фанимани. продолжим сбор информации.

топ 100 блогов ara_bublik29.07.2014

 фанимани. продолжим сбор информации.

пока отстающие подтягиваются - мы потихоньку идем дальше.


сейчас в рамках сбора информации, вам предстоит проанализировать весть товар рынка. без какой либо прямой связи с продавцами и клиентами... (в этот раз!)

для начала, надо просто выписать отдельным списком все услуги, которые есть на рынке и сгруппировать их по типам.

забудьте про клиентов и продавцов!!!
просто все, что есть на рынке. не то, что вы уже придумали)), а то что существует!!!
как сделаете - публикуйте тут.

внимание!!! информация по поставщикам услуг, теми кто опоздал с выполнением прошлого задания, публикуется в соответствующем посте!!! не здесь!
здесь только продукт.

где черпать инфу?
- что то из вашей уже сделанной таблички...
- интернет, газеты, знакомые, доски объявлений...
- брать языка!)))

еще раз: ваша задача выписать ВСЕ варианты услуг, предложенных на вашем рынке. не забудьте курсы русского языка и все, что с ним связано!
сделать короткое описание к каждому продукту (часто ли вам это предложение встречалось, что необходимо для реализации в качественном формате, сколько преподавателей требуется на одну группу, какая может быть численность группы, периодичность занятий, средняя длительность курса, и тд)

и после, самостоятельно сгруппировать их в три следующие подгруппы:

- по языкам (какие продукты по каким представлены)
- по возрастам учащихся (что есть для каждого возраста)
- по целям изучения языка.

да, они будут пересекаться, но этот разбор, впоследствии, очень пригодится.

я бы сразу начала расписывать по данным трем направлениям.

пример:
по языкам - полный перечень представленных языков и все типы программ, которые есть по каждому. описалово в общем или если есть особенности - дописать их у языка, которому они присущи.

по возрастам - что есть для каждого возраста (до 3 лет, дошкольники, школьники, институт, средний возраст, пенсионеры, ...)

по целям изучения языка - выбрать основные мотивы и посмотреть, что представлено (для учебы, для сдачи экзаменов, для работы, для путешествий, просто знать на базовом уровне, знать на хорошем уровне, как второй родной, для эмиграции, для проведения семейного досуга, и тд)

все, что вам приходит в голову, из разряда "должно бы быть, но почему то нет..." - записывайте в блокнотик)))
пригодится.

задание не сложное. скорее интересное, так что вам на выполнение - 2 дня.
в четверг - проверю! (строго сводит брови)

разрешается подглядывать! то есть не бойтесь посмотреть в тетрадь соседа. но!!! ТОЛЬКО после выполнения. не стоит ждать, что в реальной жизни у вас такая возможность будет... но пока мы учимся, и только набиваем руку, можно.

и если после опубликования своего варианта, вы пройдясь по чужим, нашли что то интересное, что упустили - допишите и опубликуйте обновленное, сразу под своим прошлым. комментом второго уровня! не делайте это новой отдельной веткой. мне потом не собрать все по каждому из вас будет.

итак: выполнили работу и:
или прикололи сканы трех листиков
или просто набрали ответы в текстовом формате.
не мешайте их вместе.
1 признак - 1 коммент.
но !!! второй коммент (со вторым признаком) публикуйте не как новый, а как ответ на первый.
я сейчас сделаю такой пример первым комментарием к этой записи, для наглядности.

ну, все... начинаем!

зы: (немного полезного занудства)

все, кто думает - ну, делать не буду, типа посмотрю работы других и пойму принцип, сильно ошибаются!!!
вы понимаете, что мы на самом деле не языковую школу открываем???
цель - не школа!!!
мы учимся создавать прибыльный бизнес!!! и это не ооо открыть и помещение найти... нет! так денег не заработать. мы учимся действовать правильно! но как научится просто смотря на упражнения других? никак.

вы сможете научиться ездить на коньках, просто смотря как это делают другие? без практики?
нееет)))
как хорошо вы не знали бы теорию - без практики, с падениями, с шишками на коленках - никак!
подумайте об этом и за ручку!!!

по итогу, каждому участнику за выполнение заданий в его профайл ставится плюсик!!! не наберете плюсиков - не возьму дальше!!!
я ж не попка, просто так распространяться! мне нужен ваш дальнейший результат. иначе мне не интересно!!!

картинка вам для мотивации...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Балет Цинциннати не подкачал! Выступление было превосходным! Мастерство танцоров, сценография, оркестр - все на высоте. Мыши танцевали хип-хоп, над сценой парил бутафорский воздушный шар, в котором прилетали и улетали актеры. Мышиный король был симатичный и смешной, без гротескных ...
Назревает война между Ираном, Израилем и США. В неё будет втянута Европа, погрязшая в госдолгах. Азербайджан втянут в войну, чтобы оторвать от Ирана одноимённую провинцию. В результате Россия потеряет одновременно и Кавказ и Каспий. Что делать? ...
Все ломал себе голову... Как же сделать так, что бы какой то приз ушел своему хозяину. Число должно быть случайное четырехзначное или пятизначное никто включая автора, не должен о нём знать. Сергей ottenki_serogo в своей "Пятничной угадайке" предлагает Число я записал в "Док ...
Получили мы сегодня счета за февраль месяц и, следуя примеру уважаемой alliry здесь , я решила продолжить разговор на тему "что - почём- и - почему". Но если Ника написала о  делах квартирных, то я обращусь к теме домовладения. Итак, дано: Обреновац Один новый дом на две сем ...
Меня часто спрашивали, как мне удалось так похудеть (40 кг - за год), какую соблюдал диету, что я ел, и каких количествах, а от чего отказался полностью. Я честно делился со всеми постоянно, рассказывая... больше я уже не буду это рассказывать, потому что сегодня мне пришел комментарий ...