рейтинг блогов

Европа попала

топ 100 блогов nemihail06.07.2022 И очень серьезно.

шиза.jpg


И по всей видимости, пока это только цветочки, ягодки будут зимой, а пока цены на электричество стали рекордно огромными и всё это из-за санкций против России.

Да, нельзя отрицать, что санкции бьют по России, однако рикошет может быть более опасным в перспективе следующей зимы в Европе.

Поскольку уже сейчас известны тарифа будущего периода в Германии и Франции на электричество - €325 и €366 за 1 МВтч.

Причина очевидна - сокращение поставок российского газа.

При этом ситуация тупиковая, поскольку если использовать вредный уголь, то и это не приведет к экономии, поскольку и на него цена остается высокой.

Промышленники в Великобритании уже бьют тревогу и грозятся остановить производство и это не пустые пугалки, уже есть предприятия которые вставали из-за высокой стоимости газа. А при его нехватки вообще не будет вариантов. На некоторых предприятиях его заменить просто нечем.

ИМХО

При этом Россия всё ещё пытается сохранить лицо надежного поставщика. И не совсем понятно, зачем нам продавать Европе газ, если за их ЕВРО мы ничего у них купить не можем, по причине тех же санкций.

Не исключаю, что и нам надоесть эта игра и мы ускорим процесс...

Так что запасаемся попкорном, ну а всё запрещенное выкладываю в телегу, мой блог по строительству фахверка и блог про инвестиции в недвижимость.

Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)

Европа попала
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это храм в Курганской области: А это собственник храма: Тема с декларациями очень забавная. Помимо того, что 30 депутатов перед подачей деклараций развелись со своими женами, истории с декларированием доходов не заканчиваются. Читать декларации депутатов весело, познавательно и ...
1 мая 2011 Сын и три внука Каддафи погибли при авианалете НАТО В результате бомбежки силами НАТО столицы Ливии погиб сын Муаммара Каддафи — Саиф аль-Араб, сообщает «Би-Би-Си». Читать дальше     Сын М.Каддафи погиб в ...
Чудесного вам настроения! Мира, Любви, Милосердия и Добра нам всем! ...
Вот вам . Скажите мне ,уважаемые граждане России, такое еще прокатывает ? Оригинал взят у delyagin в Если вы проголосуете за «Единую Россию», после выборов будет девальвация Аналитики ВТБ совершенно правы в том, что осенью рубль ждут серьезные проблемы. Дело в том, что д ...
Вечером 5 марта на Манежной площади прошел митинг в поддержку Владимира Путина под девизом «Россия! Путин! Победа!" Несмотря на заявления наблюдателей от ОБСЕ и ПАСЕ о "недостаточной конкурентности и честности" прошедших выборов, участники ...