Факты о Киви и...

топ 100 блогов kivi_180913.05.2011 Киви и киви для Йеспера:
1. Киви – это мой любимый фрукт среди тропических.
2. А еще это мой ник в ЖЖ удачно сложившийся из аббревиатуры фамилии, имени и отчества. Последняя «и» добавлена для благозвучия, но можно считать, что это «инкогнито», если угодно.
3. К тому же киви – это птичка, и национальное прозвище новозеландцев.
4. Недавно я узнала о существовании финского писателя по фамилии Киви, причем пишется она именно через «v».
5. Такая многозначность мне очень по душе.
6. В Интернете иначе я никогда не называлась.
7. Поэтому очень привыкла и отзываюсь на «Киви» и «Кивичку» не менее охотно, чем на собственное имя.
8. Но иногда даже вздрагиваю, когда кто-то произносит при мне это вслух в ином значении.
9. А вопрос: «Ира, будешь киви?» способен вызвать у меня неслабый когнитивный диссонанс.
10. И нет цвета лучше, чем зеленый!

Киви и наука для Натали:
1. Я была очень близка к науке, когда училась в аспирантуре и писала диссертацию.
2. Однако отчетливо осознавала, что «Исследование о природе и причинах богатства народов», «Капитал» или «Теорию занятости процента и денег» мне никогда не написать.
3. Дело в том, что я на собственном опыте ощутила, что занятие наукой не терпит суеты, и ей надо посвящать всё своё время. А не так, как это делала я – с утра очники, вечером заочники, а между ними общественная работа во благо родной кафедры.
4. Экзамены кандидатского минимума я сдавала не как все нормальные люди, а на один больше, потому что тема оказалась на стыке специальностей – экономики и финансов.
5. В мою аспирантскую бытность вопрос «Как там ваша диссертация? Когда защита?» вызывал у меня нервный тик, нервный зуд и легкую истерику.
6. Тем не менее, в своих, с позволения сказать, изысканиях я продвинулась до стадии предварительного обсуждения и успешно её прошла.
7. А потом кафедральные обязанности стали расти значительно опережающими зарплату темпами, и с теорией я решила завязать, подавшись в сферу практической деятельности.
8. «Только науку не бросайте!» - кричал мне в след мой научный руководитель-академик, и многочисленные профессора-консультанты.
9. «Всенепременно!» - отвечала я, но как говорилось в незабвенном «Мимино»: «Гражданин Папишвили обещал жениться на гражданке Мизандари, однако обещания своего не сдержал».
10. Так что, я по прежнему трепещу и благоговею перед наукой, но теперь на почтительном расстоянии.

Киви и Коттагер для Аси:
1. С Коттагером я впервые пересеклась чуть менее двух лет назад в журнале у Тиа, обсуждая Баварию и Боруссию накануне их матча. Мы договорились поделиться впечатлениями и зафрендились.
2. Мне больше нравится называть его С – кратко, емко и переливается всеми оттенками смыслов.
3. Я считаю С очень интересным собеседником, такого флуда у меня не получалось больше ни с кем. Однако эти беседы иногда бывают очень содержательны и позволяют мне расширять свой кругозор. Но порой мы скатываемся в какую-то странную двусмысленность. Несколько раз были зафиксированы случаи телепатии.
4. Он злится, если я называю его меломаном, полиглотом или эрудитом.
5. У нас довольно схожие футбольные пристрастия, но мы редко приходим к единому мнению по какому-либо вопросу.
6. С резко осуждает любое мимими, но стоически терпит мои поползновения в сторону Боруца и Дебюши, которые входят в число его любимых игроков. Потому, наверное, что я заключила с ним пакт о ненападении на Фулхэм и Эвертон.
7. Именно С я обязана внезапно возникшей симпатией к Лиллю и французскому чемпионату. А вот моё влияние на него вряд ли возможно. В отношении итальянского футбола он непоколебим, и реакции его в этом смысле удивительно однообразны: «Верните вратаря!».
8. Январский перформанс под кодовым названием «Гарем» уже стал притчей во языцех… Так вот, там я числюсь любимой женой. Но по версии самого С этот статус мной узурпирован с ловкостью, достойной Роксоланы.
9. Ведь на самом деле он меня ненавидит, в чем неоднократно признавался. Имеются письменные свидетельства.
10. Хотя он всё равно скажет, что я вру.

