феерия прогибиционизма, или русофобия высшего пошиба
mpopenker — 30.07.2012
ну и плюс прямая ложь в аргументации...По мне так давать русским оружие катострафически нельзя. Не из-за особенности менталитета, а исключительно по сословным соображениям. В частности, там, где оружие легализовано, есть особый вид преступлений – массакр – когда человек выходит в места скопления народа и начинает палить. Это и тулузский стрелок, и вашингтонский снайпер, и Брейвик, и вооруженный дробовиком мужчина, открывший беспорядочную стрельбу по прохожим и окнам ближайших домов в Братиславе, и август 2010 года, когда в городе Остин на территории университета 19-летний студент-математик Колтон Тулей открыл стрельбу из автомата Калашникова, и еще тот случай, когда через 7 дней мужчина, устроил беспорядочную стрельбу на улице американского городка Гейнзвилл в штате Флорида, и психопат, расстрелявший полкинотеатра на премьере «Темного рыцаря». В иные годы подобные события происходят каждый месяц, а то и неделю. В России был один Евсюков, и его хватило. Он убил двоих, а в среднем число жертв массакра доходит до тридцати.
Я не хочу, чтобы в России народ, не умеющий актуальных традиций и навыков обращения с оружием, имел возможность его купить. Сейчас у нас нет ни одного института, который бы прививал оружейное дело. Есть казаки. И хотя среди них очень много порядочных людей, среди них же полно и социопатов, призывающих к самосуду. Это не та среда, где рыцарские традиции могли бы сохраниться и правильно передаваться.
Простолюдин не должен владеть оружием не потому что он не должен быть гражданином, а потому что он очень быстро становится вигилантом, а затем и злодеем. Достаточно взглянуть на криминальную хронику.
http://echo.msk.ru/blog/ttrofimov/913749-echo/
а вот так выглядит это непростолюдиновое чюдо:
Аппаратная замена масла в автомобиле: преимущества вакуумной технологии над традиционными методами
"Обнаженная" 1986 г. Валентин Бернадский (1916 - 2011)
Просто анекдот
Интересно: почему жители Шотландии любят красить двери в красный цвет?
Пробки в Маскве, говорите? Вы китайских не видели!
Коммуняки солёные уши, 100 лет назад
Кто украшает выставку Рудник-2025? Конечно, наши боевые подруги
Плач бумеров в таксофоне
Вика, а ведь он провёл тебя

