рейтинг блогов

Фашизация Украины 2.0

топ 100 блогов prostopasha191404.04.2021

Фашизация Украины 2.0
Главное изменение, которое произошло в российской блогосфере за последний месяц - тотальный возврат риторики 2014-2015 годов относительно Украины. То есть ее "фашизация" и "расчеловечивание"

В частности, здесь, в ЖЖ. Я приведу несколько примеров.

1. Украинский зольдатен направляется на Донбасс с нашивкой дивизии СС "Тотенкопф"

Фашизация Украины 2.0
Это Червонец. Основной посыл и фото, и последующего текста - на территории, по недоразумению называющейся какой-то "Украиной", живут фашисты, сжигающие и грабящие мирные дома  (на заднем фоне горящий дом, у трех солдат-клоунов в немецких касках с эмблемой СС украденная плазма, коза и куры).

Идем дальше.

2. Потомки проигравших Великую Отечественную Войну надеются взять реванш на Донбассе.
Фашизация Украины 2.0

Это Илья Валиев. Основной посыл и фото, и последующего текста - на территории, по недоразумению называющейся какой-то "Украиной", живут злобные мускулистые клоуны, обвешанные оружием, с чубами на голове и в плащах с изображением черепов, которые являются дикими варварами, а потому подлежат уничтожению.

Отдельно отмечается, что это потомки тех, кто проиграл Великую Отечественную войну (правда, ее проиграла Германия и ее союзники венгры, румыны и итальянцы, но это уже неважно). Главное - опять-таки фашисты. Не забудьте.

Еще примечательна центральная фраза, следующая за заголовком: Погиб ребенок, ранена бабушка: какие города придётся забрать у Украины?! Это чтобы не возникало сомнений, что украинские фашисты и нацисты не проживут и дня, чтобы не убить беззащитного донбасского ребенка. Или, в крайнем случае, бабушку. Больше на Донбассе нацисты ни в кого не стреляют. Они ведь исключительно убивать мирняк сюда пришли. И поэтому Украину нужно захватить.

Ах, да. После всего этого идет фраза-намек: А теперь войскам ДНР и людям без опознавательных знаков, которые придут на помощь ополчению (мало ли «солдат удачи» в мире — и ЧВК и просто наёмников и добровольцев), придётся дойти до Киева.
То есть, чтобы никто не сомневался - враг будет разбит, Киев взят и победа будет за нами.

Когда начнутся перемоги?
Фашизация Украины 2.0

Тут совсем все просто. Для самых тупых, кто не понимает сложностей аналогий даже с фото клоунов.
С "той стороны" - исключительно свиньи. Удел которых - быть зарезанными и поданными к столу. В общем, полный набор для вбивания в головы центральной мысли - с той стороны воюют НЕ ЛЮДИ. Ну, или нЕлюди.

Что является первым и главным пунктом классической многовековой методологии "черной пропаганды" - РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ПРОТИВНИКА.

***

Как ко всему этому относиться? Да никак. Поскольку цель всего этого потока ура-пропагандистских помоев только одна: побудить как можно больше новых Моторол (не убитых в первую волну бойни 2014-2015 годов) приехать на Донбасс, и если не прорвать эшелонированную оборону ВСУ вдоль линии разграничения и двинуться дальше (что силами одних сепаратистов и вольных наемников уже невозможно), то хотя бы произвести психологическое давление на украинскую власть и убить как можно больше украинских солдат. В качестве мести.

Почему именно так? Потому, что ввести кадровые соединения ВС РФ в достаточно большом количестве на территорию Украины сегодня не получится .

Потому, что, в отличие от 2014-2015 годов, вся территория вдоль границы в обе стороны в онлайн-режиме мониторится спутниковой и воздушной разведкой армии США.

Потому, что самым важным событием последних недель был телефонный разговор главы Комитетов Начальников штабов ВС США, генерала Марка Милли с начальником Генштаба ВС РФ генералом Валерием Герасимовым.

И потому, что в случае ввода российских регулярных частей на территорию Украины армия США с ними, разумеется, воевать не будет. Но бесполетную зону над районом боевых действий обеспечит. Так же, как и снабжение всеми необходимыми средствами ПВО, РЭБ и противотанковой борьбы частей ВС Украины (не удивлюсь, если с огромной радостью в первый же день боев предложит свою помощь и Турция).

А пока армия Украины образца 2021-го, а не образца 2014-го будет отбиваться, а в Россию эшелонами пойдут гробы (ну, или людей будут прикапывать прямо на Донбассе, но их родные в России внезапно перестанут получать от своих мужей и детей "звонки с учений") - против России в первый же день наступления на срочно созванном Совбезе ООН будут приниматься решения о не карикатурных, а настоящих санкциях.

Начиная от отключения Свифт и блокирования всех российских финансовых средств за рубежом, до обсуждения вопроса на эмбарго российской нефти по Иранскому варианту. Чему прежде всего саудовские и американские (да что там - даже нигерийские и иранские) нефтедобытчики будут очень рады. 

Так что все, кому греют душу приведенные в начале текста посты, могут уже сейчас открывать и пить шампанское. Потому что потом, в случае очередного помутнения разума Путина и команды "На Киев!", ситуация будет развиваться вовсе не в направлении праздничного шествия на украинскую столицу российских танков. Чья дорога до самого Киева будет еще и усыпаться цветами плачущими от радости при виде "освободителей" жителями Днепра, Запорожья, Херсона, Полтавы и самого Киева..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие Друзья! Возможно, вы давно хотели сделать что-то доброе, помочь кому-то, кто нуждается в этом.   В преддверии Нового года вы можете подарить воспитанникам коррекционного детского дома #70 частичку родительского тепла и заботы, ...
Восточный японский гороскоп часть 2 ( часть первая )     Согласно календарю, принятому в Японии и многих других странах Востока, в пределах ...
Осень приходит молчанием, Поступью тихой, неспешной, Лёгким прохладным дыханием, Вкрадчиво утром нежным. Бережно в плед пушистый Кутая наши души, Осень приходит неслышно Загадочной и послушной. И обнажая чувства, Тихонько подходит к двери, Осень - это искусство Незримого преображения. ...
Ту подогнали интересные данные по опросу россиян насчет возможности образования своих детей за границей. Я, как родитель, оба ребенка которого учились и учатся в данный момент за границей, в Испании и Германии имею свое, авторитетное мнение по этому поводу. Результаты опроса ...
Зимние пейзажи М.Сатарова. Смотрите и слушайте ...