family reunion
laragull — 21.04.2012 сегодня повезли Феню с Милей в роддом - надеялись что удастся так устроить чтобы они увидели новую сестру.Ну и маму, маму, главное, увидеть, а то они скучают - любят ее, да и обслуживание от мамы в разы нежнее, мама у них ручная и послушная, не то что мы, циничные и устойчивые к мимимишности бабушка с дедушкой.
приехали, зашли в вестибюль, достаем детям сандалии сменные, всем видом показываем что мы в американском кино, где в палату можно всем составом прийти и сидеть хоть сутки.
но нет. тетя на вахте сказала что дети но пасаран.
и пошла я одна в палату, а Вова остался с детьми.
Однако Светочка, узнав, что дети в холле, подхватила Оливию и пошла вниз по лестнице, приговаривая "я все равно им покажу сестренку, чтобы они ее не боялись".
[я вспомнила как мы когда-то давно Светочку принесли из роддом, положили в коляску, а Кате тогда было год и три месяца. И вот Катя заглядывает в коляску и спрашивает "Кто там?" Мы сладкими голосами - сестричка, мол, твоя. "А", - ответила Катя, и на том знакомство состоялось.]
Боги сестричества были явно на нашей стороне, потому что когда мы со Светочкой и Оливкой спустились в холл, тети-цербера там не оказалась - она курила на крылечке.
И Миля с Феней прильнули к маме, потом поинтересовались настоящая ли это Оливия, и получив "да" принялись гладить ее по голове так старательно и рьяно, что Вова испугался как бы малютке череп не повело. Но тут вернулась с перекура тетя и сказала "а ну с ребенком быстро наверх!" и нас не стало.
- А будет знать как на посту на перекур ходить, - сказала непоследовательная Светочка, запыхиваясь от быстрого подъема на третий этаж.
Дети успокоились наконец насчет непонятной абстракции "новая сестра" - потрогали, посмотрели и приняли.
Хорошо)
p.s. и да, сегодня Оливка пахла младенцем! вчера у Светы пришло таки молоко, дитя насосалось и теперь благоухает настоящим младенеским запахом
|
</> |