F.A.Q.

топ 100 блогов ohota-na-messiy30.06.2016 Мы придумали ответы на самые очевидные и популярные вопросы, которые услышали за последнее время. Они полезны для того, чтобы мы с вами хорошо понимали друг друга. Вы можете дополнить этот список, задав вопрос в комментариях.

Можно ли заявиться на вашу игру Иисусом Христом?
Нет, сожалеем.
Традиционно мы приглашаем этого Игрока лично и надеемся, что в Он нам не откажет.

А Мессия будет?
Наверняка. Это один из центральных вопросов нашей игры.

А игра-то католическая? (с)
МГ, несомненно, имеет четкое представление об онтологической структуре. Но в этот раз время действия игры и ее фокус направлен на свободный духовный поиск.

Я хочу сыграть апостола!
Мы ценим ваш порыв! Давайте поговорим об этом. Но помните, что Пятидесятницы еще не было, и вы не апостол. Вы последователь одного из проповедников. Что подумают о вашем учителе - зависит от вас.

Я хочу сыграть Пилата! Или Магдалину! Или обоих сразу.
Чуть позже мы напишем пост о том, как именно будет идти работа с заявками: заявиться можно будет не столько на роль, сколько в определенную группу (римлянин, терапевт, саддукей). Сейчас мы готовы внимательно выслушать ваши пожелания и все их записать и запомнить - мы уже это делаем. Но потом мы будем предлагать роли, в том числе именные, внутри желаемых вами групп согласно своим представлениям.

А кто из именных персонажей Нового Завета точно будет? Кого точно не будет?
Нам не принципиален именной состав. Не гарантируем, что апостолов будет ровно 12. Также как не гарантируем стопроцентную узнаваемость.

32-й - это же Распятие и вся вот эта История?
Нет. Это за год до нее. Пару лет назад был казнен Йоханан ѓа-Матбиль, и год назад казнили зелотов, а через год, возможно, казнят еще какого-нибудь пророка. В ваших силах поспособствовать увлекательной казни и в этом году.

Какое игровое время?
Осевое время, мы же писали в анонсе)
Мы моделируем события вокруг иудейского праздника Песах одного года, 32-го. До следующего Песаха события никак не дойдут.

Я боюсь играть в религию, а вы делаете все свои игры только про это.
Мы оставляем позиции, которые не направлены на игру в религию, а больше ориентированы на историческое время-пространство. Можно быть римлянином и обсуждать поэзию с другом-греком. Но не можем гарантировать, что вас не захлестнет общим фоном!

Какие пласты конфликтов есть кроме религиозных?
Этнический (иудеи - все остальные), государственный (Рим - варвары), политический (римская администрация - тетрархи), идеологический (Царь Иудейский - руководитель национального восстания?), социальный (почему первосвященники угнетают собственный народ?).

Что тогда исторически происходило в Иерусалиме кроме Известной Истории?
Напишем про это отдельные материалы. И еще посоветуем почитать умных книжек по эпохе.

Можно я поеду греком-философом/египтянином-жрецом/нубийцем-киллером/финикийцем-торговцем?
Некоторое количество таких персонажей допустимо. Но вам все равно придется иметь отношение к общему происходящему действию.

А чем заниматься римлянам?
Славить божественного Цезаря! Подтверждать величие Империи и делать из этих варваров граждан Рима. Или угнетать их вволю.

На игре есть магия? А мистика?
Магии в традиционно-игровом понимании (чары, палочки, файерболы) нет. Магические традиции в сознании персонажей, разумеется, присутствуют, и некоторые могут практиковать подобные занятия. Восток, все-таки, Египет рядом.
Мистика есть.

Можно ли основать секту?
Конечно! Самое время.

Есть ли кросспол?
Поскольку в этот раз мы не видим серьезных поводов для значительной доли кросспола, и вопросами спасения души в древней Иудее вполне могут интересоваться женщины, кросспол будет ограничен и допускаться по личному согласованию с МГ.

Овцы будут?
В приготовленном виде на Песах - точно должны быть) Обязательно с горькими травами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 У моих поссумов и у тасманского дьявола по 4 соска в сумке. Но если сахарные поссумы рождают по 1-2 детеныша, то тасманийский дьявол рождает 20-30 детенышей. Соответственно, те четыре, которые первые доползают до сосков, прикрепляются к ним, а остальные погибают. Получаются такие ...
Она была обнаружена сегодня в одном из магазинов. Выглядит вот так: А еще сегодня видел немало другой вкусной Зрады, которая будет у меня на новогоднем столе :) Такие вот дела в день празднования Голодомора. На который всем пофиг. Ибо все заняты тем, что бы избежать голодомора в нынеш ...
Очередная подборка улыбаторов для хорошего настроения в выходные ...
Когда некоторое время назад я пришел к выводу, что надо бы ограничить троллинг некоторых юзеров, слегка потерявших берега, мне стали задавать вопросы "а как определить троллинг?", "а, может быть, и я - тролль?". Вот в помощь таким неопытным посетителям я могу указать на пример классическог ...
Недавно услышала интервью известного человека в передаче "Наедине со всеми". Он многое говорил такого, что мне понятно, но одна фраза насторожила меня и я над ней думаю, уже не первый день. Он сказал, что главный человек в его жизни - мама. А как же жена, дети? Он ответил, что жена - это ...