рейтинг блогов

Европа в огне

топ 100 блогов boeing_is_back22.03.2016 У серии терактов проведенных в Брюсселе есть конкретная цель - запугать народ и настроить их против террористов. Но так как образ террориста слишком размыт, то европейцы готовы бояться и ненавидеть любого представителя ислама. Наплыв беженцев в Европу и стычки с местным населением усугубляют складывающуюся ситуацию. Идея национализма становится популярна, как никогда.

Показателем этого являются результаты парламентских выборов в странах ЕС. После теракта в Париже во время парламентских выборов во Франции произошла политическая сенсация. Правый "Национальный фронт" Марин Ле Пен выиграл первый тур выборов.

Лидирующие партии сильно напряглись. Такого еще не было. Мэр Ниццы, республиканец Кристиан Эстрози призывал своих коллег объединиться. Он был готов сделать все, чтобы не пустить ультраправых дальше.

На этот раз у них получилось, но Марин Ле Пен не сдается и намерена участвовать в президентских выборах 2017 года. После шокирующей трагедии в Брюсселе желающих проголосовать за националистов станет гораздо больше.

На местных выборах в Австрии ультраправые уже получили второе место. Интересно, что будет на следующих выборах?

выборы в Австрии 2015

В Швейцарии парламентские выборы выиграли противники ЕС и мигрантов.

Швейцария против ес и мигрантов

Процесс запущен. Люди боятся мигрантов. Они готовы голосовать против присоединения к ЕС.

Чем опасны националисты, когда приходят к власти?


Вспомните Гитлера. Он пришел к власти совершенно законно. Это потом уже был поджог Рейхстага и коммунистический переворот.

Если наплыв беженцев продолжится, то история может повториться и не важно, что национал-демократическая партия Германии пока в меньшинстве.

Результаты выборов в бундестаг Германии 22 сентября 2013 года

Люди, запуганные террористическими актами и бесконечным потоком мигрантов, будут согласны отдать свою свободу кому угодно лишь бы их защитили. Они не задумываются над смыслом лозунгов, которые выкрикивают ультраправые. Если Гитлер во всем обвинял евреев, то современные нацисты во всем будут обвинять представителей ислама. Эскалация конфликта приведет к началу новой мировой войны. Война хороша тем, что можно обновить экономику, списать долги и начать жизнь заново. Даже неважно кто победит. Все равно это будет выгодно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С чего надо начинать, если хочешь вылезти из глубочайшей жо**? Конечно, с генеральной уборки в доме! А что для этого надо? Для начала надо иметь ПРАВО вымести мусор и смахнуть пыль из углов, а потом ещё нужна тряпка. Сегодня Украина начала коренные реформы — начала их со слома собственн ...
 Помимо моей традиционной десятки самых интересных выборов года, я хотел еще и ...
Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз Spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери. Поэтому хирург вынимает матку посредством ...
 Плохо запомнил...приснилось под утро.  В школе дети не хотели идти на урок, который должен был скоро начаться. Придумывали какие -то отмазки, а я грозился, что буду очень недоволен и задам сложное задание по пропущенной теме...  Потом зашел в класс, там всего ...