фееричненько про оргазмичек, или Грузите лапшу бочками

топ 100 блогов rudenka28.09.2011 сегодня, дорогие мои, понесло вашу покорную слугу на лекцию "Естественные роды как оргазм" в рамках выставки Happybaby. Сама выставка хороша - профессиональные фотки младенчигов и их мамаш сразу после процесса, папаши с соответствующими лицами... Плюс все это было в частной галерее, и я хоть увидела, что это за зверь такой - частная галерея. Ну и лекцию с таким названием я просто не могла пропустить, я к оргазмам отношусь крайне трепетно.

К толпе беременных вышла лектор с просветленным лицом и начала рассказывать, как хорошо рожать дома. Нет, я лично против родов дома ничего не имею, у меня есть друзья, которые выбрали для себя этот путь. Я вот, например, все детские простуды лечу каплями каланхое со своего подоконника. Каждый сходит с ума по своему.

За час я, честно доставшая блокнот для записей, услышала, что
1. рожать лучше всего дома, потому что в роддоме будут одни проблемы
2. если вы рожаете в роддоме, то врачей слушать не надо, ваш организм все лучше знает.
3. оргазм в родах вы все равно не словите, потому что для этого нужны спец.условия, и только трети домашних рожениц это удается.
4. готовиться к родам не надо, ваш организм все лучше знает.
5. Если вам в родах больно - это значит, что вы не до конца прислушались к своему организму, больно быть не должно.
6. если вы родите ребенка правильно, у вас с ним никогда не будет проблем!

И это все - на протяжении часа.

Естественно, минут через сорок я сидела там только для того, чтобы начать задавать вопросы. Добрые вопросы, как вы понимаете. И по существу.

Нет, если бы лектор сказала что-то типа: вообще всю беременность нужно правильно питаться, заниматься спортом и следить за своим здоровьем, и тогда ваши роды пройдут нормально, я бы и слова не сказала.
Но когда человек перед толпой офисных работниц с кучей проблем от сидячего образа жизни и плохой экологии на полном серьезе утверждает, что вам даже дышать не надо учиться, чтобы пережидать схватки - организм лучше знает, и по команде акушерки тужиться тоже не надо - организм лучше знает, то как тут промолчать?

- Извините, - сказала я, - вы тут все здорово рассказали, я бы даже сказала, в розовые сопли нас всех укутали, но как же тогда нашумевшее дело "Колыбельки" в СПб, где в родах у подготовленных и просветленных родителей и при чудо-акушерке дети гибли?
- Ну, - ответила лектор, - иногда случается так, что детки просто не хотят рождаться... Вы вообще про это не думайте, главное - правильно настроиться и все будет хорошо. Вы же, когда едете в отпуск, не слушаете подругу, у которой что-то случилось, вы же настраиваетесь, что у вас все будет хорошо.
- Я, если еду в отпуск, беру с собой аптечку, - сообщила я. - И не жалею денег на страховку.
- Это неправильный подход! нужно настраиваться на хорошее!
тут на меня начали ворчать другие беременные, и в разговор вступила еще одна мамочка, пришедшая со старшим ребенком. Она, видимо, тоже отчаялась получить от лекции практические знания, поэтому начала спрашивать про точки на теле, которые могут помочь переждать боль - пардон, некоторые неприятные ощущения. Лектор показала несколько штук.

Потом зашел разговор за патологическое протекание родов и акушерские кровотечения.
- Но если вы рожаете дома, то вы вызываете скорую и вас довозят до больницы, где оказывают всевозможную помощь.
- Не успеют в некоторых случаях довезти-то, - сказала опытная мама. - А в роддомах операционную за пять минут разворачивают.
- Это неправда! - заявила лектор. - Перед вашей операцией только анестезиолог будет на крылечке десять минут курить.
- Но это правда, - вмешалась я, отлежавшая в свое время и в хирургии, и в травматологии, и целых 4 месяца в роддоме. - Для экстренной операции операционная разворачивается за пять минут.

Тему замяли, и лектор снова начала вещать, как все будет хорошо. Но мой паровоз уже мчался по рельсам, и остановить его было невозможно.
- Скажите, - трогательным тоном сказала я, - А вы работаете с теми родителями, у которых огромное чувство вины перед своими детьми, которых они хотели родить правильно, но что-то пошло не так, и вдруг маму прокесарили. И теперь она живет и знает, что у нее с ребенком будут проблемы, согласно вашей теории.
- Это уже дело психологов, - сообщила мне лектор.


На этом мне дружелюбно посоветовали, чтобы у меня было все плохо, и я свалила к своему ребенку, которого *всхлип* родила в роддоме! *плач* и мне не давали его в руки два дня! *громкие рыдания* и я прочитала всевозможную литературу по родам, не прислушиваясь к своему организму.
И тем не менее, каким-то сверхъестественным чудом родила ее без какого-то медикаментозного вмешательства (нет, вру, мне но-шпу один раз укололи). Пришлось подсластить душевную травму дочке (и себе) мороженым.

Как пишут в сериалах, продолжение следует, потому что я еще собираюсь на фестиваль осознанного родительства *алчно облизывается*

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я и полагал, официальная расшифровка сегодняшней проповеди не воспроизвела слов про Христа как "Опущеного до самого низа человека". "Взирая на изображение Распятого Спасителя, мы должны сказать: перед нами измученный, истерзанный Человек, абсолютно ни в чем не повинный ни перед ...
Не перестану повторять инструкцию по переходу регулируемых ПП в г.Москве: увидел зеленый, отсчитал 5 секунд (лучше 7) и можешь потихонечку идти. Хотя, на некоторых ПП пауза между зеленым и самим переходом лучше довести секунд до 10. Схема хорошая, но "окна" для пешеходов порой составляют ...
Михаила Фридмана сфотографировали за ужином в одном из самых дорогих ресторанов Лондона — C London (от 100£) . Месяц назад Фридман в интервью жаловался, что из-за санкций не может позволить себе даже ...
Лето на подходе, а на мой вес без слез не взглянешь. С сегодняшнего дня. на просторах моего ЖЖ запускается проект "Худеющий", смысл которого не дать мне расслабиться и похудеть хотя бы на пару килограмм до 1 июня. Каждый день, в течении двух недель, а ...
(к визиту зампреда Совбеза РФ Д.А. Медведева в Омск) Смысл вояжа остался непонятным широкой публике. Равно как и смысл того, что продолжается почти год. Народ хочет понять, что происходит, как с этим жить и как будут выстраиваться отношения народа и власти в новых условиях. Ответ вынесен ...