FAG

топ 100 блогов katherine_mor23.01.2013

  В последнее время стало поступать много вопросов, чем я снимаю, как обрабатываю фото и т.д. и т.п.
Решила собрать часто задаваемые вопросы в одном месте, может и остальным будет интересно.

FAG me ...

«Фотография фиксирует вечность, на деле являясь доказательством того, что всё есть лишь краткий миг в глазах вечности.» © Али Смит

    

  1. Чем вы снимаете? Я снимаю зеркальным фотоаппаратом Canon 500D и объективом 50 mm 1.4 f. И очень согласна с высказыванием: "На первом месте в фотографии... твой талант, опыт, знания и только на втором, то на что ты снимаешь".


  2. Вы снимаете при дневном или искусственном свете? Я снимаю только при дневном, очень его люблю.

  3. В каких программах обрабатываются фотографии? Снимаю в формате RAW, обрабатываю фотографии в Adobe Photoshop Lightroom 3.4 и Adobe Photoshop CS5. Для каждой фотографии подбираю свои "особенные" настройки. 

  4. Вы довольны тем, как снимаете? Этот вопрос всегда ставит меня в тупик) Я могу быть довольна фото в первые 10 секунд после обработки, а потом оно мне начнет не нравится. Считаю, что нет пределу совершенства. И если сказать себе сейчас, да, все супер, я снимаю шикарно, то потом просто не к чему будет стремиться. 
Да, у меня есть те фотографии, глядя на которые я могу сказать, что они мне нравятся на 100%, но таких единицы. 

  5. Сколько обычно длиться съемка одного блюда и сколько получается кадров? Точно трудно сказать, сколько по времени занимает то или иное блюдо. Иногда в процессе приготовления торта или пирожного, я точно знаю, какая посуда будет использоваться и как я все расставлю, картинка рисуется в моем воображение сама и тогда, съемка такого блюда занимает минут 15 - 30, учитывая настройку камеры и подготовку, а кадров получается от 2 до 5. Когда я не знаю, что и как будет и решаю на месте, то процесс может занять и час, а количество кадров увеличится до 10 - 15. Считаю, что если время позволяет, лучше сделать много и выбрать, чем жалеть о том, что не сделал еще кадр. 

  6. Вы обучались съемки? Нет, все сама, с помощью проб и ошибок, литературы и практики. 
Из литературы, могу порекомендовать книгу: "Цифровая фотография. Школа мастерства". Основы изложены довольно подробно и читать интересно. 

  7. Где можно купить красивую посуду? Я не заказываю посуду из интернет магазинов или из за границе. Где увижу, там и покупаю. Часто это магазины, которые находятся недалеко от меня. У меня в фаворитах магазин "Станция Домашняя", который находится в ТЦ "Семеновский", еще Zara Home, а все остальное, как получится.

  8. По мимо фуд-фото, я люблю снимать природу, животных и разные зарисовки в стиле still life.

  9. Я продаю свои фотографии на стоках.
Многие из моих фотографий можно купить для коммерческого использования, напрямую через меня.
Стоимость зависит от размера и целей использования.

  10. По всем интересующим вопросам, а так же по вопросам сотрудничества, пишите на почту: ms.katemorozova@gmail.com

FAG Working time ...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Сегодня-День студента! И потому вспомню старую студенческую историю... Все слышали выражение: "...от сессии, до сессии живут студенты весело"...Оно ведь так и есть: довольно бесшабашное врепяпровождение у студентов всегда было. Кураж молодости, зачастую легкомыслие в поступках с ...
Установили безумно высокую цену за вход в Петропавловский собор, который является общенациональной святыней для России. В соборе захоронены все российские императоры династии Романовых, которые шаг за шагом строили нашу необъятную Российскую империю, позже ставшую страной, где мы все ...
Девушка рассказала, что ей пришлось пройти ритуал экзорцизма, потому что священник сильно испугался её «демонических» татуировок. 30-летняя ДиДи Вильегас (DeeDee Villegas) из Себу, Филиппины, первую татуировку - не имеющий значение рисунок на шее, сделала под давлением сверстников. ...
Gordius по латыни Гордий ,царь фригийский Гордий и есть сравнительная степень прилагательного "гордый" . Почему то об этом факте никто не говорит из специалистов. В чешском языке ...
В противном случае его зовут иначе. (Пер.с англ. С.Маршака) Это моя констатация. Простите небыстрый ответ, если честно, мы со вкусом отдыхаем, бродили по Сокольникам, питались вкусно, мне рассказали про корты в районе, а я плавательница, не пловчиха, нет. Ничего не могу сказать вообще, ...