Фамильный пирог

топ 100 блогов irenka250108.04.2017 Забираю сюда и очень рекомендую, если вы еще не знакомы с этим жж. Сама Лиза теперь не пишет, но у неё и так довольно рецептов разного плана, в том числе и для поста.
Оригинал взят у Фамильный пирог elievdokimova в Фамильный пирог
Обещанный бонус тем, кто следил за тортовой эпопеей - элементарнейший и вкуснейший пирог, рецепт которого перешел ко мне от бабушки мужа, то есть ему уже лет сто примерно!
Делается за 10 минут, эффект - потрясающий! Мне кажется, я еще не встречала человека, который бы сказал, что ему не нравится.
Многие мои знакомые делали его, и с разными вариациями - я делаю же делаю его таким, каким он был изначально.

Фамильный пирог


4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан мака
1 стакан грецких орехов
1 стакан изюма


Фамильный пирог

Дальше все элементарно: яйца тщательно взбить с сахаром, добавить муку, тщательно перемешать, добавить мак, орехи, изюм, еще раз перемешать. Смазать форму сливочным маслом, вылить полученную массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 40 минут.
Слегка остудить, вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой.
При длительном хранении становится еще вкусней. Лежит очень долго - ну, правда, редко )

Фамильный пирог

И вариации: для большей пышности одна моя знакомая добавляла соду; сестра моего мужа наоборот любит, чтобы он был как коврижка - и поэтому взбивает яйца не миксером, а венчиком до легкой пены; еще одна моя знакомая для большей мягкости запаривала мак в кипятке. Все эти варианты вполне можете попробовать и вы )))
Надеюсь, вам он понравится!  Хотя меда в нем нет - во вкусе отчетливо прослеживаются медовые нотки, особенно если он постоит хотя бы денек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про Мост Петра Великого ...
Ой вей, налетай, торопись, рассмотри живопись. В кои то веки честному народу предьявлено ненамакияженное, неотретушированное, а ля натюрель, как грится, лицо носительницы самого известного афедрона планеты. Столь совершенное обычно на фотографиях что даже не знает обычная смертная женщина ...
Что греха таить – ведь мы уже давно не удивляемся принятием нашими законодательными и исполнительными ветвями власти некоторых законов или решений, которые логически не объяснимы, но давно на это махнули рукой, ибо наше мнение их там, наверху, уже давно не интересует. Так вот, в этой ...
В чем тут дело: последни два клипа Тилля @till_lindemann_official (у него есть сайд проект помимо Раммштайн) оказались очень уж откровенными: сцены секса мандарином в экран, насилие, интрумент брутального солиста во всей красе во все Оружии, заглоты по самые джингл-бэлз, отсылки к ...
Оксана Золотарева. Иллюстрация mfa.gov.ua. Представитель МИД Украины в Гаагском суде Оксана Золотарева, когда обвиняла Россию в преступном захвате украинских катеров в Керченском проливе в 2018 году, фактически опровергла основной тезис украинской ...