ФБР намеренно собирало дезу для дела против Трампа

топ 100 блогов aizen_tt19.02.2021 Теги: Трамп Недавно рассекреченные документы показывают, что экс-директор ФБР Джемс Коми намеренно лгал о досье Стила, чтобы сфабриковать дело против администрации Трампа в 2017 году.

Недавно рассекреченные документы показывают, что тогдашний директор ФБР Джеймс Коми намеренно лгал о досье Стила. Он написал электронное письмо тогдашнему директору национальной разведки Джеймсу Клэпперу, в котором заявил, что досье не может быть «достаточно подтвержденным». Несмотря на отсутствие подтверждения, Коми все же подписал ордер FISA, в результате которого Картер Пейдж начал слежку.

Ниже приводится электронное письмо Коми от 12 января 2017 г.:

"Джим:

только что имел возможность рассмотреть предложенные темы для обсуждения на сегодня. Возможно, это чушь, но я беспокоюсь, что, возможно, было бы не лучшим вариантом сказать: «Независимая комиссия не вынесла никакого суждения о том, что информация в документе [досье] является надежной». Я говорю это, потому что мы пришли к выводу, что источник [отредактирован] является надежным и имеет с нами опыт предоставления достоверной информации; у нас есть некоторая видимость его исходной сети, некоторые из которых мы определили как вспомогательные источники, которые могут сообщать о таких вещах; и многое из того, что он сообщает в текущем документе, согласуется с другими отчетами, включенными в основную часть основного отчета независимой комиссии, и подтверждает их. Тем не менее, мы не можем в достаточной мере подтвердить отчетность, чтобы включить ее в основной отчет.

Все это звучит у меня в ушах как более сложное, чем «мы не сделали вывод о достоверности информации в документе». Было бы лучше сказать, что «мы не смогли в достаточной степени подтвердить информацию, чтобы включить ее в основной текст нашего отчета по России, но по ряду причин мы сочли важным включить ее в наш отчет для нашего старшего руководящего звена» .

Джим"


В этот момент операция Crossfire Hurricane - расследование ФБР в отношении должностных лиц предвыборной кампании Трампа во время выборов 2016 года и значительно после того, как администрация Трампа пришла к власти в январе 2017 года, - уже колебалась. ЦРУ сообщило Коми и ФБР, что Картер Пейдж не был российским шпионом. На самом деле он помогал ЦРУ.

Несмотря на информацию и предупреждения ЦРУ о том, что сеть Стила может быть скомпрометирована российской дезинформацией, ФБР продолжило расследование. Это было даже после того, как ФБР было сказано, что кампания Хиллари Клинтон использовала Досье Стила, чтобы отвлечься от ее электронного скандала. И снова они продолжили свой зондаж.

Электронное письмо Коми делает еще хуже, так как в отчете генерального инспектора Министерства юстиции Майкла Горовица говорится, что Коми отправил это письмо Клэпперу в тот же день, когда подписал ордер FISA на продление наблюдения за Пейджем еще на три месяца. Горовиц пришел к выводу, что с ордером были серьезные проблемы.

Вот, что говорится в отчете Горовица:
"ФБР подало три заявления на продление в FISC 12 января, 7 апреля и 29 июня 2017 года. В дополнение к повторению семи значительных ошибок, содержащихся в первом заявлении FISA и описанных выше, мы выявили 10 дополнительных значительных ошибок в три заявки на продление ".

https://justthenews.com/sites/default/files/2021-02/ComeyClapperMemo1-12-17.pdf

Досье было фальшивым, теоретики знали это с самого начала. Но это называли "теорией заговора", которую напрочь отвергали. Теперь теория заговора оказалась правдой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снежинки голубые/пурпурные с шерстью 5 - 3360 6 - 34687 - 3649Ноготки (Ringelblume)/ Незабудка (Vergissmeinnicht) - хлопок 100%5 - 30726 - 33607 - 3677Robert 50 % льна5 - 37496 - 40377 - 4290Розалинда 50 % льна6 - 4037Заказ можно оплатить до 14 августа, именно столько действуют специальные ценыРеквизиты ...
Продолжаю публикацию  очень простых рецептов для домашней кухни, сегодня готовим пастрому по-еврейски из грудок индейки. Рецепт этого блюда обошел весь интернет. Блюдо исключительно вкусное, простое в изготовлении, его можно подавать и горячим,  и холодным. В ...
Привет, друзья! Я уже несколько раз показывал вам свои африканские сувениры. Сегодня запилил слоников. Ручная работа, дерево, серебро. Это тоже подарок, и он мне дорог, как память. Вообще, продается здесь много чего интересного, скоро выложу пост с обзором местных поделок и ...
felixlindvik from Unsplash " title="Photo by felixlindvik from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by felixlindvik from Unsplash Помню я такой туман только я его осенью ...
Ученые oобнаружили сходство между песнями пингвинов и человеческой речью. Пингвины — очень любопытные птицы и на суше почти бесстрашны. В отличие от прирученных животных, которые перестали бояться человека только благодаря частым контактам с ним, большинство пингвинов от природы не ...
  • SpaceTruckin_ : @kvoneggert Ну вот, а все кричали, что Трамп - шестерка Путина, ах какой нехороший Трамп. )))

  • Sirozhych : @the_shimponavt Дональд Трамп на рельсы лёг. По нему трамвай пробёг. Гаранты, гаранты, кругом одни гаранты...

  • Mirian62610113 : Дональд Трамп с конкурсантками Мисс Штат отдыхает на борту своей яхты в Атлантик-Сити, Нью-Джерси, 1988 гoд. https://t.co/J0w3nTAP43

  • stefani580155 : RT @highercause: Политологи гадали, кто будет агрессивней по отношению к России, Трамп или Байден, республиканцы или демократы. Оказалось,…

  • JVNHktzUDNgDGB1 : RT @kolydka2: Либеральные медиа по традиции пропустили мимо ушей все комментарии Байдена. Но тут нарушил молчание Трамп - в первом интервью…

  • dergavl : Трамп дважды доказал свою невиновность, но клеветники не унимаются. https://t.co/wvNW6ONR9U

  • the_shimponavt : И вот в Техасе нет воды, Всю воду ихнюю украл Их бывший рыжий президент, Достопочтенный Дональд Трамп!

  • Iv1911 : @gufido @caiiiaU @lXtrWHIkw1dYYlj "Тут целый президент США не доверял ВОЗу".. Трамп?! То-то против него такая компания развернулась..