рейтинг блогов

Фашист из коробочки...

топ 100 блогов bonmotistka14.04.2017 Фашист из коробочки...

Заводчица собак из Хабаровска Евгения Петрушина заказала для своих питомцем  60 оранжевых бандан. Подумала, мол, пусть яркие треугольнички на шеях выделяют именно ее питомцев на соревновании. Заплатила 8 тысяч рублей китайскому интернет-магазину,  и стала ждать посылку.


Получив коробочку 8 апреля. Она сразу, вскрыв лишь обертку, заподозрила неладное. На крышке красовалась фотография штандартенфюрера СС Якоба Гриммингера.

Фашист из коробочки...

К слову, выжившего после войны, осужденного в 1946. Впрочем, в тюрьму его не посадили, лишь конфисковали имущество. Гриммингер пытался заниматься политикой, но не смог из-за нацистского прошлого. Он умер в 1969-ом году в возрасте 76 лет в Мюнхене, в нищете.
Ну, это так, раз уж фигурка "всплыла" вместо бандан, - решила заглянуть в биографию.

Да, да... вместо декоративных ошейников на траурном черном бархате подложки покоилась человекообразная кукла...

Детали изумляют!

Металлические набивки на подошве.

Фашист из коробочки...

Фашист из коробочки...

Прилагается полная амуниция. Одежда, атрибуты, награды...

Фашист из коробочки...

Явно коллекционный вариант! Нашла по адресу на упаковке американский магазин, на его сайте написано: в коллекции около 36 разных офицеров и генералов 3-его рейха. Стоит пометка, что продукция предназначена исключительно для образовательных целей.

Сдала в полицию... Участковый, правда, сказал, что не знает, что с ней делать, ибо, не его комппетенция... Вызвали следователей. Но состава преступления нет. Осталось ждать ответа компании, в которой делался заказ.

Любопытно, что разводит Людмила именно немецких овчарок. Но в интернет-заказе, полагаю, об этом не упоминалось...




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Виторган с головой, замотанной полотенцем, как в тюрбане, врывается в маникюрный салон. - Машка, пойди сюда, опять. - Ох, - Маша открывает дверь вип-зала, - проходите, Максим Эммануилович. Максим падает в кресло. Маша разматывает полотенце. На голове у бывшего мужа Собчак - ...
британские ученые (упомянуты Andre Geim и Kostya Novoselov) ищут графену очень нетрадиционные применения [ .. ] PS  National Graphene Institute уже получил на это $100,000 от Билла Гейтса [ .. ] UPD : И я догадываюсь, кто обеспечивает теоретическое сопровождение этого проекта ...
В подуличном переходе станции Митино обвалилась штукатурка с потолка. Фото: ...
...
Кому верить? Сейчас ни кому. Посмотрите на профессора Соловья. Ни один мускул не дрогнул. Врёт как дышит. Верим ли мы видео с Залужным? Тоже не верим. Это 106 лет назад мог некий нищий бомж из Швейцарии в котелке вещать «правду» на Финляндском вокзале. Сейчас времена не те. Не верьте ...