Фентанил - всё

топ 100 блогов loyal_fr13.04.2025 Можно сказать, я - бывший наркоман.
И я горжусь тем, что у меня был такой интересный опыт. Но рекламу здесь ни в коем случае делать не буду, потому что наркотики - смертельны!!!


Употреблять фентанил я начала из-за сильных болей в шее. Боль такого типа не купируется обычными обезбаливающими вроде анальгина. Да и морфин - это, откровенно говоря, слабоватое лекарство.

Лекарство фентанил в виде пластырей на спину выписал мне анестезиолог/терапевт боли. Кафедра болевой терапии. До фентанила я получала капельницы с пиритрамидом (тоже опиум, но слабый) трижды в день по расписанию, но их было недостаточно.

Анестезиолог рассчитал дозу фентанила. Оказалось, что 25 мкг/ч достаточно для боли моего типа. Итак, я начала носить на спине фентаниловый пластырь и менять его строго каждые 72 часа. Помогал он бомбически. Боль вообще не чувствовалась, причем практически любая. От чего фентанил не помогал - так это от боли в челюстях (сильный отек, проблемы с открытием рта). Приятный побочный эффект - уменьшается кашель. В целом, я была довольна.

Привыкание к фентанилу, как и ко всем остальным препаратам такого плана, тяжелое. У меня были сильная тошнота и рвота в течение недели. Полная потеря аппетита, трое суток я ничего не ела, кроме воды внутривенно. Неудивительно, что наркоманы такие худые. На Фентаниле есть вообще не хочется ни капельки, а принимаешь пищу, потому что знаешь, что надо. И ещё нужны слабительные, потому что от опиума запоры ого-го!!!

"Проблема" в том, что рано или поздно организм привыкает к опиуму, и требуется выше доза для обезболивания. Тогда врачи выписали мне Эффентору (фентанил 100)- лекарство для купирования сильных болей. В больнице его мне совали чуть ли не каждый час. Амбулаторно я постепенно урезала дозу Эффенторы и стала принимать ее дважды в день - сразу после лучевой терапии и перед сном.

После приема Эффенторы всегда было желание горы свернуть. Это называется эйфория. Писать картины, сочинять стихи, строить планы....у меня похожее от кофе, но от Эффенторы оно в сто раз сильнее. Причем этот эффект сохранился в течение двух месяцев. Прекрасно. Но! Важно, что Эффентору можно употреблять только в качестве дополнения к пластырю.

Человек, у которого нет привычки к опиуму, приняв Эффентору , может умереть. И это написано прямо на упаковке!!! Когда я жила в отеле, всегда таскала с собой в сумке опиум, когда в комнате убирались, чтоб уборщица не дай бог не прихватила с собой мои наркотики. И дома нужно их надёжно спрятать от детей и других членов семьи :)))

Все эти наркотики нужно правильно комбинировать с остальными медикаментами и продуктами. Если, например, выпить антидепрессанты, опиум, кодеин и снотворное ЛИБО опиум, много кофе, кодеин, то можно выйти в окно!!!! Как я потом узнала, одновременный прием Эффенторы и Кодеина могут привести к смерти. У кого-то от наркотиков эйфория, а у кого-то - дисфория. Кроме того, большая нагрузка на сердце и остальные органы. Выработка гормонов угнетена. Поэтому долго принимать это "счастье" не нужно.

Когда боли стали прекращаться, я начала строить план отказа от Фентанила. Резко бросать нельзя - могут быть проблемы. А поскольку живу я в 200 км от назначившего мне фентанил анестезиолога, и я ужасно ленива, разрабатывать план отказа пришлось вместе с семейным врачом.

Благодаря совету доброй Фентанил - всё sestra_milo, я предложила своей семейной перевести меня на пластырь 12 мкг/час. А вместо Эффенторы перейти на морфий. Итак, я стала принимать трижды в день и на ночь по 10 капель морфия, кроме пластыря.

Первая неделя была сравнительно тяжёлой из-за того, что дозу фентанила мы значительно снизили. Меня тошнило. Пришлось достать из тумбочки Дексаметазон 4 мг и принимать его каждое утро, как во время химиотерапии. Дексаметазон здорово помог.

Когда тошнота перестала, я две недели носила фентаниловый пластырь, а потом перестала его менять. Осталась на морфии просто.

Со временем я перестала принимать и морфий тоже, кроме 15 капель перед сном.

У меня начался сильный кашель, который длился три дня. Кашель был каждые пару минут и просто убивал меня. Ведь опиум подавляет кашель, а тут такие изменения! Это надо было просто выдержать!

И всё на этом.
Отказ от наркотиков возможен, главное - желание и терпение.

Всем хорошего воскресенья!




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня сочельник и по православным канонам сегодня строгий пост, нельзя абсолютно ничего есть до первой звезды. Хорошо, что зима и звезды рано появляются, буквально как только начнет темнеть, часов в 6 вечера;) Летом бы пришлось их до 10-11 ждать ;) ...
Помимо международного дня самоистязания, ой, то есть разгрузочного дня, конечно же, вчера еще был день маленьких историй. И я подумала, что в честь праздника можно рассказать небольшую историю про мое очередное новое имя. То, что меня очень многие, кто знаком со мной по жж, называют Леной ...
"Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, И назовет меня всяк сущий в ней язык, И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой Тунгус, и друг степей калмык." ...
От падонки! Нет бы сказать что-нибудь хорошее о родной стоане, обязательно надо раскопать какуюнть гадость. Хто там смотрит на эти купюры, лишь бы их побольше шуршало. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
с президентом Хабибом Нурмагомедовым Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян назвала четыре причины, по которым России стоит давать «гражданство для всех русских». Одним из аргументов стала исламизация России. Свое мнение она изложила в Telegram . По словам Симоньян, «если ...