ФБК знает, где находится "тот самый забор"!

топ 100 блогов fbk19.03.2015 Сегодня у Георгия Албурова прошло очередное судебное заседание по делу о краже картины "Плохой хороший человек". Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией устроили в это время выставку странных картин на заборе во Владимире, с которого Албуров в свое время и совершил кражу.

ФБК знает, где находится тот самый забор!

Сегодня Октябрьский районный суд Владимира приступил к рассмотрению дела о краже картины «Плохой хороший человек» художника Сергея Сотова. Обвиняемыми здесь выступают соратники Алексея Навального по Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров и Никита Кулаченков. Напомню суть: когда летом прошлого года сотрудники СКР провели обыск у находящегося под домашним арестом Алексея Навального, их заинтересовала висящая на стене картина. Вскоре выяснилось, что этот подарок на день рождения, подаренный другом Навального Жорой Албуровым (об этом Навальный рассказал всем в своих соцсетях), может быть ворованным.

За несколько дней до этого известный художник Сергей Сотов обратился в полицию с заявлением о краже его произведения «Плохой, хороший человек». Картину свиснули прямо с импровизированной уличной выставки вместе с еще двумя полотнами. Тем забавнее было слышать от Навального, что его коллеги из Фонда борьбы с коррупцией преподнесли ему «лучший подарок» на день рождения. Тем более, что он знал, что картина ворованная.

Дальше - больше. 13 февраля прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Албурова. А сегодня во Владимире сотрудники Фонда борьбы с коррупцией устроили выставку у того самого забора, с которого Албуров в свое время украл картину «Плохой хороший человек». Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш активно растрещала об акции в своем твиттере, упоминая "тот самый забор". Уж не медвежью ли услугу Жоре Албурова она тем самым оказала, по сути, признавшись, что забор был. И кража была, получается. а значит, правильно Албурова-то судят!

Тем временем следующее заседание по делу об украденной Албуровым картине состоится 26 марта. ФБК анонсирует еще какую-то странную акцию. Мне вот лично интересно, что же им с коррупцией-то не борется? Или побороли уже всю, раз размениваются на такие мелочи, как организация сомнительных выставок?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды писатель про заек Аутлуков и отставной майор Несравненнов тащили по заснеженной дороге бензогенератор . Увидев на обочине газораспределительную подстанцию, Аутлуков со вздохом заметил: - А я, блин, чё то после ковида не чувствую запаха газа. Давай отдохнем. - и Аутлуков ...
CNN публикует свежие планы вторжения РФ на территорию Украины. ...
Фото кликабельно ...
Я не Ален Делон и не калека И много в жизни палок перегнул Пахал на всех советских стройках века Просаживал рубли и в ус не дул. Семнадцать лет бараночку накручивал Белаз – машина, а не самосвал Я искренне любил её, могучую И нежно её Беллой ...
Лидеры БРИКС разочарованы МВФ и США Затем: Ответ: Предположение: UPD. Вся эта шмяга будет продолжаться до ввода в строй "Северного потока-2", пока целостная Украина не потеряет свою ценность как страна-транзитер российского газа в Европу. ...