европешехода псто.

топ 100 блогов ru_auto25.01.2010 Сидел тут с одним жителем Лондона на выхах за рюмкой водки, тарелкой селедки.
Вспомнил к слову эти вечные срачи в коммуне пропропускание пешеходов.
Особоенно примечательны диалоги с эмигрантами, дескать "у вас тут говнорашка населенная дебилами а у нас рай и все пешехоов пропускают".

Меня в этой всей картине было лишь одно белое пятно - как такое вот достигается - стоит пешеходу ступить на пешеходный переход - все останавливаются, без визга тормозов, без матюгов и прочее?
Вот как так? Ведь машина - кусок железа на пару тонн, мгновенно остановиться не может, как ни cтарайся.
А у них как -то получяется.

И я выяснил - аглицкий водила когда едет, смотрит не только на дорогу и по обочинам, а так же наблюдает за пешеходами - пойдёт он дальше или свернёт, и не глядя, попрет по переходу.
А пешеходы там такие же тупые бараны как и у нас, только более организованные, т.е не лезут где попало.
При этом, ни разу не пуганые.
Там у них водилы за всех пуганые. в этом весь секрет.

Такая вот картинка. нах нужна эта европа
И она мне, если честно - не нравится. Наш российский пуганый пешеход, который переходя дорогу смотрит по стронам мне как-то ближе и роднее. Понятнее и логичнее.
Хотя у нас всё идёт к тому как у них. Сам уже ежу, вижу переход и всматриваюсь в растущие перед ним кусты - не притаилась ли там тётка с тележкой или не приближается ли где-нить сзади мамаша с дитём.

И ещё, кстати, в Лондоне из пригородов на работу на машине никто не ездит - пробки.
Там, ездят на электричках. Все причем, разного рагна народ. У кого надо - в ухе блэкбери, под мышкой макбук - можно даже работать начинать.
Я сразу прелставил ленинградский вокзал и прибывающую в 7 утра "собаку", набитую трудовыми резервами.
Размазаные по секлу рожи... И среди них возвращающиеся из своих элитныхпоселков директора компаний, чиновники А класса и прочее.... и че-то заржал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаєте, дорогі друзі (а вас зовсім небагато, особливо тих, кого я дуже ніжно люблю), ви як мене розфренджуєте, то попереджайте і чітко пояснюйте причину. Бо, як не дивно, для мене це травма. А надто коли ви цієї причини не можете толком ...
Пока стабильный рост цен в стране с трудом компенсируются работодателем убогой индексацией и буйной оптимизацией, припёрло бабло, откуда не ждал. Госдеп, наверное, решил помочь. Так что пришлёт мне скоро секретарша Алия Хаким карточку на 850000 баксов - и начну кутить. Сначала ...
Меня тут попросили поддержать журналистов, пострадавших от полиции. Подробнее: 5 марта, на митинге лимоновцев, при пресечении незаконного шествия, пострадала журналистка Коммерсанта ФМ, получив удар по голове и потеряв сознание. Главред ...
Бритни Спирс на прошлой неделе отдыхала в Майами со своим другом ...
" ... Режиссёр фильма не участвовал в составлении программы вечеров, поэты сами выбирали необходимые для чтения стихи, или они их декламировали по просьбе зрителей. Эпизод с поэтами в фильме занимает двадцать минут, тогда как сами вечера шли пять дней, и каждый вечер длился несколько ...