«Fantastic Beasts and Where to Find Them» - «Фантастические твари и где они обитают» (2016)

топ 100 блогов yelena-tetrol22.11.2016
«Fantastic Beasts and Where to Find Them» - «Фантастические твари и где они обитают» (2016)


Никогда не была поклонницей франшизы о Гарри Поттере, казалось, что она больше ориентирована на подростковую аудиторию. Но всегда восхищалась атмосферой магии и волшебства, которая неизменно там присутствовала, а также замечательными персонажами и прекрасными актёрами. Поэтому с трудом, но нашла в себе силы сходить на спин-офф - «Фантастических тварей», и была очень рада прочувствовать снова эту восхитительную атмосферу и окунуться в чудесный мир произведения Джоан Кэтлин Роулинг. И ничего, что режиссёром стал Дэвид Йейтс, не слишком хорошо себя зарекомендовавший последними лентами франшизы о Поттере. По-моему, несмотря ни на что фильм состоялся.

Выбор на главную роль магического зоолога Ньюта Саламандера Эдди Редмэйна, а на роль антагониста, волшебника Персиваля Грейвса Колина Фаррелла решило очень многое. Оба необыкновенно подходят для своих персонажей, а об актёрском мастерстве даже вопроса не стоит. Разочаровали только Кэтрин Уотерстон (Тина Голдштейн) и в какой-то степени Саманта Мортон (не-маг Мэри Лу Бэрбоун), хотя я не припомню, где мне Мортон вообще нравилась. Примечательно, что исполнители второго плана сработали не хуже первого. Роскошная Кармен Эджого (президент Магического Конгресса Серафина Пиквери), симпатяга Дэн Фоглер (не-маг, потенциальный булочник Якоб Ковальски), очаровательная умненькая блондинка Элисон Судол (волшебница Куинни Голдштейн), мрачный Эзра Миллер (волшебник Криденс Бэрбоун).

Спецэффекты потрясающие, даже 3D оказалось не лишним, подарив несколько занимательных моментов. Наличие юмора очень порадовало, не всегда на детских фильмах можно улыбнуться.

Действие происходит в 1926 году, дух времени передан как нельзя лучше – костюмы, причёски, здания снаружи и внутри и даже мелочи подобраны соответствующие.

Понравилось цветовое и световое решение – на общем коричневато-сером фоне фантастические зверюшки выделяются яркостью и необычностью.

При всех плюсах картины в ней всё же чего-то не хватает. Может быть умелой режиссуры, которая бы сделала фильм не только для подростков, а в большей степени для взрослых. Хотя, возможно, такой цели не стояло.


«Fantastic Beasts and Where to Find Them» - «Фантастические твари и где они обитают» (2016)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я даже немного надеялся))) Но когда услышал как комментатор кричит "молодец, Игорь" про дырку на воротах при счете 2:0... Ничего не поделаешь, в футболе нам никакой мельдоний не поможет... Акинфеев... Что он делает на воротах? Неужели антирекордсмен УЕФА -лучший вратарь страны? Сборна ...
Сотбис ...
Советский районный суд Новосибирска арестовал заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета Дмитрия Колкера по делу о госизмене. Об этом сообщил в сети Facebook публицист Николай Подосокорский. Сын ученого, Максим Колкер, написал у ...
Недозомби - это я. Потому что зомби из могил поднимает некромант, а у меня ощущение, что он меня не поднял или поднял некачественно. Дочка встала сегодня в 4.30. Нет, это не опечатка. 4 мать его 30. Поела грудь и вместо того, чтобы отрубится начал меня ковырять, через час уже сползла с ...
Я вам говорила же что вконтактике все ебанутые слегка не в себе,а вы мне не верили. Вот меня бесит-бесит-бесит знаете что? Вот по игре нужно добавлять себе соседей,ну я то игроманка чёртова игруля знатная и добавляю конечно.А куда деваться то. И вот добавляет тебя Валюшечка какая ...