Евроньюс рукопожимают

Это и есть демократия, товарищи - власть народа. А вы думали, это гей-парад или израильский депутат Максим Кац в Южном Щукине?
Но вот то, что к власти народа (молчаливого большинства, да) надо прислушиваться, многие забывают. Даже в Европе.
Сайт телеканала Евроньюс сегодня провёл опрос на тему "поддерживаете ли вы приговор Pussy Riot?" Когда цифра поддерживающих приговор достигла 61%, сайт Евроньюса просто удалил опрос. Но в интернетах ничего не пропадает:

Это было тут:
http://ru.euronews.com/2012/08/17/pussy-riot-trio-jailed-for-two-years/#poll_1090
И это на сайте, куда заходят не просто россияне, кто имеет интерне (40% населения), но и ищет альтернативные т.з., вместо Первого канала или РТР.
Это и даёт уверенность говорить, что за приговор Pussy Riot минимум 80% россиян (среди тех, кто не имеет интернета, наверное, 90-95%). Среди них наверняка половина ещё и негодует, что мало дали. Надо было 7 лет или даже сжечь на костре.
Ну вот такой у нас народ, товарищи из "Евроньюс", ничего не поделаешь. Хотите выглядеть европейцами - не устраивайте такие опрос. А то выглядите в данном случае хуже тех, кто за то, "чтобы сжечь" - те хоть не трут ничего.
Ну и в ту же тему. Запад очень любит проводить опросы, где в результате россиянин должен выглядеть отменным дикарём. Вот, к примеру, опрос на BBC:
Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6755000/6755283.stm
88,58%, разумеется, ответили, что "да".
Какой вопрос, такой и ответ.
Но те же BBC и любили тереть результаты опросов, когда те выходили за рамки прогнозируемых результатов (например, сколько процентов россиян мечтали стать шпионами).
Дорогие люди с Запада! Хватит уж нам "помогать" этой и тому подобной болтологией и пр. идеологическим скамом!
Всё, что мы от вас ждём - введения безвизового въезда в ЕС. Это тот максимум, чем вы можете помочь русским европейцам.
Хватит глумиться над нами из-за загородки. Утром безвизовый въезд для россиян в ЕС, вечером - демократия.
|
</> |