рейтинг блогов

Федерализация или Донбасс

топ 100 блогов npubop16.04.2014 Я не знаю, что еще надо придумать Турчинову, чтобы выпиздить-таки Донбасс. От РФ уже неделю идут сигналы сепаратистам, что Донбасс к РФ не будет присоединен, и надо ориентироваться на вариант Донецкая республика.

Киев разве, что сам не втаскивает российский спецназ и сепаратистов в захват новых городов в Донецкой области.
Кормит оружием, уже и технику передает.

Объявляйте же уже от референдуме и отделении. Почему не срабатывает? Ахметов побаивается, что Киев с легкостью скинет Донбасс, как скинул Крым, но с соответствующими заявлении на "оккупированной территории", "непризнании на международном уровен" етс., что гарантировано убьет экономику Донбасса? Ибо если Киеву выбирать между федерацией или потерей Донбасса - очевидно, что Киев наверняка выберет потерю Донбасса.

Как пишет издание Hubs

В последние годы на поддержку госшахт правительство выделяло до 14 млрд гривен, а дотация сохранилась и в секвестрированном варианте бюджета на 2014 год - 12 млрд гривен.

Эти деньги идут на покрытие убытков госшахт, поскольку себестоимость продукции некоторых из них в несколько раз превышает рыночную цену.

По итогам прошлого года она составила около 500 гривен за тонну. Без бюджетных миллиардов шахты будут закрыты, а шахтеры останутся без работы. Донбасс не сможет самостоятельно дотировать свой углепром.
Расчеты Минэнергоугля по рентабельности государственных угольных предприятий.

Федерализация или Донбасс

Первые кандидаты на закрытие - гособъединения с самой высокой себестоимостью угля - "Луганскуголь" и "Первомайскуголь" в Луганской области и "Орджоникидзеуголь" и "Красноармейскуголь" - в Донецкой области.
Еще одна причина, которая не играет на руку самостоятельности шахтерского края – перепроизводство угля. В прошлые годы экс-президент Янукович не раз говорил, что дорогой российский газ правительство будет замещать отечественным углем. Эти декларации так и остались декларациями.

Янукович говорил, что для обеспечения топливного баланса Украине необходимо ежегодно добывать 100-105 млн тонн угля.

По итогам 2012 года в Украине было произведено 85,745 млн тонн угля, но весь он стране просто оказался не нужен. В 2013 году добыча сократилась на 2,6% - до 83,697 млн тонн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат городского собрания из Томари Сергей Булатов завел тикток и опубликовал там ролик с нецензурной песней Бьянки «На снегу». Сахалинское отделение КПРФ проводит проверку. Местному отделению партии (он состоит только в нем, а не в областных органах) поручено провести проверку ...
Девушка моей мечты часть 1 Сергей Ефимов 3 Сентябрь в том году был тёплым, мы со Славкой как обычно после работы пошли гулять по проспекту Кирова, который у нас в городе называли Бродвеем. По вечерам там всегда можно было встретить симпатичных девушек, которых в студенческом городе ...
Как-то на первом курсе Тамара Васильевна Каравичева мне сказала: «Настя, на некоторые предметы можно и нужно забивать»! Замечательные слова, от (тогда еще) зам.декана. Почему-то  вспомнила я их только на втором курсе. Наверное, ...
Сфотографировала ) С конца сентября собиралась сфотографировать безрукавку с воротником( гольф) в полный рост. Принесла настольную лампу, чтобы было больше света. Уже в 14 часов было сумрачно. *** Марафон #осеньосень Челлендж #91деньпроекта Тема Осень с нитками и ...
В просторечии слово "мафия" часто употребляют для обозначения неформальной группы лиц, объединенных, как выражался Лев Гумилев, общей исторической судьбой. Скажем, когда говорят о "русской мафии", имеют в виду не организацию, а общность происхождения, менталитета, образа мыслей и действий ...