рейтинг блогов

Евровидение-2013. Финал.

топ 100 блогов vorodis19.05.2013События Теги: Билан В субботу в шведском городке Мальме проходил финал чемпионата Европы по пению на сцене, прозванный Евровидение. Поскольку россиянам жизненно необходимо где-нибудь за кого-нибудь болеть, в России этот конкурс одно время пользовался едва ли не большей популярностью, чем в остальном мире. Дебатам, кто же должен представлять Россию на Евровидении посвящались топовые ток-шоу и главные полосы газет. Вся страна переживала из-за несправедливого поражения Алсу, жалела Билана, павшего жертвой протестного голосования, клеймила Пугачеву и Киркорова, которые "позорили страну перед цивилизованным миром". Но затем произошло пресыщение - победа надоевшего всей стране Билана не вызвала у россиян никаких эмоций - в основном судачили о политизированности конкурса и общем-то, небезосновательно, а расходы на проведение Евровидения в России легли тяжким бременем на российский бюджет.

Евровидение-2013. Финал. 704835

Однако после прошлогоднего успеха трогательных бурановских бабушек Евровидение в России пережило определенный ренесанс. И вновь Первый канал пиарит победительницу очередного своего певческого проекта "Голос" Дину Гарипову, и Малахов со товарищи призывает всю страну болеть за Россию. Гарипову приглашают во все шоу, а ее песня уже звучит на всех попсовых радиостанциях.

Как вы уже знаете, победу на конкурсе не пойми каким образом одержала датская певица и теперь следующий конкурс пройдет в Копенгагене. Гарипова, довольно неплохо выступив, заняла пятое место. Как и в прошлые годы я решил обозреть (или обозрить) каждого участника евровидческого финала в своем журнале. Встречайте!

1. Франция: Amandine Bourgeois - "L'enfer et moi"

Помесь Аллы Пугачевой и Кортни Лав исполнила примерно ту же песню, что и прошлогодняя француженка. Несмотря на инфернальное название, как раз огонька в исполнении ей и не хватило.

2. Литва: Andrius Pojavis - "Something"

Литву представляет какой-то странный непричесанный мужик с сумасшедшими глазами, который поет про свои ботинки. Если не знать содержание песни, можно подумать, что он рассказывает, какую щуку выловил на рыбалке.

3. Молдавия: Aliona Moon - "O mie"

Номер напомнил мне арию синей тетки из фильма "Пятый элемент". Ну и еще молдавская певица отличилась высоченной прической, длиннющей юбкой и огромным ртом, куда она может на спор не то, что лампочку, а уличный фонарь спокойно засунуть.

4. Финляндия: Krista Siegfrids - "Marry Me"

Очень яркая и прикольная девушка, которая очень-очень сильно хочет замуж, явно вдохновлялась творчеством Кэтти Пэрри. Самый веселый и самый классный номер на конкурсе, и скорее всего единственная песня, которая станет хитом. Моя фаворитка на это Евровидение.

Евровидение-2013. Финал. 200_160513Evrovidenie_02

5. Испания: ESDM - "Contigo hasta el final"

Испанцы выставили бледный (ну или загорелый) клон Натальи Орейро с попсовым полумедляком. Единственное примечательное в номере - мужик с волынкой в начале номера. Ну и декольте у певицы было ничего...

6. Бельгия: Roberto Bellarosa - "Love Kills"

Бельгию на Евровидении представлял плод греховной связи Димы Билана и Джастина Бибера. Единственное, что было в номере хорошего, это танцорши. Они и протащили это существо в финал.

7. Эстония: Birgit - "Et uus saaks alguse"

Эстонская певица взяла на работе декретный отпуск, чтобы выступить на конкурсе. Когда она начала петь, экран почему-то стал черно-белым. Пожалуй это единственное, что запомнилось в этой песне. Еще я робко надеялся, что с эстонки сдует платье, когда в начале подул ветер, но мои надежды потерпели крах.

8. Беларусь: Alyona Lanskaya - "Solayoh"

Удивительно, но в этом году чуть ли не единственная, кто аппелирует к восточно-латинской музыке - Беларусь. Если бы Алена еще умела танцевать, а не просто дрыгала руками и ногами, то цены бы ей не было, песня-то хорошая. Кстати, вопрос для экспертов: что значит "Солейа" по-беларусски?

