Feel Kobe

топ 100 блогов melon_panda07.05.2012 Лента наполнена рассказами и фоторепортажами о том, как люди провели голденвик - неделю выходных в Японии, в которые почти ничего не работает, и вся страна ест и шляется. Со времен тяжелой работы я очень люблю голденвик, даже постоять в пробке 2 часа в голденвик считаю особой честью, ведь в это время ты - на изредка заслуженном отдыхе! В этом году голденвик преподал мне жестокий урок, но думаю, я не перестану его любить.

1.
Feel Kobe IMG_6997

Feel Kobe IMG_6890

Мы поехали в Кобе - город за 400 с лишним километров, который вне Японии известен в основном как город, где было сильное землетрясение в 95 году. Японцы, конечно, тоже в курсе про землетрясение, но вообще Кобе ассоциируется больше с фирменной дорогой говядиной и изысканными пирожными. Мы были в Кобе пару лет назад, но тогда я не прочувствовала его атмосферы, а в этот раз поняла, почему его называют романтичным городом. Как никакой другой японский город, он на самом деле пропитан романтикой, такого количества парочек я никогда не видела! Гулять, глазеть и обниматься, вот что хочется делать в этом городе.

2.
Feel Kobe IMG_6942

3.
Feel Kobe IMG_6937


Для начала мы поехали в парк птиц и цветов Нунобики. Я читала хорошие отзывы, мне там показалось миленько, но немного дороговато, я считаю, за наблюдение за птицами и оранжерею. Но мне вообще в цветочно-животных местах скучччччно, ничего не могу поделать. Нужно что-то сногсшибательно зрелищное, чтобы мне по-настоящему понравилось, и желательно природное. Вот рисовые микро поля-террасы - это круто, да, а клумбы - как-то нет.

4.
Feel Kobe IMG_6801

Птицы бродят на свободе, а народ их увлеченно фотографирует

5.
Feel Kobe IMG_6814

6.
Feel Kobe IMG_6823

7.
Feel Kobe IMG_6824

8.
Feel Kobe IMG_6804


Посещение Кобе немыслимо без зависания на пятачке набережной, где собрано все: мемориал землетрясения, самые лучшие отели, башня и ресторанно-магазинный центр Mosaic. Еще там был замечен блошиный рынок и вертолет для экскурсий.

9.
Мемориал - кусочек набережной, которую не стали восстанавливать после землетрясения. Накренившиеся фонари и покореженный бетон омываются морем.
Feel Kobe IMG_6918

10.
Feel Kobe IMG_6902

11.
Feel Kobe IMG_6921

12.
Feel Kobe IMG_6920


Мне всегда интересно пофотать людей и то, как они одеты. Ну я уже сто раз говорила, что мне очень нравится, как одеваются японцы. Причем они так продуманно одеваются - буднично, вот что меня поражает.

13.
Feel Kobe IMG_6925-001

14.
Feel Kobe IMG_6949

15.
Feel Kobe IMG_6936

16.
Feel Kobe IMG_6925

В Mosaic мы пошли в бразильский мясной ресторан. Вообще табеходай я не люблю - это когда платишь фиксированную сумму и ешь - обычно еда там ужасная, но тут манило мясо! Сидишь с салатом, а тебе носят и носят мясо вот на таких шпагах. Отрезают ломти до бесконечности, мясо разное - стейк нескольких видов, свинина, курица, куриные сердечки. Плюс салат-бар, какая-то жареная ерунда типа картошки и нагетсов и пара интересных вкусняшек типа беф-строганов (!) и бразильского супа.

17.
Feel Kobe IMG_6969

18.
Feel Kobe IMG_6981

19.
Feel Kobe IMG_6980

20.
Feel Kobe IMG_6982


Стоит все около 40 долларов за полтора часа. Я сильно уже избалована японскими харчами, поэтому не могу не отметить - халява не так велика, как кажется, за те же деньги можно примерно так же наесться в хорошем сетевом стейк-хаусе типа Outback, мяса будет меньше, но оно будет, возможно, вкуснее. Но в общем весело и вкусно, и я могла бы от чистого сердца рекомендовать всем этот ресторан, если бы Катю не одолела кишечная инфекция почти сразу же после того, как она пожевала там шпинат. Все происходившее далее во время и после нашего визита в Кобе покрыто трагической пеленой поноса, и фотографий толком нет, и отдых был перечеркнут, поэтому вот лишь вечерний вид из окна номера и пара видов из окна машины.

