Европа. Беженцы

топ 100 блогов el_murid01.09.2015 Ангела Меркель выступила с предупреждением, что проблема взрывной миграции с Ближнего Востока и Северной Африки может поставить под вопрос существование шенгенской зоны.

Пока это, скорее, угроза, однако определенные ограничения могут быть введены и, скорее всего, будут реализованы в самое ближайшее время. Во всяком случае, уже начались масштабные операции на границах Австрии и Венгрии. Пока, судя по всему, в жертву приносят страны Балканского полуострова, которые теперь могут столкнуться со школьной задачкой первого класса про бассейн и две трубы.

Входящий поток беженцев чрезвычайно велик - в июле со всех направлений его оценили в 110 тысяч человек. Только из Сирии уже бежали 5 миллионов человек, всего беженцев в Сирии (внутренних в том числе) - около 11 миллионов, то есть, около половины выехали в течение предыдущих 4 лет войны, оставшиеся по разным оценкам, могут бежать в течение года-полутора.

Ситуация на Юге Европы быстро приближается к катастрофе, причем "старая Европа", как обычно, решает свои проблемы за счет "молодой".

Проблема в том, что в столь жестких условиях ни о какой стратегии речь не идет - все решения будут иметь сугубо ситуативный характер. Уже начались вполне предметные разговоры о том, что стремящиеся в Европу соискатели обязаны нести свою долю ответственности за содержание и решение проблем беженцев. Начинается срочный пересмотр квот, раздаваемых в принудительном порядке. Цифры держатся в секрете, однако уже есть разговоры о кратном их увеличении для стран "молодой" Европы. Кроме того, Европа начинает на полном серьезе рассматривать Украину как вполне достойный резерв для сброса огромных масс беженцев. Киеву начинают вполне справедливо указывать на то, что в самой Украине освободилось весьма приличное пространство в связи с бегством из страны более 2 миллионов человек в результате государственного переворота и гражданской войны. Его можно и нужно заполнить - причем срочно.

Судя по всему, и Россию начинают склонять к рассмотрению проблемы в нужном Европе ключе. Морковкой на привязи, естественно, станет вопрос частичного смягчения санкций. Сейчас российские нувориши готовы на все, лишь бы получить вожделенное смягчение - на что и рассчитывают европейцы.

Заявление Меркель пока выглядит лишь предупреждением - однако если "старая Европа" действительно начнет выстраивать непроходимые кордоны на своих границах, ситуация в Восточной Европе очень быстро начнет валиться вниз - такого наплыва им, конечно, не выдержать. Оценочная численность нелегальной миграции в 500 тысяч человек беженцев в год на всю Европу, которая считалась абсолютно катастрофичной и нереальной, уже перекрыта в этом году вдвое, а до конца года может и утроиться.

Стоит отметить, что переправка беженцев в Европу - исключительно выгодный бизнес - как для мафии, так и для коррумпированных госчиновников. Беженцы платят за свое спасение от 3 до 10 тысяч евро, которые расползаются по разным карманам по всему маршруту. Такие колоссальные общие суммы, безусловно, пробивают любые запреты и меры. Гибель нескольких тысяч человек в месяц при таких масштабах выглядит для мафии обычными производственными издержками, тем более, что известными становятся лишь массовые случаи гибели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заявление профсоюзов и левых депутатов Петербурга и Ленинградской области Заявление лидеров профсоюзных организаций и левых депутатов Законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области 18 декабря в Охотском море, во время ...
Сегодня в поселке «Горки-2» киллер расстрелял двух человек. Один из них тяжело ранен, второй убит. По информации Life.ru, убитый — Евгений Жилин, глава общественной организации «Оплот» и известный критик Евромайдана. Личность второго пострадавшего, который получил тяжёлые ранения, но ...
Подозреваемые в отравлении Скрипалей Руслан Боширов и Александр Петров часто летали в Европу, а их заграничные паспорта, по которым были куплены билеты в Лондон, отличались друг от друга только последней цифрой . Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на неназванные источники. ...
Как я уже писала , в минувший четверг, 10 марта, в Гагаринском переулке мною была найдена пачка открыток (40 штук). Возможно, они для кого-то представляют большую ценность, и посему я хочу попробовать найти тех людей, которым в далекие уже 1950-е – 1960-е ...
Казус с женщиной по имени Лена Хейдис действительно заставляет задуматься о том, что 282-я придумана только для русских. Ну хотя бы потому, что обвинительные приговоры по этой статье выносятся редко и только представителям титульной нации. Т.е. по ...