Евровидение-2013. Финал. supercoolpics_06_15052013155726

9. Мальта: Gianluca - "Tomorrow"

Простой мальтийский паренек исполняет незамысловатую песню в стиле "от улыбки станет всем светлей". Безусловно он победил бы на Евровидении лет 40 назад.

10. Россия: Dina Garipova - "What If"

Песня неплохая, и Дина выступила очень прилично, но песен подобного плана на этом Евровидении слишком много. Как не парадоксально, но у этой песни было бы больше шансов в прошлом или позапрошлом году. А воообще посмотрев на Грецию, хочется пожелать нашим послать на следующее Евровидение Шнура - по крайней мере, будет весело.

Евровидение-2013. Финал. 5d102be3282e0f70b6654c4776c688a6

11. Германия: Cascada - "Glorious"

Немцы выставили довольно известную в Европе исполнительницу Каскаду. Крупная блондинистая фройляйн на голову лучше предыдущей исполнительницы от Германии Елены Нойнер, но уж очень по стилю похожа на прошлогоднюю шведку Лорин.

12. Армения: Dorians - "Lonely Planet"

Армянский Д'Артаньян со своими мушкетерами поет шаблонную песню про мир во всем мире.

13. Нидерланды: Anouk - "Birds"

Настолько депрессивную песню можно написать только с постнаркотического отходняка. Чем дальше Евровидение заходит, тем более странных личностей направляют голландцы. В прошлом году индейка-бард, теперь какой-то реквием по птичкам. Пора бы им начать бороться с наркотической заразой.

14. Румыния: Cezar - "It's My Life"

Румынский конр-тенор, похожий на чернокнижника из фэнтезийных фильмов похоже породил новый жанр музыки под названием оперный евродэнс. Жутковато, но по-крайней мере, оригинально.

15. Великобритания: Bonnie Tyler - "Believe in Me"

Бонни Тайлер... Зачем???!!

Евровидение-2013. Финал. 1563344_20130517071504

16. Швеция: Robin Stjernberg - "You"

Всю песню я пытался понять, кого ж мне напоминает шведский пацан. И наконец, понял - он же один в один Аршавин! Как вы, наверное, поняли, о самой песне сказать нечего.

17. Венгрия: ByeAlex - "Kedvesem"

Венгерские хипстеры поют какую-то растаманскую хрень. Просто удивительно, как эта монотонная лабуда вообще пробралась в финал.

18. Дания: Emmelie de Forest - "Only Teardrops"

датская девушка похоже бьется за право запихнуть свою песню в какую-нибудь компьютерную игру или в фильм про викингов. Эльфийские напевы это здорово, но где-то уже мы это уже слышали. Один черт (и букмейкеры) знает за счет чего победила на Эммель на конкурсе. Вроде бы ничего песня, но победа с таким отрывом... В общем пути европейского зрителя и музыкального жюри моему уму не растяжимы...

Евровидение-2013. Финал. 800x600_15837_dania

19. Исландия: Eythor Ingi - "Ég á líf"

Исландец хотел быть похожим на Курта Кобейна, но на проверку из него вышел Владимир Пресняков-младший... Или старший... В общем, как-то несурово у него получилось для скандинава...

20. Азербайджан: Farid Mammadov - "Hold Me"

Азербайджанцы в очередной раз разочаровывают. Насколько у них были классные танцевальные песни раньше, и в какое откровенное занудство они ударились сейчас. В этот раз Азербайджан представляет недобилан с бровками домиком. Но азербайджанско-турецкая диаспора, разбросанная по всему миру, успешно наголосовала ему второе место.

Евровидение-2013. Финал. 1368776668_eurovision-azerbaidzhan

21. Греция: Koza Mostra feat. Agathon Iakovidis - "Alcohol Is Free"

Греки выпустили местный "Ленинград". Харизматичные и жизнерадостные ребята воспели гимн греческому all-inclusiv'у. Название песни можно перевести как "Халявное бухло".

22. Украина: Zlata Ognevich - "Gravity"

Пожалуй из всех медляковых девиц-клонов, которыми изобилует нынешнее Евровидение, Злата самая яркая. Классная находка с Великаном, невероятно красивая девушка, и как не парадоксально звучит, свой голос она использует гораздо лучше, чем наша Гарипова. Заслуженное третье место.

Евровидение-2013. Финал. Zlata_Ognevich-1024x682

23. Италия: Marco Mengoni - "L'essenziale"

Итальянский пацан очень успешно косил под Рамазотти. Единственное, что вызывало вопросы: как он вообще может передвигаться в таком узком костюме?

