Эй, художнег! Провел акцию - прибери за собой!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Недавно в Уфе местные художники организовали флешмоб в знак протеста против вырубки деревьев на улицах города для расширения проезжей части. Выглядело это вот так:
![Эй, художнег! Провел акцию - прибери за собой!](http://imageshack.us/a/img191/3701/s640x480xb.jpg)
фото отсюда
Деревья обернули марлей и обрызгали краской цвета крови. Видимо, это должно было символизировать бесчеловечность дорожников. Но речь, на самом деле, не о достоинствах художественного замысла, а о последствиях акции. Сейчас, спустя месяц, обработанные художниками деревья на улице Ленина (где их, кстати, никто и не собирался рубить) выглядят примерно так:
![Эй, художнег! Провел акцию - прибери за собой!](http://imageshack.us/a/img402/3842/77792664.jpg)
Мало того, что инсталляции превратились в грязные оборванные тряпки. Благодаря им деревья облюбовали расклейщики объявлений. В общем, выглядит это все безобразно. В результате акции не спасено ни одного дерева (что было немного предсказуемо), зато изгажено много оставшихся. При этом прибраться за собой креативные товарищи не торопятся. Оно и понятно, ведь вряд ли об этом напишут в газетах.
![Эй, художнег! Провел акцию - прибери за собой! Locations of visitors to this page](http://www2.clustrmaps.com/stats/maps-no_clusters/stonerized.livejournal.com-thumb.jpg)