Feel Kobe IMG_7027

Даже по этим убогим картинкам видно, как необычен Кобе по сравнению с другими японскими городами, вот эти крыши, взбирающиеся в гору в лучах солнца...очень красиво!

Feel Kobe IMG_7017

Feel Kobe IMG_7016

Программу мы сократили и вернулись домой лечиться. Конечно, первое, что хочется сказать по поводу путешествий с ребенком - больше никогда и ни за что! :)) Хотя это было бы сгоряча. Путешествовать в Японии даже с совсем маленьким ребенком несложно. Сложновато перестроиться с безребенкового стиля поездок, когда в один день впихнут максимум возможного, и можно пропустить завтрак или обед и т.п. А все остальное проходит легко и непринужденно, так как повсюду есть все удобства. Но вот эти внезапные детские болезни... если честно, я не знала, что так бывает, сама никогда не болела и не видела особо болезненных детей, без опаски давала ребенку в ресторанах свежие овощи (надеюсь, меня не читает никто из бразильцев? Недаром я всегда втайне считала их бесполезным и бестолковым народом, а теперь считаю и еще кое-кем похуже). Ну и вообще, раз уж такое дело, вспомню, что новогодний бой курантов я встретила "с сиськой наперевес", и цветение сакуры пропустила, и вот голденвик обернулся драмой. В общем, ребенок определяет бытие, подстроить его под желаемый образ жизни не получается, можно только более или менее удачно вписаться в его образ жизни. А дальше уже - вопрос отношения, можно постоянно думать об этом и расстраиваться либо сделать вид, что так оно и было, прицепить бантик на коляску и побежали )))

Ну и еще немного фоток

21.
Feel Kobe IMG_6989

22.
Feel Kobe IMG_7005

23.
Feel Kobe IMG_7004

24.
Feel Kobe IMG_6984

25.
Feel Kobe IMG_6979

26.
Feel Kobe IMG_6964

27.
Feel Kobe IMG_6957

28.
Что-то монументальное строят на самом шикарном месте, лицом к морю. Интересно, гостиница или нет?
Feel Kobe IMG_6956

29.
Удивительно, как на небольшом пятачке поместились и парковка, и спортивная площадка, и отели с магазинами
Feel Kobe IMG_6954

30.
Feel Kobe IMG_6952

31.
Этот художник, насколько я поняла, загадывал слова в пиктограммах, а народ сидел и разгадывал. Долго сидели, весь вечер :)
Feel Kobe IMG_6945

32.
Feel Kobe IMG_6935

33.
Feel Kobe IMG_6929

34.
Эти недобрые рожи - всего лишь мишени :))
Feel Kobe IMG_6928

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото прислала автор письма. Моя самая нелюбимая стена в Берлине (из-за таракана, разумеется). :-) Где все эти люди - счастливые берлинцы? Здравствуйте, Яна! Традиционное спасибо за Ваш журнал, за ваши мудрые мысли и творчески идеи, за то, что ведете рубрику "вопрос-ответ". Долго собир ...
Вчера поехали к знакомым американцам за ту бай форс (2×4). Это такие балки строительные, очень популярные в Америке. Семейная пара под семьдесят. Пятеро детей, 22 внука, 7 правнуков. Он - весёлый мексиканец, строитель, она - американка, держит дома детсад. Дом - шесть спален. Сейчас ...
Герцогиня Сассекская 21 марта посетила детскую больницу Лос-Анджелеса и продемонстрировала маленьким пациентам свои актерские навыки. Меган читала детям их любимые книги, такие как Rosie the Riveter, Pete the Cat и I Saw a Cat, и превращалась в разных персонажей. Программа чтения ...
Завтра в России должен состояться "кастрюльный марш". Русские матери и жены, выйдут на балконы и постучат. Стучать придется по дну кастрюли, но на балконе. Интересная акция, похожая на фонарики и пальчики сердечком. Милая. Я пишу "должен" состояться марш, так как не уверена, разрешат ...
Франция видит в бомбардировках Алеппо военное преступление и призывает Россию отказаться от поддержки Асада. Франсуа Олланд посещает казармы военного училища. Фото: EPA В последний месяц французская дипломатия начала новое решительное «наступление» на сирийском фронте. После ...