24. Норвегия: Margaret Berger - "I Feed You My Love"

Норвегия похоже перебрала всех возможных иммигрантских певцов и наконец обратилась к своим аборигенам. Гарная скандинавская девчина вроде ничего особенного и не делает, но номер выглядит очень стильно и цельно.

25. Грузия: Nodi Tatishvili and Sophie Gelovani - "Waterfall"

Слезливая баллада мне не очень понравилась, но народ такое любит. Ну а без спецэффектов с одним единственным бдыщем в конце совсем тухло смотрится. Как же надоело это "нытие мое"!

Евровидение-2013. Финал. f9062ae8-3719-44df-82a5-6627fc07ae4f_B

26. Ирландия: Ryan Dolan - "Only Love Survives"
Довольно стандартный прилизанный поющий пацан, особо ничем не выделяющийся, так и не смог разбудить меня, практически заснувшего на предыдущей песне. Ни к селу ни к городу пришлись в номере татуированные мужики с барабанами.

Моя пятерка:
1. Финляндия
2. Греция
3. Украина
4. Норвегия
5. Италия

ТОП-5 по итогам голосования:
1. Дания
2. Азербайджан
3. Украина
4. Норвегия
5. Россия

Оставить комментарий

Посты по теме:
Несмотря на прекрасное выступление россиянки Дины Гариповой, первое место досталось представлявшей Данию певице Эммили Де Форест.
На музыкальном конкурсе "Евровидение-2013", завершившемся сегодня в шведском городе Мальмё, победила датчанка Эммели де Форест с песней "Только слезы" ("Only Teardrops"), сообщает сегодня ...
победитель евровидения 2013, евровидение 2013 победитель.
В городе Мальмё завершилось «Евровидение 2013». Знаменитый конкурс песни прошёл в этом году уже в 58 раз. Швеция принимала артистов со всей Европы и до этого: мероприятие проходило в этой стране в ...
Дания завоевала первое место на музыкальном конкурсе «Евровидение-2013», состоявшемся в шведском городе Мальмё 18 мая. Номер датской певицы Эммили де Форест «Only Teardrops» был объявлен ...
В Мальмё начался финал конкурса "Евровидение"-2013. Россию представляет Дина Гарипова.
Датская певица Эмили де Форест с результатом в 281 балл одержала победу в международном конкурсе "Евровидение-2013", финал которого проходил в ночь с субботы на воскресенье в шведском городе ...
Eurovision Song Contest in Russia, Организаторы и участники проекта: · ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения ...
Евровидение инфо новости музыка фото клипы видео mp3 форум страны и участники Евровидения Eurovision ...
Несмотря на прекрасное выступление россиянки Дины Гариповой, первое место досталось представлявшей Данию певице Эммили Де Форест.
На музыкальном конкурсе "Евровидение-2013", завершившемся сегодня в шведском городе Мальмё, победила датчанка Эммели де Форест с песней "Только слезы" ("Only Teardrops"), сообщает сегодня ...
Среди главных соперников украинки Златы Огневич на конкурсе Евровидение 2013 букмекеры называют представителей Дании, Норвегии, Росии и Италии.
Симптоматично, что Евровидение открывает с лейтмотивом "Больше ада". Ада, действительно, конкурсу в этом году не хватает. Экспрессивное начало - француженка Амандин Буржуа (Amandine Bourgeois) ...
В городе Мальмё завершилось «Евровидение 2013». Знаменитый конкурс песни прошёл в этом году уже в 58 раз. Швеция принимала артистов со всей Европы и до этого: мероприятие проходило в этой стране в ...
В день финала «Евровидения-2013» известный российский певец Дима Билан делится своими ожиданиями от шоу и рассказывает о шансах на победу. Как передает BAKU.WS, в день финала «Евровидения-2.
Дима Билан выбрал относительно оригинальный способ поздравить россиян и поклонников с праздником. Вместо сообщения в микроблоге Дима опубликовал фото рукописного поздравления.
На днях папарацци застукали Диму Билана с женой известного миллионера Николая.
Недавно журналисты застали Диму Билана в компании жены миллионера Николая Саркисова.
Билан и Лазарев соревнуются за Премию Муз-ТВ. Телеканал «Муз-ТВ» объявил тройки номинантов на голосование юбилейной десятой «Премии Муз-ТВ», которая пройдет 1 июня в СК «Олимпийский».
Twitter знаменитого российского певца Димы Билана пестрит сообщениями о бессоннице. Похоже, концертный тур по Прибалтике может закончиться для него больничной койкой.
Популярный российский поп исполнитель Дима Билан, который неоднократно выступала на “Евровидении” и даже один раз победил, пожелал Гариповой ощутить ту мощь, когда в течении трех минут на тебя ...
Архив записей в блогах:
Вот вы все говорите типа Маша Чебурашкина -это круто, сиськи и ваще... А я считаю, что Чебуратора не существует и фото-сиське и прочая архитектура -полная хуйня и провокация. Вот увидите, Чеба окажется жырным волосатым сисадмином в свитере со ...
Вчера ездили за вещами из Хотьково в Москву, дорога, на которую без пробок уходит два часа, отняла пять. Суббота вечер, млять, Ярославка вечно в ремонте, сколько себя помню. Из медийного пространства поэтому выпал. Из Киева пришло наблюдение: "Сегодня чудо-выборы. В Киеве ажиотажа не ...
Виоланта (Violante) — согласно классической традиции ранняя любовница и натурщица Тициана, дочь художника Пальмы Старшего, с именем которой связан знаменитый портрет венецианской золотоволосой красавицы из Вены «Violante (La Bella Gatta)» Violante (La Bella Gatta — ...
Пью шампанское. Даже не верится, что наконец-то я дома, в расслабленном состоянии. Счастливая, красивая, в кругу семьи. УИУИУИ)) Вечером ходила с одним из любимых мужчин на Кабаре "Crazy horse". Ну что я могу сказать.. Шоу, конечно, суперское. Красивые ...
. Почти Босх: Европа, сошедшая с ума ...
  • molnia_me : МОЛНИЯ: Победителем конкурса #Евровидение 2013 в шведском городе Мальмё - стала Эммили де Форест из Дании с песней "Only Teardrops"

