ФК "Сибирь" итоги первого круга

топ 100 блогов ru_football03.08.2010  Ну что же. Положение в турнирной таблице ясно и понятно — последняя строчка. Но писать я буду не о грусном, а все-таки проведу анализ сложившейся ситуации по чемпионату. Про кубковый и еврокубковый путь в другой раз.



Я думаю, что все кто смотрел матчи Сибири, особенно последние, получили удовльствие от игры этой симпатичной и самобытной команды. Начнем.



Факт первый: Сибирь забила 21 мяч. Больше них смогли забить только Зенит и ЦСКА, занимающие верхние строчки

Факт второй: Сибирь пропустила больше всех — 34. Следующй показатель у Алании -24. Т.е. грубо говоря Сибирь не просто пропускает она пропускает почти в полтора раза больше чем ближайший «соперник» по этому показателю

Факт третий: Сибирь нанесла 160 (64 в створ) ударов, тем временем как ее соперники нанесли ей 170 (85 в створ). Т.е. получается что каждый 2.5 удар в створ Сибири это гол. При этом Сибирь — единственный клуб не бивший и не отражавший пенальти. К примеру у Спартака М с его проблемами на вратарской позиции аналогичный показатель 4.05.



К чему я клоню. Да конечно же к нашему доблестному лысому полячку-старичку -Войцеху Ковалевски. Уход Чупчугова в ЦСКА конечно было тяжолой потерей, но такое вот приобретение кажется еще хуже. Он никогда особо и в Спартаке то надежным небыл, а в Сибири это просто кошмар. Сколько голов абсолютно на его совести я даже посчитал — 9. Девять голов привезенных им. В этот хит-парад я даже не стал включать голы которые классный вратарь бы вытащил. Просто 9 тупейших ошибок. Этому будет посвящена отдельная видеоподборочка в одном из ближайших постов. Все не могу хит-парад составить-какой ляп какого тупее.



Поехали дальше.



В начале турнира Сибирь отдала, просто отдала кучу очков командам, которые вполне могла и должна была обыгрывать. Решеиния Криушенко о стартовом составе и заменах просто повергали в шок. Когда 3 матча Филиппенко играл на позиции опорника и не знал вообще чего делать. Почему столько времени в запасе просидел Валентич? Нагибин? Климавичус? Игроки которые делают сейчас игру Сибири. Почему вместо них на поле бегали и продолжают бегать такие граждане как Дегтярев, Макаренко и Аравин уровень которых подвергался сомнению болельщиками еще в первом дивизионе. Макаренко вообще уникум- получил в 4 матчах 2 КК и еще за молодежку успел, в финале кубка растопырл руки в штрафной и получили пенальти отдав кубок Зениту. Дегтярев вообще легкоатлет. Зачем было ставить в основу недолеченного Зиновьева, что в итоге привело к операции и тому что мы вообще вряд ли увидим его в этом сезоне. В общем сомнительных тренерских решений по составу хватает тоже с избытком.



Коли заговорил о Криушенко, так не могу не обойти стороной одну мысль. КИН, -никогда, ни разу за свою карьеру, не ставил своей команде игру в обороне. Точнее ставил, но не акцентировал на этом внимание. А игра в обороне для новичка ПЛ -это первое и самое важное. Зато игра зрелищная, но и результата ноль. Взять сегодняшний матч, ну что это такое когда на поле 4 номинальных нападающих и каждый бегает где попало. Игра то может и красивая, и какое то понимание есть. Только вот все уже поняли эти вот забросы, диагональки, навесики. Не дают так забивать уже. Последние матчи Сибирь забивает в основном низом. Игра с Томью вчера-наглядное тому подтверждение. К тому же в связи с кубком и лигой европы, Сибирь уже 8-й матч играет через 2 дня на третий. Такого графика в ПЛ ни у кого и близко нет. Ребята устали, но физика при этом у команды одна из лучших в ПЛ.



Конечно у Сибири основная проблема — состав. Первый круг отыграть де-факто без опорника (макаренко с шулениным хоть номинально и оп, но де факто — уровень ПД-2Д), второго центрального защитника и абсолютно без вратаря это весьма мужественно. И эти позиции нужно закрывать, а иначе привет владивосток, омск и липецк с брянском. 



Ну и полная беда с психологией. Ну никак не могут ребята начать играть не пропустив. Только когда нечего терять рвутся в бой и играют как могут. А как сравнялись так все, что дальше делать незнают.



Уверен, что большенство болельщиков российского футбола, хотела бы дальше наблюдать за этой веселой и озорной командой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Но уши-то всё равно незримо торчат при этом ...
1. Я знаю, вы все любите Морсоблог за его теплую, уютную простыню... Простыню текста я имею в виду. Много текста не бывает только в моих когда-то традиционных прогулках с тещей по Мюнхену. В этот раз я гулял по Мюнхену все еще находясь под впечатлением от архитектуры Гамбурга. По ...
покрупнее «На перроне» 1957 Ройтер Михаил Григорьевич(1916-1993) Снаткин Сергей Андреевич ...
Огромная душевная  благодарность всем- кто  меня вчера  поздравлял !!!!!) Очень радостно и приятно.. И конечно я отметила этот день очень хорошо.. Собрались близкие и друзья  в ресторане... Я заказала большой столик , и приехав первая к месту действия  - ...
    Проезжая на поезде мимо Вохтоги, откуда начинается самая длинная в России частная железная дорога, я вдруг подумал. В наши дни у некоторых предприятий появляются туристические отделы. Даже на изумрудных приисках и то они появляются. Всем ведь хочется ...