рейтинг блогов

Еврокомиссар: в ближайшие 10 лет расширения ЕС не будет

топ 100 блогов ruriktochkase01.05.2015 Еврокомиссар: в ближайшие 10 лет расширения ЕС не будет

Еврокоммисар дал знак Украине:
в ближайшие 10 лет расширения ЕС не будет

Новый член ЕC не должен быть объектом очередных выплат, стране необходимо доказать свою ценность, убежден Й.Хан. В течение ближайшего десятилетия, как минимум, расширение Евросоюза не планируется, однако переговоры с заинтересованными странами будут продолжаться.Об этом сообщил на Третьем Восточном форуме в Берлине комиссар Еврокомиссии  по вопросам расширения и политике добрососедства ЕС Йоханнес Хан. ( http://minfin.com.ua/2015/04/22/6856129 )

«В ближайшие 10 лет не будет приемов в ЕС», — заверил Хан, добавив, что «в силу обстоятельств» прием в ЕС в этот период «нереален». Представитель ЕU выразил надежду, что Сербия станет «новой главой» в следующем периоде расширения ЕU.

Rurik: Мало того, даже ПОСЛЕ первых 10-ти лет, и то Украина далеко НЕ на первом месте в EU-очереди. Очевидно, что 1-ым номером лет через 10 пойдёт Черногория, а потом уже (хоть и под большим вопросом) Македония лет через 15.
У Й.Х. взгляд по поводу новых членов весьма позитивный. A eсли брать не супер-радужные прогнозы то заинтересованных лиц, а более реальные, то серединa прогнозов по Сербии "может быть где-то лет через 20". (но это настолько большая перспектива, целое поколение, что с таким же успехом можно сказать и 50 лет.) Так вот, если в случае с Сербией, даже теоретические прогнозы сходятся на уровне поколения, представьте себе, что на самом деле ожидает Украину?

даже такой процесс как гармонизация тарифов, вовсе не затрагивающий кошельки европейцев и сложные политические вопросы дефакто согласно весьма оптимистическим документам самого ЕС займёт.
15 (!) лет. (16-ая страница второй абзац: http://www.eeas.europa.eu/statements/docs/2014/140612_01_en.pdf ).
Итак, в Европе уже даже на уровне документов закладывают, что в том что касается страны целиком, то по самым лёгким пунктам интеграция минимум 15 лет.
что ещё должны сказать в Европе, что бы жители UA поняли,
что в этом поколении всей Украине ЕС не светит?
T.e. или интегрироваться в ЕС регионами или в этом поколении вообще никак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Июль... Знойный, обезвоженный, с горьким привкусом полыни и пылью на пересохших губах. Месяц парного молока волжской воды и максимального нежелания двигаться. Время прятаться от солнца и возмущаться, когда его нет, есть малину и абрикосы, варить варенье и сушить травы... Время ...
Но так и не ...
Друзья, я тут случайно обнаружила, что 29 ноября, год назад, была выпущена первая версия сайта tuttibeauty.ru . И решила считать этот день началом работы нашего агентства. Конечно, эту дату, к тому же так близко стоящую к Новому году, я не могла обойти без ...
...эти странные, странные люди. Они выходят из дома на Дзержинского или Ворошилова, они едут на работу -по Коммунистической улице на Советскую, или по Орджоникидзе на Коммунаров, или на Маркса через Либкнехта. Вечером они идут посмотреть фильму в ...
О Джоне Одюбоне – создателе «Птиц Америки» 26 апреля 1785 года родился Джон Джеймс Одюбон. Жизнь его отнюдь не была безоблачной – но хэппи-энд налицо!.. …В восемнадцатилетнем возрасте Одюбон попал в Пенсильванию, на рудники… нет-нет, пока ничего страшного – ...