/FCM36_Pak40

топ 100 блогов world_of_ru03.08.2012 Поскольку интересные шушпанцеры в игре представлены голдовым говнищем, есть его у меня в ангаре немного. В частности, я не смог пройти мимо жабососнулой ПТ FCM36 Pak40. ПТшник из меня не очень, да и вообще я днище, но начал я её превознемогать.

/FCM36_Pak40 shot_011a

Если кто-то думает её купить - могу сказать следующее. Агрегат противоречив. Сравнивать с Мардером, как другие делают, не буду, так как на Мардере очень давно не ездил. У ФСМ хреновая подвижность - зачастую она едва едет, а если попасть на слабые грунты - то поневоле завидуешь Гочкиссу. Малые углы горизонтальной наводки - приходится ворочать тушкой в кустах. Бронерубка так себе - автопушки ещё немного терпит, встреча с Тетрархами и сорокапятками плачевна.

Единственное, что её украшает - это таки пушка. Семдесят пять миллиметров это семдесят пять миллиметров. Ваншоты редки (разве что в БК попадёшь), но джва снаряда гарантировано успокаивает врага. Перезарядка боли не вызывает, она соответствует уровню.

Вобщем, я начал искать способ правильно готовить ФСМ. В одиночку ей сложно (правда, в одиночку на любом танке сложно, да?) тащить, за командой не слишком успеваешь, в удобные кусты тоже не слишком вовремя заедешь. Тогда я решил попробовать ездить со светляком, аки умелый артовод.



Та не, ВОДа не будет.

В роль светляка я взял товарищеского АМХ 38. Максималка у него на один кэмэ в час выше, чем у ФСМ, и они оба составляют интересную пару смертоносных слоупоков: АМХ из-за сносной брони, которую трудновато пробивать, ФСМ - из-за вооружения. Первая пара боёв была вполне обычной по результатам, фраг-два; но тактика в целом оказалась верной. АМХ ходил вперёд, светя и отвлекая на себя огонь врагов, я же чмыхал в сотне метров сзади и постреливал.

Наконец мы наткнулись на команду, в которой градус оленизма позволил реализовать мою задумку в полную силу. Малиновка, верхний респ, мы попёрли по обрыву над озерцом, приехали на базу и там завершили марафет.

/FCM36_Pak40 shot_007a


/FCM36_Pak40 shot_008a

/FCM36_Pak40 shot_010a

Такие дела.


View Poll: /ФСМ36_Пак40

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казалось бы, очевидно, что кристаллы растут с боков, с граней. По крайней мере, чаще всего мы видим именно такую кристаллизацию из растворов. Скелетные кристаллы льда И там вроде более-менее понятно, откуда растут кристаллы - сначала открытые в раствор ребра и верхушки, позже ...
Есть два подвида путешественников: спокойные, именно отдыхающие, и те, у кого шило… вы знаете, где. Бывает, конечно, что первые переходят в лагерь вторых, а у кого-то из тех, наоборот, шило исчезает, но не это важно. Важны различия межу подвидами, о которых речь ниже. Спокойные ...
Обновляется Гарри и Меган прибыли в Сидней. Самолету, на котором летели герцог и герцогиня, пришлось уходить на второй круг, уже практически на посадке на ВПП появился другой самолет, капитан Найджел Россер и второй пилот Анна Коул сработали профессионально, все живы- здоровы, ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Политика) предыдущее по теме………………………………… следующее по теме предыдущее по другим темам…………… следующее по другим темам Кто-нибудь мне скажет, что творится в ...
...