Факин Щит

топ 100 блогов focusg18.03.2012 Сегодня у меня украли телефон.

Ситуация банальна и тупа до неприличия: я хожу по магазину, сумка в руке, телефон в сумке, карман открывают, телефон вытаскивают.
Как? Хз, но явно не первый день замужем, по тому что я ничего не почувствовала и сработали ребята за считаные секунды. 5 минут назад я держала мобильный в руке и вот уже его нет.
Спиздили в очереди на кассу.

Да, айфон. Так что пока меня в Инстаграмме не ждите. :-)

Я пошла по пути добропорядочной гражданки - подошла к охране магазина, где услышала феерическое: 
- А что я могу сделать? Я ничего не могу сделать! Я же охранник! Вызывайте милицию.
При вызове полисменов я послушала смех в трубку с прямым "ну вы же понимаете, что его не найдут". 
Потом 50 минут ждала ментов. Потом мы осмотрели, с моего нажима, камеры в магазине, там виден момент кражи, но не видно кто и что, по тому что магазин предпочитает снимать не зал, а кассу и работу собственных сотрудников. 
Потом я поехала в отделение милиции, где 40 минут ждала участкового. Потом 20 минут он мял сиськи с написанием объяснительной. Потом мы ее таки написали. Потом я написала заявление. Потом еще 20 минут я ждала купон об оказанной мне услуге, блять. 
Телефон конечно жалко. Больше всего жалко фотки. Хотя он синхронизирован конечно, но все равно. 

А самое ужасное это 2 пункта:

1. При любой краже или попытке, ты теряешь чувство уверенности. Ощущаешь себя поруганным. Твое личное пространство пробили и зияющая дыра ужасает. Потеря ощущения безопасности страшна и неприятна более, чем материальный эквивалент (хотя проебать 40 000 тоже не красота конечно). 

2. При очередном столкновении с нашими органами правопорядка хочется не то, что взять билеты на Альфу Центавра, а телепортироваться сию же минуту.
Это не нормально, что люди, призванные охранять покой (только не надо сейчас об их зарплатах) откровенно насмехаются над своей работой, не хотят ничего делать, им вообще эта помощь не интересна. Более того, они делают все чтоб не работать, включая затягивание написания заявления сташными сказками про то что"вам придется еще к нам приехать" и "вы должны будете привезти документы" или "ну это мертвое дело, может не будем".
У них совершенный дзен. Им на все насрать. Им совершенно по хую с какой проблемой к ним приходят. Они самые страшные лодыри и лицемеры из всех системников. Соблюдение закона - последнее о чем они думают в своей жизни. Последнее! 
Вот это страшно!
После этого хочется уехать куда угодно, хоть на Берег Слоновой Кости, по тому что там ты хотя бы возьмешь автомат и сам себе будешь чинить закон, а тут закона нет вообще!

Это ужасно. Дикая. Дикая страна. Дикие люди. Как мы тут живем я не понимаю вообще. Не понимаю! Не знаю! Не могу понять! Блядские законы. Выблядки во власти. Пиздец какой-то.

Пока блокировала симку спросила может ли оператор засечт=ь телефон. Может - ответил мальчик из техподдержки, но это геморно и только через суд. Нормально вообще? Кража, только через суд! Кого мне судить? Ментов этих если только... Ересь какая-то. Сюр.

Я вымотана и разочарована и в самую последнюю очередь из-за телефона. 

Факин Щит Photobucket

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Старая шутка с Баша про то, что дом - там где комп, приобрела новый смысл. дом - там где комп с интернетом. и пусть нора пока слегка напоминает гибрид стройплощадки со складом слегка подержанных вещей - это доооом! ура норным кошкам ...
Спрашивается: мог ли простой полковник милиции в убогом совке жить в подобных апартаментах с колоннами? Нет, нет и нет. Так тогда выглядели бывшие помещичьи имения, превращённые в музеи, а также клубы культуры, но не частные домики. Мог ли он лелеять самые драгоценные части своего ...
Вот такой курьезный случай приключился с Leclerc из состава армии Объединенных Арабских Эмиратов. Талантливые люди талантливы во всем, в общем, засадил, причем капитально, пришлось вызывать БРЭМ. ...
Начали смотреть вчерась шедевр «Годуновъ. Продолженьице» . Там же с первой серии агитируют ходить искать счастье у экстрасенсов и гадалок. Из XXI века ворожею, если уж без неё никак, можно показывать либо как шарлатанку, либо как свихнувшуюся тётку. Годунов весь такой добрый царь ...
Киевская власть займется демонтажем герба СССР на щите монумента «Родина-мать» только после того, как Министерство культуры назовет сроки проведения демонтажа. Об этом сообщили в пресс-службе Департаменте культуры Киевской городской государственной администрации. «Окончательное ...