведь это совсем рядом. У людей, рожденных в 1940 году прадеды жили крепостными.

Если у кого то есть сомнение в том что современная РФ это феодальная страна, отбросьте его. Вот наглядная иллюстрация: В Московском Правительстве есть некто по фамилии Бирюков. Этот самый Бирюков прямо и без обиняков выкрикивал, пребывая в возбуждении и подпитии холопам нечто вроде: "Это мой район, МОЙ, здесь все мое, и дома, и это, и вы тоже моя собственность."

Губернаторы это воеводы, коим удел с холопами отдан на кормление. Государь может, если ему угодно, казнить воеводу, или выпороть, или отправить в опалу, но Государь не может запретить воеводе кормиться с удела и владеть  его населением.

Разумеется, государевы опричники и воеводы всегда выше, чем любой косопузый купчина. Хотя купчине и дозволяется приступать к государеву наместнику, приносить подношения, и держать речь. Ему же воевода может в случае приязни и пособить. Однако и выпороть купчину, и разорить - дело нехитрое и полностью во власти воеводы.

Как и в прошлые века, воеводы и бояре склонны к измене. Как раньше сбегали в Литву, так ныне бегают в Лондон.

Но есть и новое: никогда воеводы свои амбары не строили заграницей. А ныне бабло и "активы" держат именно там. Посему и исполнить единственную свою обязанность - воевать супостата - им не с руки.

Как же дошли мы до жизни такой? Кто подтолкнул нас на эту стезю? Ведь народ наш - поголовно грамотный, и о холопстве не мечтал.

С моей точки зрения, все произошло до обидного буднично:

Сначала, с 1991 года, были прямые выборы местных и государственных ветвей власти: и законодательных собраний, и губернаторов. Потом выборы сделали неким гибридом - часть депутатов избиралась "по одномандатным округам" а часть "по партийным спискам".  Далее, на следующем этапе "выборы по одномандатным округам" ликвидировали, и остались только "партийные списки". Ну и последний этап: Отменили выборы губернаторов, а  Сенат (где должны были заседать выбранные Губернаторы) наполнили какими-то проходимцами. Спортсмэнами и банкирами.

Когда произошел перелом хребта? А вот как раз в тот день, когда появились впервые вот эти выборы "по партийным спискам". 

Если мне не изменяет память за этим решением маячит Боренька Немцов, Толенька Чубайс и еще бывшая у корыта Дем.Шиза, чей ПиАр менеджер - сумасшедшая со справкой В.И. Новодворская, она же Баба Лера. 

Кстати, и сейчас Немцов против прямых выборов. И в этом его главная суть, масон убежден, что быдло должно оставаться в холопстве.

Вот так все выглядит с моей точки зрения.

С точки зрения Змия вообще никаких смен "общественных строев" никогда не происходило. Есть только один "строй" : рабовладельческий. Просто ошейники у рабов менялись со временем. Кожанные, железные, бумажно-денежные, и вскоре электронные грядут. Но об этом мы поговорим, если будет интерес.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из разговора одних моих близких друзей о правильном выборе невесты для счастливой семейной жизни. - Бабу надо брать замуж уже битую и мужиками обманутую. Чтоб она тебе радовалась как солнышку. - А что же мне делать то теперь? Моя то не битая же совсем и не обманутая почти. - Бить и ...
Я тут слегка подстриглась кароч ...
... лучшее оружие против телефонных мошенников. Вчера и сегодня мне звонили наши дорогие небратья - оба бросили трубку: одна после "моей мамы", а второй, матерясь на чем свет стоит:) Научите своих родителей, бабушек и дедушек задавать такой вопрос всем, кто звонит якобы от имени ...
А я тут это... того... болела. Ага. Температура, горло, кашель, все такое 8))И к "Ученику ...
...