Феминизм придумали мужчины,

топ 100 блогов skaj_skaj17.01.2011 причем те из них, кто коварные и подлые. Мало того, что они избавались от кучи забот и обязанностей, так сделали это руками двух баб! Роза, Клара, спасибо вам за 8 Марта, но лучше бы детей рожали, ей-богу!

За что боролись феминистки? За равноправие. Теперь женщины имеют право учиться в институтах, быть Президентами, укладывать шпалы, добывать уголь и летать в космос. Это, конечно, здорово, особенно для тех, кто с рождения мечтал защитить диссертацию, нести ответственность за многомиллионную толпу, надрывать спину на благо Родины или увидеть Землю с той стороны. Но, вместе с этими достояниями, мы, женщины, своими же руками сделали жизнь мужчин легче, а свою - еще тяжелей.

Как было раньше? Девушка ,если красива и состоятельна, может рассчитывать на выгодный брак. Ее жизнь предопределена - замужество, приемы, дети, поездки, внуки ,смерть.  Где-то в промежутке будут измены мужа, его любовницы, ее любовники, ссоры, размолвки. Но разводиться никто и не думал. Ты пожизненно обеспечена, разве что муж совсем дурак попадется и пропьет все состояние за пару лет.

Если девушка некрасива, ее ждет менее выгодное замужество, или работа гувернанткой. Ну, такое, да, не каждой понравится. Но некрасивых женщин среди славянок ничтожное меньшинство (и не надо гнусно хихикать!), поэтому наши прабабушки жили вполне нормально.

И тут пришли феминистки.

Они добились высшего образования, работы наравне с мужчинами, ответственности наравне с мужчинами. Вместе с этим феминистки, в пылу борьбы за равноправие, отменили все способы проявления галантности мужчин. Не дай Бог, ухажер захочет открыть перед женщиной дверь, подать руку при выходе из транспорта, заплатить за нее в ресторане... Уж тем более, кара небесная свалится ему на голову, если он вздумает защищать ее, оберегать и всячески проявлять свою заботу! Помочь ей тащить тяжесть? У нее что, рук нет? Выполнить вместо нее работу? Она что, совсем безмозглая? Ухаживать за ней за столом? Она вполне самостоятельна, и поэтому не надо вот этих вот поблажек! Даже оргазм он не должен ей обеспечить. Они же равны, кто не успел - сам виноват.

Вот вам свежий пример. Подруга рассказала, как съездила на дачу с друзьями и своим любовником. Последний весь уикенд пытался за ней ухаживать - следил, что бы тарелка была полна еды, бокал - вина, всячески догождал ей, делал комплименты и прочее. Она же удивлялась все время - почему это он возле нее так вьется? Зачем? она сама может себя развлечь, положить салат в тарелку и налить вина. Зачем все эти хороводы? Что он хочет этим показать?

Когда я, наконец, нашла свою отпавшую челюсть и вставила на место, то разразилась тирадой на тему "Поведение дамы и кавалера в обществе", смысл которой сводился к тому, что я бы на ее месте вообще лапки сложила, глазками хлопала и не мешала такому сильному и красивому мужчине ухаживать за мной. Подруга начала протестовать - мол, не хочу я ездить на мужчинах! Я сама могу все сделать, он мне ничего не обязан!  О_о, одним словом


Сейчас я понимаю, как на самом деле благодарна своему отцу. Он приучил меня с детства, что мужчина, который добивается моей благосклонности (и в особенности, если он ее добился!), обязан ухаживать за мной. Открывать двери, подавать руку, платить в ресторане, дарить цветы и подарки, холить, лелеять и всячески оберегать. И спасибо маме, которая научила меня, как правильно заботиться о мужчине. Что его нужно подбадривать, грамотно хвалить, окружать нежностью, заботой, теплом, вкусно кормить и пилить только в профилактических целях. Что бы был стимул завоевывать новые земли, покорять новые народы и бросать это все с видом победителя к моим ногам.

Ни грамма феминизма. Ну его

Оставить комментарий

Мужик 29.01.2013 08:13
Этот херобред написала глубоко неудовлетворённая и одинокая женщина. Феменизм действительно придумал мужчина а сделано это было во время очень плохого финансового положения в США, было решено всех уровнять чтобы увеличить количество раб силы почти в 2 раза, (чтоб работали все) и обложить налогами вторую половину населения(то-есть женщин).
И многие в силу своего не большого ума приняли это и стали бороться за то чтоб их же и обложили налогами и заставили работать.
Предыдущие записи блогера :
17.01.2011 Так,
Архив записей в блогах:
Я тут было собирался написать язвительный пост про россиян и про то, что им теперь светит - после очередной "точки невозврата"... Но передумал. Просто использовал привычный метод, попробовал представить себя на месте обычного россиянина. Допустим, я не смотрю телевизор и знаю о самых ...
Знаете, что паскудно. Если каждого посадить напротив себя и спросить, за что ты вышел и что собираешься делать когда победишь - слов хватит максимум на минуту-две, не больше. Потом - беспомощное блеяние. Это даже хуже чем в Киеве -у них хотя бы программа УПА была. 1942 года. Но они ...
Судостроительный завод "Вымпел" достроит два ракетных катера для ВМФ России АО «Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область) в пресс-релизе 6 апреля 2016 года сообщило, что подписало контракт с Министерством обороны Российской Федерации на достройку с модернизацией ...
Дальнейшее происходило как в тумане. Сознание поплыло, Ольга словно раздвоилась. Одна ее часть двигала непослушным, ватным телом, тащила Крипа сквозь открывшийся потайной ход, продиралась меж горячих труб и старых кабелей в кольчатой оплетке. Другая ушла куда-то вглубь, где не было ничего ...
Жара была! А сегодня ...