Я тИбя на свой шайтан-труба вертел!

топ 100 блогов prostopasha191429.03.2021

Источник: что сделает Украина, если Россия поможет Донбассу

В ближайшие 2 недели должны были состояться 3 события, так или иначе связанные с Украиной, Россией и ситуацией на Донбассе.

Первое - совместная видеоконференция Макрона, Меркель и Путина сегодня, 29 марта. Она не состоялась, поскольку из России не подтвердили согласие на участие в ней Путина.

На вопрос о причинах и подробностях официальному представителю Германии, отвечавшему за организацию конференции, Штефену Зайберту, был получен лаконичный ответ: "Без комментариев". Ну, если дословно, "У меня нет дальнейших деталей для вас".

Второе - анонсированные Зеленским переговоры "тет-а-тет" с Путиным в рамках желания первого "лично переговорить со всеми главами стран Норманнской четверки" перед встречей этой самой четверки в апреле.

На это ответил "говорящая голова Кремля" Дима Песков. Дословно: "У Президента Владимира Владимировича Путина на данный момент отсутствуют планы разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским".

Третье - сама встреча нормандской четверки. На что тот же Песков отрапортовал почти аналогично: "В Графике Президента нет встречи лидеров стран Нормандского формата".

Иначе говоря, по вопросам Донбасса Путин "ушел в глухую несознанку". Очевидно, оскорбившись на новое предложение Германией и Францией решать проблему "кластерами" (слив содержания этих документов ТКГ, вообще-то предназначенных только для внутреннего пользования, произошел на днях в российской прессе). Ну, или ментально заявил "Я вас всех на своей шайтан-труба вертел".

Что из этого следует? Особенно в ключе прогрессирующего резкого обострения последних дней на линии разграничения, с многочисленными боевыми потерями обеих сторон и вытащенные из запыленного сундука 7-летней давности заявления Пушилина и компании о "походе на Киев"?

Скорее всего - ничего. Если не считать новых смертей, конечно. Поскольку понятно, что ни на какие атаки с шашками наголо у ЛДНР нет ресурса даже при условии масштабного усиления поставок вооружений Россией, а такой же масштабный ввод кадровых подразделений ВС РФ с применением авиации (а иначе трехярусную линию обороны ВСУ преодолеть не представляется возможным) быстро закончится реакцией США и ЕС в виде отключения от Свифт, эмбарго на торговлю любой технологичной продукцией и прочими реальными, а не показушными санкциями).

Как долго Путин собирается посылать всех нахуй и рвать даже остатки отношений с Западом? Я без понятия. Но детская игра "я обиделся" для государства, критически зависимого от западных технологий и торговли, вряд ли продлится долго. Во всяком случае, я бы на это не поставил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы ждём с надеждой, что всё пройдёт без сучка и задоринки (моменты такие для коллективов - участников программы чрезвычайно волнительны). А кто-то ждёт совершенно иного. Думаю, что сегодня всё-таки дождёмся хорошего ...
Сегодня на поратле РИА "Новости" появилось сразу две статьи, из которых следует, что теперь для России война становится неизбежной. Во-первых, накануне предстоящей встречи Байдена и Путина, Байден заявил о том, что не примет "красных линий" Путина по Украине . Во-вторых, ...
кто о чём, а я всё про порезать))) это я себе ножницы прикупила просто. Ладно, шутки в сторону. Давайте уговорим 6ку Эльбургов (я тут её нашла) на палантины. Получается вроде 3 шт, точнее предлагаю резать на 3 шт цена 1862 руб за палантин (готова сама ...
А так? ...
Поскольку посвящены они, практически все, оказываются денежно-кредитной политике, в которой я, все-таки, разбираюсь, приходится писать на них ответы. Вот очередной: http://worldcrisis.ru/crisis/1080414 ...