рейтинг блогов

Фантастический отпуск!Увы!уже -позади....(((( Глава первая.

топ 100 блогов shipdoll05.08.2011 Начну с того,что когда полгода назад,муж предложил мне помечтать о поездке всей семьёй на своём авто в Европу,в частности,в Германию,я покачала головой,покрутила пальцем у виска и сказала"Это невозможно!"
Фантастический отпуск!Увы!уже -позади....(((( Глава первая.
Время шло,Олег штудировал форумы,возможно ли это на праворульной машине ехать в Европу,оформлял визу в Германию к родне,откладывал по копеечке денежку.А я не участвовала во всём этом,снисходительно улыбаясь,пребывая в полной уверенности,что всё это его фантазии.Уж больно много причин в моей голове находилось,якобы мешающих нам это сделать.И-страх.Куда?За границу?На своём авто?Без знания языка?Без финансовых оснований для совершения этого действия?Не верила и думала,что,конечно,было бы здорово,но всё это нереально. Но надо знать моего мужа,он всё начатое доводит до конца,чего бы ему это не стоило.К весне он сменил на машине все запчасти,не соответствующие европейским требованиям,получил международные права и предложил заполнить всем нам,членам семьи, анкеты на получение визы.Я всё ещё сомневалась.Получены визы.Я всё не верю в возможность поездки.До последнего дня не было ощущения,что всё получится.Но час пробил и мы отправились в это путешествие.Как оказалось,самое интересное из всех наших семейных поездок.

Признаюсь честно,я-трусиха.Я всегда боюсь дальних дорог,особенно когда едем с детьми и на своём авто,и возможности вернуться уже нет,эта возможность тает с каждым километром удаления от родного дома.
Путь нам предстоял долгий-5500 км до конечного пункта назначения-Магдебург.Каждый день мы преодолевали по 1000 км.Ночь в мотеле,и-вперёд.Я авто не вожу,поэтому мой муж-герой вдвойне.В эту поездку мы приобрели навигатор.Боже,какое это классное изобретение человечества.Он нас ни разу не подвёл,лишь раздражал постоянными заявлениями:"Вы превысили предельно допустимую скорость!"Причём эта фраза звучала только ,когда скорость переваливала на один км выше нормы,а когда на 10-20 км в час,девушка в приборе помалкивала,видимо,чтобы не раздражать водителя и не вылететь часом из машины)
РОдную страну мы проехали за 5 дней.А в Москве мы остановились на ночку у Наташи Чайки на даче.Спасибо тебе,Чаечка!Жаль,что общение было коротким.А какой у тебя Лёвушка классный некапризный и улыбчивый парень!Пришлю тебе фото на днях.
За Москвой-дорога на Брест.Хочу отметить,вот все ругают батьку,а от Москвы до Бреста-замечательная четырёхполосная трасса ,ровная,быстрая,чистая.Глаз радовался.Чистая ухоженная страна,и аисты-по обочинам и -в небе.Через день на утро польскую границу прошли минут за двадцать,чисто формальный осмотр.И как только колёса нашей машины вкатились в Польшу,то пейзаж изменился.Аккуратные улочки,домишки,очень часто во дворах-скульптуры Девы(Марии?),обвешанные по периметру цветными ленточками,обложенные цветами.Эти скульптурки стоят в беседках,стеклянных коробах.Мне подумалось,вон где живут кукольники)Границу в Германию проскочили незаметно,по немецким подписям и высокоскоростным разрешающим знакам поняли-въехали на немецкие автобаны.Кстати, автобаны-бесплатны только в Германии,и такие разрешения,что можно ехать с любой скоростью свыше100-120 км.Германия вся испещрена дорогами отличного качества.Строительство автобанов началось ещё Гитлером в этой стране.Мужа удивило,что на заправке нужно сначала заправиться,а затем расплачиваться(у нас ведь наоборот)У нас бы с такой системой оплаты заправщики пролетели в трубу с нашими халявщиками.ПЕрвым пунктом нашего приземления стал Магдебург.Там нас ждали однокурсники мужа.Хочу отметить,что меня удивило,что в Германии в каждом городе,в центре стоит Собор(Дом),а если это небольшой городок-то кирха.И пейзажи по дороге такие-селение и готический купол церквушки.Красотень!Магдебург-красивый современный город с сохранённым историческим центром.Побольше фото можно посмотреть у меня в "мире" http://foto.mail.ru/mail/shubinairinadoll/1720/1743.html# Поражало ,с какой любовью немцы хранят и чтут свою культуру.А современные здания органично вписываются среди исторических.Цветы,фонтаны,улыбки,чистота.Всё похоже на сказку.Немцы,крометого,что умеют сохранять наследие своих предков,здорово и приумножают его.Поразил водный перекрёсток под Магдебургом.Над Эльбой выстроен бетонный канал,по которому проплывают большегрузные суда,в то время как по Эльбе под каналом тоже плывут корабли.И вся эта система соединена между собою шлюзами ,посредством которых можно перебраться из реки в канал,и-наоборот.Фантастика!
Впеечатлило,что немцы-очень спортивная нация-велосипеды.пешая ходьба,походы,гребля по каналам-норма жизни средестатистического немца.Удивлялась,почему при этом на улицах встречается так много безобразно ожиревших людей.
Ещё удивило здание в центре Магдебурга,архитектор-Фридрих Хундервассер .

Фантастический отпуск!Увы!уже -позади....(((( Глава первая.
В этом здании нет ни одного повторяющегося по форме дверного или оконного проёма.Здание напоминает домик,построенный детскими неловкими руками.На самом деле-все прямые улы в нём верны,иллюзии кривизны появляется засчёт неровной прокладки камня по фасаду.
По-моему уже многовато для одного раза.Продолжу свои наблюдения в следующей попытке)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне в жизни не повезло. У меня почти абсолютный музыкальный слух. Так сказал седой дяденька, к которому меня на аркане затащили прослушиваться (или просматриваться, потому что ничего, подлежащего прослушиванию, я выдать не могла, даром что ...
Итак, коалиционный договор подписан. Вернее, план озвучили ещё несколько дней назад. Всё это время - между обнародованием и постом - товарища Ше колбасило не по-детски. Сначала я писала язвительные комментарии на ФБ, потом плакалась мужу, потом орала дурниной, потом опять шла на ФБ, ...
  "Чему смеетесь? Над собой смеетесь!"Николай ГогольМне стыдно. Очень ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце в Деве. С ночи Луна в Рыбах, а утром она начнет движение по знаку Овен. Ретроградный Меркурий в Весах. В целом день нормальный, а подробности изо дня в день озвучивались на той неделе. Ничего нового. Ретроградность Меркурия и откровенный ...
Ну да. Блог о шмотках точно распоследнее место, где нужно размазывать кашей по тарелке свои измышления о том аду, который происходит сейчас в наших магазинах. Под словом наши я смело подразумеваю как родные белорусские, так и соседские российские. С той лишь разницей, что мы тут уже поч ...