  • vesti_news : "Евровидение-2013": победила Эммели де Форест из Дании http://t.co/POaggkaUCr

  • LoveRadioRu : Евровидение 2013: победительницей конкурса стала босоногая датчанка http://t.co/MoEy9N7K4L

  • lolylolypopy : RT @LeshaKarpov_: АААААА МУРАШКИ. Я СРАЗУ ПОЛЮБИЛ ЭТУ ПЕСНЮ. Robin Stjernberg – You (Евровидение 2013 Швеция)

  • BrasilTab1 : Gostei de um vídeo @YouTube http://t.co/y1Hy823JXr Победитель Евровидение 2013 - Дания Эммили де

  • LeshaKarpov_ : АААААА МУРАШКИ. Я СРАЗУ ПОЛЮБИЛ ЭТУ ПЕСНЮ. Robin Stjernberg – You (Евровидение 2013 Швеция)

  • christanat3 : Посмотрела Евровидение 2013. Ну... Как по мне, это полный отстой. Разве что, Азербайджан ещё ничего ну и Франция...

  • loreinfarmme : Евровидение 2013 Финал http://t.co/5j5T3tMOiH

  • antlebedev2014 : евровидение 2013 прямая трансляция 1 канал http://t.co/NYVmKC2kFx

  • sergeich0890 : Евровидение 2013 Финал смотреть онлайн http://t.co/WrHEaYYMCs

  • collectnews : Дания победила на конкурсе «Евровидение-2013» http://t.co/ZIu4gIP3aM

  • Dthen_IX : Мне понравилось видео "Секрет знакомства с девушками и Евровидение 2013"

  • RuslanUsachev : На следующее Евровидение поедет финалист шоу "Один в Один" и изобразит победу.

  • lentaruofficial : А прикиньте, Греция победит и такие ЕВРОПА ДАЙТЕ БАБЛА ПРОВЕСТИ ЕВРОВИДЕНИЕ МЫ НЕ ВИНОВАТЫ ВЫ САМИ ПРОГОЛОСОВАЛИ

  • The_Smolny : Виталик из 5 Б получил четверку. Бомж Василий нашел пустую бутылку. Дания выиграла Евровидение. Какие еще неинтересные вещи стоит сообщить?

  • BCE__YMRYT : я не смотрела #евровидение

  • 1D_come_to_me_ : #евровидение не смотрела ИБО НАХЕРНАДО

  • mashabole : сейчас на #евровидение "не формат" занимает пятое место. А что если этот конкурс и весь шоу-бизнес никогда не откажется от штампов и мишуры?

