Европа будет терпеть, но "кушать кактус" по приказу США

топ 100 блогов masterok18.07.2022 Европа будет терпеть, но кушать кактус по приказу США


Читаю сегодняшние высказывания европейских политиков и удивляюсь - что думают об этом обычные жители Европы? Неужели они такие бараны и готовы принимать весь этот бред? США приказывает европейцам угробить свою экономику, значительно ухудшить свою жизнь и они добровольно на это соглашаются с вообще непонятной перспективой на будущее? Никто в Европе не знает сколько им придется терпеть и что будет в итоге с их странами. Бред какой-то.

Или все таки ближайшее время политическое пространство Европы ждем серьезное переформатирование?



Евросоюз не снимет санкции с России, введенные из-за спецоперации на Украине, если мир будет заключен на "условиях, навязанных" Москвой, даже несмотря на то, что многие немцы страдают от инфляции, заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

"То, что нам, возможно, придется сохранять наши санкции в силе в течение длительного времени, нам было ясно с самого начала. Нам также ясно, что в случае мира на условиях, навязанных Россией, ни одна из этих санкций не будет отменена", - написал он в колонке для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

При этом канцлер признал, что многие немцы в результате столкнулись с такими последствиями, как сильно подорожавший бензин и продукты питания, многие "с тревогой" смотрят на счета за электроэнергию и топливо. "Этот путь нелегок даже для такой сильной, процветающей страны, как наша. Нам понадобится большая выдержка", - заявил Шольц.


Страны Европы должны потерпеть, чтобы дождаться эффекта от антироссийских ограничительных мер Запада, пишет глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в своем блоге.

"Санкции требуют стратегического терпения, поскольку для достижения желаемого эффекта может потребоваться много времени", — заявил политик.

Боррель признал, что ЕС столкнулся с серьезными трудностями из-за того, что на фоне санкций резко подорожало топливо из РФ.
"Конечно, такая быстрая "детоксикация" от российских энергоносителей влечет за собой значительные издержки для ряда стран и секторов, с которыми нам придется столкнуться. Однако это та цена, которую мы должны заплатить за защиту нашей демократии и международного права", – написал еврокомиссар.


А вот и Шарий из ЕС рассказывает про помощников Путина: генерале Морозе и генерале Жаре




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 января мир НФ отмечал 100-летие одного из гениев фантастики эры НТР Айзека Азимова (1920 - 1992). Как водится, вспоминали его прогнозы, в особенности же тот, который в 1983-м Айзек Азимов дал газете «Toronto Star» на 2019 год. Просто повторять и сравнивать (сбылось/не сбылось) – менее ...
Москва-  звонят колокола, Москва- златые купола...Каждый день читаю о том, что в Москве пруд пруди людей, которые совковой лопатой гребут на работе по 200-300 штук " деревянных" и больше. Мой приятель Серега уже несколько лет получает свои 45 штук. Рублей. Для парня из Белоруссии это ...
Самый нужный подарок участникам Позорники. ...
-Не могу,Катюш,к политзанятиям надо подготовиться... Политзанятия провожу ...
Новое видео Минобороны https://youtu.be/s_h8YISqJRQ Ночью российская авиация нанесла удары по 4 объектам «Исламского государства» на территории Сирии. Совершено 8 самолетовылетов Су-24М и Су-25. Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, а т ...