Киви и Англия для Элис:
1. В первую очередь Англия ассоциируется у меня с национальной сборной по футболу, за которую я болею с 1998 года.
2. Но также там находится мой любимый клуб и любимый чемпионат.
3. Кроме того, Англия весьма симпатична мне историей, традициями, литературой и прочее, и прочее, и прочее. Хотя это утверждение справедливо для всей Британии и Ирландии в придачу.
4. Я мечтаю когда-нибудь там побывать.
5. Однако остановиться мне хочется именно на сборной Англии, ибо история моего боления уже довольно давняя и весьма печальная.
6. Заигравшись в англичанство, я считаю эту сборную своей и позволяю себе говорить о ней «мы».
7. Еще не было ни одного случая на моей памяти, чтобы я не разочаровалась в главном тренере, как бы позитивно ни отнеслась к его назначению вначале.
8. А всё потому, что «сборная Англии – это отравленная чаша», как справедливо заметил сэр Алекс Фергюсон, дважды отказавшись её возглавить.
9. Но я уже столько из неё испила, что это привело к измененному состоянию сознания, и я продолжаю надеяться на трофей.
10. Всегда переживаю за всех игроков и нежно к ним отношусь, невзирая на скандалы, подробности кобеляжа в прессе и прочие «прелести». Наверное, это любовь.

Киви и медведи для Лью:
1. На самом деле медведей у меня не так уж много.
2. Их всего три (прям как в сказке), и всех я показывала у себя в ЖЖ.
3. Ни одного из них я не покупала себе сама, все они подарены.
4. Зовут их – Михаэль (не знаю почему, называла не я), Артур (в честь Боруца, потому что появление медведя у меня совпало по времени с появлением нового голкипера в Фиорентине) и Уэйн (в честь Руни, потому что одно лицо).
5. Михаэль самый маленький по размеру, Артур средний, а Уэйн самый большой. Высота в сидячем положении – 16, 13 и 9 сантиметров соответственно.
6. Все они составляли мне компанию в путешествиях.
7. Когда возле какой-то достопримечательности я последовательно достаю из сумки фотоаппарат и медведя, а потом начинаю выбирать подходящий ракурс, окружающие посматривают на меня странно.
8. Ну и пусть смотрят, лишь бы руками не трогали. Зато с медведями получаются очень забавные фотки.
9. Нет, всё не так! Я вдруг вспомнила, что медведя у меня четыре. Ведь есть еще вязанный хэндмэйд-медведь , который служит подставкой под кружку или ароматическую лампу.
10. И надо бы мне озаботиться именем для него, с декабря живет безымянным.

Киви и отстойные флэшмобы для С:
1. В отстойный флэшмобах я никогда не принимала участия.
2. Только в достойных и пристойных.
3. Однако это не означает, что любой флэшмоб, в котором я не участвую, отстоен по умолчанию.
4. Это категорически не так, потому что всему виной может быть банальная лень.
5. В общем, я мало что могу сказать по этому поводу.
6. Так как для меня довольно туманны критерии отстойности.
7. Что ими считать?
8. И требовать ли долива пива после отстоя пены?
9. Словом, тема мной не изучена, и по гороскопу я не водолей.
10. Но если абстрагироваться от характеристик, флэшмобы я очень люблю, так как иногда они позволяют выяснить массу интересных подробностей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В каком бы городе нашей страны вы не жили, чуть ли не на каждом углу можно встретить отделения различных букмекерских контор. Здесь удивляться нечему – это очень прибыльный бизнес. К тому же легальный. Да и людей, которые хотят испытать госпожу-удачу и озолотиться на ставках меньше не ...
(Вы ведь знаете, как я люблю Рубенса. И не только...) ТРИ ГРАЦИИ Tри немoлодые дамы eхали в автобусе. На однoй было бoрдовое приталенное пальтo с чернoй лисьей гoржеткой. На второй – фeтровая шляпка с вyалью. Третья, в светло-сером салопе, прятала руки в белyю песцовую муфту. ...
Недавно я рассказывал о музее СССР ( http://ammo1.livejournal.com/557615.html ). Один из экспонатов там - диапроектор «Этюд». Он напомнил мне об истории, которая многих из вас удивит. С помощью двух таких проекторов мой отец почти 40 лет назад показывал гостям 3D-фотографии (тогда эт ...
Выгонка гиацинтов. Ужасное мероприятие истощающее луковицу. Купила их только чтобы реанимировать, и подарить им новую нормальную жизнь. Если вы купили к 8 марта красивые гиацинты и радуетесь тому, что они уже цветут на окне, знайте - их выгнали насильно. Примулы - отличный непри ...
Мошенники всегда крутились вокруг денег и если раньше они могли просто вытащить средства из кармана другого человека, то сейчас их методы более изощрённые. Тем более, что на сегодняшний день мало кто носит с собой крупные суммы денег, так как их можно хранить на кредитных картах . ...