  • LenochkaMalik : последние 5 дней я думаю,что будет если на евровидение поедут Ван Ди! ахахахха они точно займут 1 место

  • lena_klimova : RT @LGBTsmi: Пока на Первом шла реклама, на сцене целовались мужчины #Евровидение http://t.co/dzaCn2ZQHn

  • My_dear_day : В 2000 году Brainstorm заняли третье место на конкурсе Евровидение с песней «My Star». В 2003 году Ренарс Кауперс был ведущим Евр. в Риге))

  • LucianaBoytsova : #ЕВРОВИДЕНИЕ я думаю что Margaret Berger должна было победить, у нее просто шикарный голос, и выступление тоже.. http://t.co/YfIRfRtKnf

  • Alisa2013_25 : RT @amelie_sama: Шикарненько =3 #hetalia #Евровидение_2013 http://t.co/eVYDsnRqC4

  • IrishLadys : Песня Дины из головы не выходит,What if we all opened our arms. What if we came together as one... *____* #евровидение

  • Anna_Molochko : Вчера заснула в руках с рушником, дошивая его, и из-за этого не досмотрела Евровидение:( пачальбеда

  • _Forever_Alien : RT @ARMCTRONG: Выступление Финляндии. @ в папе проснулся гомофоб. А я поддерживаю девушку. всё правильно. #евровидение http://t.co/BJu4MmTAdF

  • missTrapezova : RT @elubaev1: я долго ржал. #Евровидение http://t.co/4uGX5lsgf0

  • sweetbelieberka : Так и ставили все ставки на Данию, у Сашка радости полные штанишки:) #Евровидение

  • FitoDok : «Евровидение», которое лучше не видеть. Заметки о музыкальном инкубаторе

  • alexzhdanov : #Билан вышел босиком-выиграл. Лорин вышла босиком-выиграла. Эмили вышла босиком-выиграла. вывод: ну вы сами поняли кароч #евровидение

  • Theivirus : Билан вышел босиком-выиграл. Лорин вышла босиком-выиграла. Эмили вышла босиком-выиграла. вывод: ну вы сами поняли кароч #евровидение

  • alexzhdanov : Секрет победы на #eurovision - выйти босиком и посидеть на сцене) #EV2013 #евровидение #Билан #Лорин #Дания http://t.co/WQuY4CvWpZ

  • Meyushkina : RT @loveJoBrosForev: @Osobenaya_Alena мне странно говорить это, но из трех этих выступлений лучше всех выступил Билан

  • ULUGBEK_UZ : @tekstrovert_ka ха омадини берсин кучлилар галаба козонсин))гирромлик билан эмас факат

  • TanyaShashckova : Дмитрий Билан 19 ч / http://t.co/h3UjJiiaWI вот нашел хаха)) http://t.co/0qkIz5aNcR

  • _Anka_TV_ : RT @alexzhdanov: #Билан вышел босиком-выиграл. Лорин вышла босиком-выиграла. Эмили вышла босиком-выиграла. вывод: ну вы сами поняли кароч #евровидение

  • Lipanovih : RT @alexzhdanov: Секрет победы на #eurovision - выйти босиком и посидеть на сцене) #EV2013 #евровидение #Билан #Лорин #Дания http://t.co/WQuY4CvWpZ

  • DashaSribniak : @kiravoice15 у всех свое криминальное прошлое,у меня вот Билан например,аххахахахаах

  • p_borodovska : Юхууууууу Дима Билан)!!! http://t.co/P2DWfziRty

  • Eluaaaaa : @Gulchiiii @BilanOfficial ну это реально правда! кстати Билан это подтвердил!)

  • Ulyana1997 : @skittles_olya Билан - тпшечка и лалка:D

  • LEYLAYK : aa kendimi unuttum ya :D у миня,у миня серца пылает.. Дима Билан - Задыхаюсь http://t.co/S6biu8iG87

  • suck_fuckers : "Любимый певец: Дима Билан" ой......

  • skittles_olya : @Ulyana1997 он меня риал бесит, а ещё включила первый за 5 минут до начала и там Билан такой дебиил ахаха, а я с лп в 6 лет его любилааа:D

  • Dinki_Dinki : RT @Theivirus: Билан вышел босиком-выиграл. Лорин вышла босиком-выиграла. Эмили вышла босиком-выиграла. вывод: ну вы сами поняли кароч #евровидение