Феминизм как форма шизофрении

топ 100 блогов defna23.02.2012 Прочла на днях в интернете, что во Франции под давлением феминисток в законодательном порядке отменили обращение «мадемуазель». Теперь ко всем особам женского пола, в любом возрасте, от одного до ста одного года, разрешено обращаться только «мадам».

В невинном и, на мой взгляд, приятном для слуха слове «мадемуазель» французские амазонки усматривают жутко оскорбительный смысл. Точнее, много смыслов, и все оскорбительные. Но все я не запомнила, что-то там про гендерные роли.

Самый шизофренический (на мой взгляд) аргумент был такой: это слово, оказывается, можно при желании понимать как «девственница». А это просто жутко страшное ругательство. Не смейте обзывать француженок девственницами. Видимо, им больше по вкусу не вполне цензурное слово противоположного значения. Не ввести ли его в обращение в законодательном порядке? Дорогие феминистки, срочно проявите инициативу.

Интересно, а штрафные санкции этот закон (про «мадемуазель») предусматривает? Что мне будет, если, заскочив проездом в Париж, я возьму и назову какую-нибудь юную феминистку «мадемуазель»? Даже интересно было бы попробовать.

Конечно, каждый вправе сходить с ума по-своему. Но иной раз неплохо бы остановиться и слегка этак подумать.

Дорогие вы мои Недевственницы, вы же давно уже не можете называться феминистками, поскольку это слово происходит от корня со значением «женщина» (кстати, а это случаем не оскорбительно? Как тут с гендерными ролями?) А вы, дорогие мои мадам, давно и окончательно потеряли все женские свойства и качества. Правда, и мужских не приобрели.

Так кто же вы? Вы не задумывались над этим вопросом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...
No comments Два гепарда, спящих в тени дерева, растущего в пустыне Калахари. ...
Новым руководителем Интерпола избран южнокорейский представитель. Российская кандидатура была отвергнута, причем под жестким политическим нажимом. Фактически был предъявлен ультиматум - либо российский руководитель Интерпола, либо участие в работе организации целого ряда стран. Ультиматум ...
Нашли нам груз. А пойдём именно в Дахлу, что в Западной Сахаре, за грузом. С Лас-Пальмаса нам 20 часов перехода. Во второй половине дня тронемся и завтра встанем под погрузку.  фото с соцсетей. ...
Россия может столкнуться с возможным отстранением от Олимпийских игр 2020 года в Токио на фоне нового допингового скандала, сообщает The Sunday Times со ссылкой на свои источники. Поводом стали претензии к прыгуну в высоту Даниле Лысенко (фото ниже). Его заподозрили в даче ложных ...