ФБК нашел у тещи главы Пенсионного фонда дачу на Рублевке

топ 100 блогов novayagazeta30.08.2018

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выяснил, что теща главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова владеет домом площадью около 600 кв.м в поселке «Николино» на Рублевке. Соотвествующая информация, согласно расследованию ФБК, содержится в Росреестре.

Участок, по данным Навального, включает в себя 33 сотки земли, дом площадью 617 квадратных метров и гараж на 128 квадратных метров, а по соседству с ним находится участок бизнесмена Бориса Ротенберга.

В собственность Натальи Демчинской, тещи Дроздова, участок с домом перешел от ее дочери — жена чиновника купила его в июле 2009 года и 30 декабря того же года передала его в дар своей матери. ФБК оценил стоимость дома в 400 млн рублей.

В пресс-службе Пенсионного фонда не смогли оперативно прокомментировать расследование ФБК. «Новая газета» направила  запрос в ведомство.

По подсчетам ФБК, семья главы ПФР владеет имуществом на сумму около миллиарда рублей: ему и его родственникам также принадлежат две квартиры  у Садового кольца, семикомнатная квартира в центре Москвы, автомобили Mercedes-Benz GL и Lexus LS и два подземных машиноместа.

При этом, согласно официальным декларациям, жена Дроздова с 2009 по 2017 год заработала 52 млн рублей, сам чиновник — 26 млн рублей, а общий доход семьи за это время составил 78 млн рублей.

Напомним, в 2014 году ФБК рассказывал о семикомнатной квартире Дроздова на Патриарших прудах в Москве, тогда Навальный оценил ее стоимость  в 240 миллионов рублей. В Пенсионном фонде тогда подтвердили, что квартира принадлежит семье Дроздова, но подчеркнули, что в 2009 году он купил ее за меньшую сумму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



ФБК нашел у тещи главы Пенсионного фонда дачу на Рублевке

Праздник вне конкуренции. За две недели до единого дня голосования число интриг снизилось до минимума

Накануне, 29 августа, президент России Владимир Путин, выступая с предложениями по смягчению грядущей пенсионной реформы, прокомментировал предложение продать здания, принадлежащие  Пенсионному фонду.

«По оценкам, общая стоимость этих объектов — 120 млрд руб. Но даже если мы все их продадим, а деньги направим на пенсии, сможем выплачивать их порядка шести дней», — сказал Путин, добавив, что «это тоже не выход».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, коснется ли проверка сотрудников, которые, как я понимаю, в начале ролика коллегу остановили и отпустили. https://youtu.be/vF26guz2Jog Предварительные результаты спора на 300 рублей: "ТАСС, 9 августа. Полицейские в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) проводят ...
Видео с места жуткого ДТП в Петербурге, где водитель протаранил людей "Пятый канал" опубликовал видео с места аварии в Петербурге, где водитель въехал в людей. Инцидент произошел в Кировской районе Петербурга. В результате аварии погибла женщина. Еще три человека пострадали. Их ...
 Министр внутренних дел Арсен Аваков дал приказ об отзыве сил МВД из-под Верховной Рады. Он больше не собирается тратить государственные средства на охрану этого цирка-шапито, в котором на постоянной основе живут 30 бомжей. Об этом он сообщил в Facebook . “Тратить ...
Холодильное оборудование как правило имеет крупные габариты и значительную массу. При этом в комплект поставки входит и множество чувствительных к механическим воздействиям деталей, объединённых в единую систему. Поэтому в случае даже мелких повреждений, вся установка может выйти ...
М. Королева ― К вам у меня множество других вопросов. Которые ближе, наверное, к тому, чем занимаетесь вы. А. Кураев― Про Украину, тем не менее, я одну вещь скажу. Только что представители ДНР сказали, что шесть автобусов, которые они послали в Дебальцево, которые под контролем украинских ...