Европейские читатели прокомментировали угрозы Лаврова порвать с ЕС

топ 100 блогов greenchelman_313.02.2021 Британская газета Financial Times разразилась статьей, что некоторые жители Европы все еще не могут прийти в себя от «унижения» главного европейского дипломата Жозепа Борреля в Москве в начале февраля. Якобы слова главы МИД России Сергея Лаврова, сказанные представителю Брюсселя, могут надолго «заморозить» и без того сложные отношения РФ и ЕС.

Европейские читатели прокомментировали угрозы Лаврова порвать с ЕС


Европейские читатели прокомментировали угрозы Лаврова порвать с ЕС.

"Москва не оправдала надежд на то, чтобы стать современной демократией? В самом деле? ЕС должен внимательно посмотреть на репрессивные методы, которые он использует к своим государствам-членам, не говоря уже о странах, например, на Ближнем Востоке", – считает Kulture.

"Могу поспорить, что большинство россиян хотели бы жить в нормальной стране. Но их лидеры веками держали нацию в бедности и угнетении. Несмотря на огромные ресурсы, экономика России сегодня размером с итальянскую. Почему-то русские не могут избавиться от своих коррумпированных лидеров, в то же время, похоже, они жаждут сильного лидера", – отметил Mozsart.

"Автор не понимает, что такое «Северный поток-2». Хотя его описывают как трубопровод для природного газа, на самом деле это гипер-петля. В зависимости от давления, он может «толкать мемы» в обоих направлениях. Русских и немцев связывают дружба и родственные узы на протяжении веков, поэтому этот проект так важен для обеих стран", – с юмором написал I'm here for the tech.

"ЕС и Боррель выглядят очень глупо. Но, может быть, Евросоюзу следует все-таки поссориться с Россией? Добавьте к этому ссоры с Великобританией и США. В конечном итоге нам придется «лечь в постель с Китаем»...", – объяснил Let's be rational.

Правящей российской элите надоели иностранные интриги и русофобский ЕС. Я думаю, что идея ясна. Нет смысла в хорошей игре. России не нужен трусливый ЕС

– добавил Darius Jedburg.

"Путин оказывается во все большей изоляции. Когда его правительство будет свергнуто, а его объявят в розыск, где, по его мнению, он получит убежище?", – заметил physicscitizen.

"Германия, Франция, Италия, Испания, Австрия, Греция и т. д. хотят хороших отношений с Россией. Великие европейские державы. Россия не хочет иметь дело со странами Балтии, Польшей, Скандинавией и Бенилюксом, которые лояльны США, а не Брюсселю. Когда-то Нидерланды были вторым-третьим по величине торговым партнером России, но авиакатастрофа MH-17 на Донбассе испортила отношения двух стран.
Единственный способ сохранить дружбу с Россией – распад ЕС. Россияне не хотят распада ЕС, но они хотят иметь возможность иметь дело с теми, кто хочет сотрудничать, не обращая внимания на тех, кто хочет вражды. Помните, что такие страны, как Польша и Литва ведут свою собственную геополитическую игру за счет ЕС. Наконец, обращение с господином Боррелем позорно, но чего вы ждете, когда ваш Европейский парламент полон идиотов с промытыми мозгами?
", – подытожил Nine Points.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Предположим, что вы имеете авто, комплектация которого не соответствует спецификации, которая выдана заводом-изготовителем. За время эксплуатации ТС вы порядком обновили его с учётом собственных потребностей. Что же предпринять, ведь имеющиеся тюнинговые детали (противотуманные фары, ...
Когда-то они были толстушками и без устали повторяли, что любят свои килограммы и складки, а сами втайне пробовали всевозможные диеты, потели в спортзалах и даже ложились под нож хирургов. ТОП 10 звезд, которые похудели вопреки собственным словам! ...
Эти истории в сообществе освещались, просто здесь они собраны в одном месте.Интересно наверное будет только новым членам, прежние уже и так всё знают. Тяжелый «багаж» из прошлого: 9 королевских невест с сомнительной репутацией В Соединенном Королевстве произошло то, что должно ...