Фаза 2, ферма без подарков, деньги навыброс

топ 100 блогов 03.02.2010 Дружно выдвинувшись в субботу на работу, бодренько продолжили вчерашнее благое начинание. Параллельно с перевозом оставшихся вещей, подключали коллег к новоприобретённым коммуникациям, расставляли компьютеры, принтеры, копиры и тянули разноцветные кабеля.


После этого ещё разик отметили столь радостное событие. Благо остатки вчерашней роскоши плюс добавка поспособствовали.


Вечером засел на "Любимой ферме" собирать очередной урожай и с удовольствием отметил, что функция добавления друзей была исправлена. Раньше при нажатии кнопки "добавить соседа" никакого реагирования не происходило. А в очереди уже собралось более 800 игроков. При первой же возможности честно добавил всех.


Зато вылез другой глюк - подарки упорно не хотят собираться, выкидывая сообщение: "У вас нет такого количества". Печально смотрю на гору всякого, не имея возможности попотрошить такое богачество.


Голосовать
Результаты опроса (85) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Фаза 2, ферма без подарков, деньги навыброс  Поместить опрос в свой блог



Вес на 100.2 застыл в монументальной позе. Видимо, февраль решит дуэль "тех, кому за 100".



А теперь визуальное представление столь долго вымучиваемого результата. Кто сможет отметить здесь самую необычную деталь?

Новая цитадель сисадмина



И снова рейтинг Яндекс-топа ставит подножки блогу одну за другой. Счетчик упал на 43 позиции и зафиксировался на 8182 месте.



Зато поднимается сосед Блог деревянного ЖЖника. Посмотрел различные факты, некоторые записал в книжечку . Копипаста из заметки про чудесную рыбу:

Macropinna microstoma.


Рыба удивительна тем, что ее голова абсолютно прозрачна. Ученые предполагают, что таким образом рыба оберегает свои глубоко посаженные глаза от хищников.


Была открыта в 1939 году. Обитает на значительно большой глубине, поэтому не до конца была изучена. Не совсем понятным был принцип зрения рыбы. Полагалось, что она должна испытывать очень большие трудности ввиду того, что она видит только вверх. В 2009 году было полностью изучено строение глаза данной рыбы. По всей видимости при попытках изучить ее ранее рыба просто не переносила изменение давления. [читать далее...]




Тем временем Центральный банк России решил четко прописать признаки, по которым деньги будут признаваться ветхими и подлежащими утилизации.


До настоящего времени ЦБ давал четкое объяснение лишь о том, что такое поврежденная купюра. Это банкнота, у которой отсутствует более 45% площади. Теперь появляется определение и ветхой купюры. В основном эти правила простые, и “качество” денег на глаз сможет определить любой человек.


Ветхими признаются банкноты:

  • имеющие один и более разрывов края, длина каждого из которых составляет 7 мм и более;
    • имеющие одно и более сквозных отверстий (проколов), диаметр каждого из которых составляет 4 мм и более;
    • утратившие один и более углов, площадь каждого из которых составляет 32 квадратных мм и более;


      Теперь для того, чтобы быть полностью уверенным в "неветхости" своей налички, нужно таскать металлические монеты. Или пользоваться электронными деньгами.




      Герой дня. Юрий Цыплятников. Прямо сказочное фото получилось.



      Слово дня - Юкса (камч.). Стремянка в лыжах; петля для ноги. Например: в гололёд можно использовать кухонные тёрки на юксе.



      Факт дня. Здоровые взрослые кошки примерно 15% своей жизни проводят в глубоком сне, 50% - в поверхностном сне и всего 35% - бодрствуют.



      На сегодня - анекдот про неизменность.

      Девичью фигуру сохранить очень легко. В памяти.


      Фаза 2, ферма без подарков, деньги навыброс sibvaleo rating
  • Оставить комментарий

    Архив записей в блогах:
    Европейское космическое агентство опубликовало несколько изображений и видеозаписей, сделанных зондом Solar Orbiter. Он заснял прохождение (транзит) Меркурия по диску Солнца. Для нас транзиты Меркурия являются довольно редким явлением . В среднем, с Земли можно увидеть порядка дюжины ...
    В Таиланде правоохранительные органы предъявили обвинение российскому музыканту. Оно базируется на подозрении "в причастности к растлению несовершеннолетних" Суд в Таиланде предъявил обвинение известному российскому пианисту и ...
    Итак, неонацисты по людям стреляли. Вопреки сомнениям и возражениям многих, как пишет уважаемый luciusvorren , все-таки не в Харькове и еще в феврале, а в Луганске и 10 марта. Правда, видео было мгновенно выпилено с Ютуба вместе с аккаунтом, но, указывает он далее, " к ...
    Ну, понеслась! Жаль видос не полный - без выхода боксёров и всех церемоний. UPD: Видос заменил на полный - наслаждайтесь гостеприимностью Киева))) ...
    Вот за что люблю сны с участием приличного немолодого человека, так это за то, что они интересны, ни к чему, ибо сны, не обязывают, зато практически всегда сбываются. Да и пообщаться приятно, а то ведь после смерти Ганди и поговорить не с кем... - Ну чего ты разнылся-то? Все буде ...